التصريف الفعل תֻּמְרַן باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Pu'al

Binyan pu’al is the passive counterpart of binyan pi’el. For example, חֻנַּךְ 'he was educated' is derived from חִנֵּךְ 'he educated'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמְתוּמְרָן/מְתֻמְרָן
    ani/ata/humetumran/metumran
  • אני/את/היאמְתוּמְרֶנֶת/מְתֻמְרֶנֶת
    ani/at/himetumrenet/metumrenet
  • אנחנו/אתם/הןמְתוּמְרָנִים/מְתֻמְרָנִים
    anakhnu/atem/henmetumranim/metumranim
  • נחנו/אתן/הןמְתוּמְרָנוֹת/מְתֻמְרָנוֹת
    נחנו/aten/henmetumranot/metumranot

Past

  • אניתּוּמְרַנְתִּי/תֻּמְרַנְתִּי
    anitumranti/tumranti
  • אתהתּוּמְרַנְתָּ/תֻּמְרַנְתָּ
    atatumranta/tumranta
  • אתתּוּמְרַנְתְּ/תֻּמְרַנְתְּ
    attumrant/tumrant
  • הואתֻּמְרַן/תּוּמְרַן
    hutumran/tumran
  • היאתּוּמְרְנָה/תֻּמְרְנָה
    hitumrena/tumrena
  • אנחנותּוּמְרַנּוּ/תֻּמְרַנּוּ
    anakhnutumranu/tumranu
  • אתםתּוּמְרַנְתֶּם/תֻּמְרַנְתֶּם
    atemtumrantem/tumrantem
  • אתןתּוּמְרַנְתֶּן/תֻּמְרַנְתֶּן
    atentumranten/tumranten
  • הםתּוּמְרְנוּ/תֻּמְרְנוּ
    hemtumrenu/tumrenu
  • הןתּוּמְרְנוּ/תֻּמְרְנוּ
    hentumrenu/tumrenu

Future

  • אניאֲתוּמְרַן/אֲתֻמְרַן
    aniatumran/atumran
  • אתהתְּתוּמְרַן/תְּתֻמְרַן
    atatetumran/tetumran
  • אתתְּתוּמְרְנִי/תְּתֻמְרְנִי
    attetumreni/tetumreni
  • הואיְתוּמְרַן/יְתֻמְרַן
    huyetumran/yetumran
  • היאתְּתוּמְרַן/תְּתֻמְרַן
    hitetumran/tetumran
  • אנחנונְתוּמְרַן/נְתֻמְרַן
    anakhnunetumran/netumran
  • אתםתְּתוּמְרְנוּ/תְּתֻמְרְנוּ
    atemtetumrenu/tetumrenu
  • אתןתְּתוּמְרְנוּ/תְּתוּמְרַנָּה/תְּתֻמְרְנוּ/תְּתֻמְרַנָּה
    atentetumrenu/tetumrana/tetumrenu/tetumrana
  • הםיְתוּמְרְנוּ/יְתֻמְרְנוּ
    hemyetumrenu/yetumrenu
  • הןיְתוּמְרְנוּ/תְּתוּמְרַנָּה/יְתֻמְרְנוּ/תְּתֻמְרַנָּה
    henyetumrenu/tetumrana/yetumrenu/tetumrana

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “תֻּמְרַן”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان