التصريف الفعل שֻׁחַד باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Pu'al

Binyan pu’al is the passive counterpart of binyan pi’el. For example, חֻנַּךְ 'he was educated' is derived from חִנֵּךְ 'he educated'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמְשׁוּחָד/מְשֻׁחָד
    ani/ata/humeshukhad/meshukhad
  • אני/את/היאמְשׁוּחֶדֶת/מְשֻׁחֶדֶת
    ani/at/himeshukhedet/meshukhedet
  • אנחנו/אתם/הןמְשׁוּחָדִים/מְשֻׁחָדִים
    anakhnu/atem/henmeshukhadim/meshukhadim
  • נחנו/אתן/הןמְשׁוּחָדוֹת/מְשֻׁחָדוֹת
    נחנו/aten/henmeshukhadot/meshukhadot

Past

  • אנישׁוּחַדְתִּי/שֻׁחַדְתִּי
    anishukhadti/shukhadti
  • אתהשׁוּחַדְתָּ/שֻׁחַדְתָּ
    atashukhadta/shukhadta
  • אתשׁוּחַדְתְּ/שֻׁחַדְתְּ
    atshukhadet/shukhadet
  • הואשֻׁחַד/שׁוּחַד
    hushukhad/shukhad
  • היאשׁוּחֲדָה/שֻׁחֲדָה
    hishukhada/shukhada
  • אנחנושׁוּחַדְנוּ/שֻׁחַדְנוּ
    anakhnushukhadnu/shukhadnu
  • אתםשׁוּחַדְתֶּם/שֻׁחַדְתֶּם
    atemshukhadtem/shukhadtem
  • אתןשׁוּחַדְתֶּן/שֻׁחַדְתֶּן
    atenshukhadten/shukhadten
  • הםשׁוּחֲדוּ/שֻׁחֲדוּ
    hemshukhadu/shukhadu
  • הןשׁוּחֲדוּ/שֻׁחֲדוּ
    henshukhadu/shukhadu

Future

  • אניאֲשׁוּחַד/אֲשֻׁחַד
    aniashukhad/ashukhad
  • אתהתְּשׁוּחַד/תְּשֻׁחַד
    atateshukhad/teshukhad
  • אתתְּשׁוּחֲדִי/תְּשֻׁחֲדִי
    atteshukhadi/teshukhadi
  • הואיְשׁוּחַד/יְשֻׁחַד
    huyeshukhad/yeshukhad
  • היאתְּשׁוּחַד/תְּשֻׁחַד
    hiteshukhad/teshukhad
  • אנחנונְשׁוּחַד/נְשֻׁחַד
    anakhnuneshukhad/neshukhad
  • אתםתְּשׁוּחֲדוּ/תְּשֻׁחֲדוּ
    atemteshukhadu/teshukhadu
  • אתןתְּשׁוּחֲדוּ/תְּשׁוּחַדְנָה/תְּשֻׁחֲדוּ/תְּשֻׁחַדְנָה
    atenteshukhadu/teshukhadna/teshukhadu/teshukhadna
  • הםיְשׁוּחֲדוּ/יְשֻׁחֲדוּ
    hemyeshukhadu/yeshukhadu
  • הןיְשׁוּחֲדוּ/תְּשׁוּחַדְנָה/יְשֻׁחֲדוּ/תְּשֻׁחַדְנָה
    henyeshukhadu/teshukhadna/yeshukhadu/teshukhadna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “שֻׁחַד”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان