التصريف الفعل שָׂנֵאתִי باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואשׂוֹנֵא
    ani/ata/husone
  • אני/את/היאשׂוֹנֵאת
    ani/at/hisonet
  • אנחנו/אתם/הןשׂוֹנְאִים
    anakhnu/atem/henson'im
  • נחנו/אתן/הןשׂוֹנְאוֹת
    נחנו/aten/henson'ot

Past

  • אנישָׂנֵאתִי
    anisaneti
  • אתהשָׂנֵאתָ
    atasaneta
  • אתשָׂנֵאת
    atsanet
  • הואשָׂנֵא
    husane
  • היאשָׂנְאָה
    hisan'a
  • אנחנושָׂנֵאנוּ
    anakhnusanenu
  • אתםשְׂנֵאתֶם
    atemsnetem
  • אתןשְׂנֵאתֶן
    atensneten
  • הםשָׂנְאוּ
    hemsan'u
  • הןשָׂנְאוּ
    hensan'u

Future

  • אניאֶשְׂנָא
    aniesna
  • אתהתִּשְׂנָא
    atatisna
  • אתתִּשְׂנְאִי
    attisne'i
  • הואיִשְׂנָא
    huyisna
  • היאתִּשְׂנָא
    hitisna
  • אנחנונִשְׂנָא
    anakhnunisna
  • אתםתִּשְׂנְאוּ
    atemtisne'u
  • אתןתִּשְׂנְאוּ/תִּשְׂנֶאנָה
    atentisne'u/tisnena
  • הםיִשְׂנְאוּ
    hemyisne'u
  • הןיִשְׂנְאוּ/תִּשְׂנֶאנָה
    henyisne'u/tisnena

Imperative

  • אתהשְׂנָא
    atasna
  • אתשִׂנְאִי
    atsin'i
  • אתםשִׂנְאוּ
    atemsin'u
  • אתןשְׂנֶאנָה/שִׂנְאוּ
    atensnena/sin'u

Passive Participle

  • אני/אתה/הואשָׂנוּא
    ani/ata/husanu
  • אני/את/היאשְׂנוּאָה
    ani/at/hisnu'a
  • אנחנו/אתם/הןשְׂנוּאִים
    anakhnu/atem/hensnu'im
  • נחנו/אתן/הןשְׂנוּאוֹת
    נחנו/aten/hensnu'ot

Infinitive

  • לִשְׂנוֹא/לִשְׂנֹא
    lisno/lisno
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “שָׂנֵאתִי”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان