التصريف الفعل שֻׁגַּל باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Pu'al

Binyan pu’al is the passive counterpart of binyan pi’el. For example, חֻנַּךְ 'he was educated' is derived from חִנֵּךְ 'he educated'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמְשׁוּגָּל/מְשֻׁגָּל
    ani/ata/humeshugal/meshugal
  • אני/את/היאמְשׁוּגֶּלֶת/מְשֻׁגֶּלֶת
    ani/at/himeshugelet/meshugelet
  • אנחנו/אתם/הןמְשׁוּגָּלִים/מְשֻׁגָּלִים
    anakhnu/atem/henmeshugalim/meshugalim
  • נחנו/אתן/הןמְשׁוּגָּלוֹת/מְשֻׁגָּלוֹת
    נחנו/aten/henmeshugalot/meshugalot

Past

  • אנישׁוּגַּלְתִּי/שֻׁגַּלְתִּי
    anishugalti/shugalti
  • אתהשׁוּגַּלְתָּ/שֻׁגַּלְתָּ
    atashugalta/shugalta
  • אתשׁוּגַּלְתְּ/שֻׁגַּלְתְּ
    atshugalt/shugalt
  • הואשֻׁגַּל/שׁוּגַּל
    hushugal/shugal
  • היאשׁוּגְּלָה/שֻׁגְּלָה
    hishugla/shugla
  • אנחנושׁוּגַּלְנוּ/שֻׁגַּלְנוּ
    anakhnushugalnu/shugalnu
  • אתםשׁוּגַּלְתֶּם/שֻׁגַּלְתֶּם
    atemshugaltem/shugaltem
  • אתןשׁוּגַּלְתֶּן/שֻׁגַּלְתֶּן
    atenshugalten/shugalten
  • הםשׁוּגְּלוּ/שֻׁגְּלוּ
    hemshuglu/shuglu
  • הןשׁוּגְּלוּ/שֻׁגְּלוּ
    henshuglu/shuglu

Future

  • אניאֲשׁוּגַּל/אֲשֻׁגַּל
    aniashugal/ashugal
  • אתהתְּשׁוּגַּל/תְּשֻׁגַּל
    atateshugal/teshugal
  • אתתְּשׁוּגְּלִי/תְּשֻׁגְּלִי
    atteshugli/teshugli
  • הואיְשׁוּגַּל/יְשֻׁגַּל
    huyeshugal/yeshugal
  • היאתְּשׁוּגַּל/תְּשֻׁגַּל
    hiteshugal/teshugal
  • אנחנונְשׁוּגַּל/נְשֻׁגַּל
    anakhnuneshugal/neshugal
  • אתםתְּשׁוּגְּלוּ/תְּשֻׁגְּלוּ
    atemteshuglu/teshuglu
  • אתןתְּשׁוּגְּלוּ/תְּשׁוּגַּלְנָה/תְּשֻׁגַּלְנָה/תְּשֻׁגְּלוּ
    atenteshuglu/teshugalna/teshugalna/teshuglu
  • הםיְשׁוּגְּלוּ/יְשֻׁגְּלוּ
    hemyeshuglu/yeshuglu
  • הןתְּשׁוּגַּלְנָה/יְשׁוּגְּלוּ/תְּשֻׁגַּלְנָה/יְשֻׁגְּלוּ
    henteshugalna/yeshuglu/teshugalna/yeshuglu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “שֻׁגַּל”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان