التصريف الفعل תֹּאַר باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Pu'al

Binyan pu’al is the passive counterpart of binyan pi’el. For example, חֻנַּךְ 'he was educated' is derived from חִנֵּךְ 'he educated'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמְתוֹאָר/מְתֹאָר
    ani/ata/humeto'ar/meto'ar
  • אני/את/היאמְתוֹאֶרֶת/מְתֹאֶרֶת
    ani/at/himeto'eret/meto'eret
  • אנחנו/אתם/הןמְתוֹאָרִים/מְתֹאָרִים
    anakhnu/atem/henmeto'arim/meto'arim
  • נחנו/אתן/הןמְתוֹאָרוֹת/מְתֹאָרוֹת
    נחנו/aten/henmeto'arot/meto'arot

Past

  • אניתּוֹאַרְתִּי/תֹּאַרְתִּי
    anito'arti/to'arti
  • אתהתּוֹאַרְתָּ/תֹּאַרְתָּ
    atato'arta/to'arta
  • אתתּוֹאַרְתְּ/תֹּאַרְתְּ
    atto'art/to'art
  • הואתֹּאַר/תּוֹאַר
    huto'ar/to'ar
  • היאתּוֹאֲרָה/תֹּאֲרָה
    hito'ara/to'ara
  • אנחנותּוֹאַרְנוּ/תֹּאַרְנוּ
    anakhnuto'arnu/to'arnu
  • אתםתּוֹאַרְתֶּם/תֹּאַרְתֶּם
    atemto'artem/to'artem
  • אתןתּוֹאַרְתֶּן/תֹּאַרְתֶּן
    atento'arten/to'arten
  • הםתּוֹאֲרוּ/תֹּאֲרוּ
    hemto'aru/to'aru
  • הןתּוֹאֲרוּ/תֹּאֲרוּ
    hento'aru/to'aru

Future

  • אניאֲתוֹאַר/אֲתֹאַר
    aniato'ar/ato'ar
  • אתהתְּתוֹאַר/תְּתֹאַר
    atateto'ar/teto'ar
  • אתתְּתוֹאֲרִי/תְּתֹאֲרִי
    atteto'ari/teto'ari
  • הואיְתוֹאַר/יְתֹאַר
    huyeto'ar/yeto'ar
  • היאתְּתוֹאַר/תְּתֹאַר
    hiteto'ar/teto'ar
  • אנחנונְתוֹאַר/נְתֹאַר
    anakhnuneto'ar/neto'ar
  • אתםתְּתוֹאֲרוּ/תְּתֹאֲרוּ
    atemteto'aru/teto'aru
  • אתןתְּתוֹאֲרוּ/תְּתוֹאַרְנָה/תְּתֹאַרְנָה/תְּתֹאֲרוּ
    atenteto'aru/teto'arna/teto'arna/teto'aru
  • הםיְתוֹאֲרוּ/יְתֹאֲרוּ
    hemyeto'aru/yeto'aru
  • הןיְתוֹאֲרוּ/תְּתוֹאַרְנָה/תְּתֹאַרְנָה/יְתֹאֲרוּ
    henyeto'aru/teto'arna/teto'arna/yeto'aru

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “תֹּאַר”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان