التصريف الفعل רֻמָּה باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Pu'al

Binyan pu’al is the passive counterpart of binyan pi’el. For example, חֻנַּךְ 'he was educated' is derived from חִנֵּךְ 'he educated'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמְרוּמֶּה/מְרֻמֶּה
    ani/ata/humerume/merume
  • אני/את/היאמְרוּמָּה/מְרֻמָּה
    ani/at/himeruma/meruma
  • אנחנו/אתם/הןמְרוּמִּים/מְרֻמִּים
    anakhnu/atem/henmerumim/merumim
  • נחנו/אתן/הןמְרוּמּוֹת/מְרֻמּוֹת
    נחנו/aten/henmerumot/merumot

Past

  • אנירוּמִּיתִי/רוּמֵּיתִי/רֻמִּיתִי/רֻמֵּיתִי
    anirumiti/rumeti/rumiti/rumeti
  • אתהרוּמִּיתָ/רוּמֵּיתָ/רֻמִּיתָ/רֻמֵּיתָ
    atarumita/rumeta/rumita/rumeta
  • אתרוּמִּית/רוּמֵּית/רֻמִּית/רֻמֵּית
    atrumit/rumet/rumit/rumet
  • הוארֻמָּה/רוּמָּה
    huruma/ruma
  • היארוּמְּתָה/רֻמְּתָה
    hirumta/rumta
  • אנחנורוּמֵּינוּ/רוּמִּינוּ/רֻמֵּינוּ/רֻמִּינוּ
    anakhnurumenu/ruminu/rumenu/ruminu
  • אתםרוּמִּיתֶם/רוּמֵּיתֶם/רֻמִּיתֶם/רֻמֵּיתֶם
    atemrumitem/rumetem/rumitem/rumetem
  • אתןרוּמִּיתֶן/רוּמֵּיתֶן/רֻמִּיתֶן/רֻמֵּיתֶן
    atenrumiten/rumeten/rumiten/rumeten
  • הםרוּמּוּ/רֻמּוּ
    hemrumu/rumu
  • הןרוּמּוּ/רֻמּוּ
    henrumu/rumu

Future

  • אניאֲרוּמֶּה/אֲרֻמֶּה
    aniarume/arume
  • אתהתְּרוּמֶּה/תְּרֻמֶּה
    ataterume/terume
  • אתתְּרוּמִּי/תְּרֻמִּי
    atterumi/terumi
  • הואיְרוּמֶּה/יְרֻמֶּה
    huyerume/yerume
  • היאתְּרוּמֶּה/תְּרֻמֶּה
    hiterume/terume
  • אנחנונְרוּמֶּה/נְרֻמֶּה
    anakhnunerume/nerume
  • אתםתְּרוּמּוּ/תְּרֻמּוּ
    atemterumu/terumu
  • אתןתְּרוּמּוּ/תְּרוּמֶּינָה/תְּרֻמּוּ/תְּרֻמֶּינָה
    atenterumu/terumeyna/terumu/terumeyna
  • הםיְרוּמּוּ/יְרֻמּוּ
    hemyerumu/yerumu
  • הןיְרוּמּוּ/תְּרוּמֶּינָה/יְרֻמּוּ/תְּרֻמֶּינָה
    henyerumu/terumeyna/yerumu/terumeyna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “רֻמָּה”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان