التصريف الفعل שֹׁעַר باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Pu'al

Binyan pu’al is the passive counterpart of binyan pi’el. For example, חֻנַּךְ 'he was educated' is derived from חִנֵּךְ 'he educated'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמְשׁוֹעָר/מְשֹׁעָר
    ani/ata/humesho'ar/mesho'ar
  • אני/את/היאמְשׁוֹעֶרֶת/מְשֹׁעֶרֶת
    ani/at/himesho'eret/mesho'eret
  • אנחנו/אתם/הןמְשׁוֹעָרִים/מְשֹׁעָרִים
    anakhnu/atem/henmesho'arim/mesho'arim
  • נחנו/אתן/הןמְשׁוֹעָרוֹת/מְשֹׁעָרוֹת
    נחנו/aten/henmesho'arot/mesho'arot

Past

  • אנישׁוֹעַרְתִּי/שֹׁעַרְתִּי
    anisho'arti/sho'arti
  • אתהשׁוֹעַרְתָּ/שֹׁעַרְתָּ
    atasho'arta/sho'arta
  • אתשׁוֹעַרְתְּ/שֹׁעַרְתְּ
    atsho'art/sho'art
  • הואשֹׁעַר/שׁוֹעַר
    husho'ar/sho'ar
  • היאשׁוֹעֲרָה/שֹׁעֲרָה
    hisho'ara/sho'ara
  • אנחנושׁוֹעַרְנוּ/שֹׁעַרְנוּ
    anakhnusho'arnu/sho'arnu
  • אתםשׁוֹעַרְתֶּם/שֹׁעַרְתֶּם
    atemsho'artem/sho'artem
  • אתןשׁוֹעַרְתֶּן/שֹׁעַרְתֶּן
    atensho'arten/sho'arten
  • הםשׁוֹעֲרוּ/שֹׁעֲרוּ
    hemsho'aru/sho'aru
  • הןשׁוֹעֲרוּ/שֹׁעֲרוּ
    hensho'aru/sho'aru

Future

  • אניאֲשׁוֹעַר/אֲשֹׁעַר
    aniasho'ar/asho'ar
  • אתהתְּשׁוֹעַר/תְּשֹׁעַר
    atatesho'ar/tesho'ar
  • אתתְּשׁוֹעֲרִי/תְּשֹׁעֲרִי
    attesho'ari/tesho'ari
  • הואיְשׁוֹעַר/יְשֹׁעַר
    huyesho'ar/yesho'ar
  • היאתְּשׁוֹעַר/תְּשֹׁעַר
    hitesho'ar/tesho'ar
  • אנחנונְשׁוֹעַר/נְשֹׁעַר
    anakhnunesho'ar/nesho'ar
  • אתםתְּשׁוֹעֲרוּ/תְּשֹׁעֲרוּ
    atemtesho'aru/tesho'aru
  • אתןתְּשׁוֹעַרְנָה/תְּשׁוֹעֲרוּ/תְּשֹׁעֲרוּ/תְּשֹׁעַרְנָה
    atentesho'arna/tesho'aru/tesho'aru/tesho'arna
  • הםיְשׁוֹעֲרוּ/יְשֹׁעֲרוּ
    hemyesho'aru/yesho'aru
  • הןתְּשׁוֹעַרְנָה/יְשׁוֹעֲרוּ/יְשֹׁעֲרוּ/תְּשֹׁעַרְנָה
    hentesho'arna/yesho'aru/yesho'aru/tesho'arna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “שֹׁעַר”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان