التصريف الفعل أَجَارَ

X
صرّف
إعلان

Active

Past

  • أَنَاأَجَرْتُ
    anaʾajartu
  • أَنْتَأَجَرْتَ
    antaʾajarta
  • أَنْتِأَجَرْتِ
    antiʾajarti
  • هُوَأَجَارَ
    huwaʾajaara
  • هِيَأَجَارَتْ
    hiyaʾajaarat
  • أَنْتُمَاأَجَرْتُمَا
    antumaaʾajartumaa
  • هُمَاأَجَارَا
    humaaʾajaaraa
  • هُمَاأَجَارَتَا
    humaaʾajaarataa
  • نَحْنُأَجَرْنَا
    naHnuʾajarnaa
  • أَنْتُمْأَجَرْتُمْ
    antumʾajartum
  • أَنْتُنَّأَجَرْتُنَّ
    antunnaʾajartunna
  • هُمْأَجَارُوا
    humʾajaaruu
  • هُنَّأَجَرْنَ
    hunnaʾajarna

Present

  • أَنَاأُجِيرُ
    anaʾujiiru
  • أَنْتَتُجِيرُ
    antatujiiru
  • أَنْتِتُجِيرِينَ
    antitujiiriina
  • هُوَيُجِيرُ
    huwayujiiru
  • هِيَتُجِيرُ
    hiyatujiiru
  • أَنْتُمَاتُجِيرَانِ
    antumaatujiiraani
  • هُمَايُجِيرَانِ
    humaayujiiraani
  • هُمَاتُجِيرَانِ
    humaatujiiraani
  • نَحْنُنُجِيرُ
    naHnunujiiru
  • أَنْتُمْتُجِيرُونَ
    antumtujiiruuna
  • أَنْتُنَّتُجِرْنَ
    antunnatujirna
  • هُمْيُجِيرُونَ
    humyujiiruuna
  • هُنَّيُجِرْنَ
    hunnayujirna

Subjunctive

  • أَنَاأُجِيرَ
    anaʾujiira
  • أَنْتَتُجِيرَ
    antatujiira
  • أَنْتِتُجِيرِي
    antitujiirii
  • هُوَيُجِيرَ
    huwayujiira
  • هِيَتُجِيرَ
    hiyatujiira
  • أَنْتُمَاتُجِيرَا
    antumaatujiiraa
  • هُمَايُجِيرَا
    humaayujiiraa
  • هُمَاتُجِيرَا
    humaatujiiraa
  • نَحْنُنُجِيرَ
    naHnunujiira
  • أَنْتُمْتُجِيرُوا
    antumtujiiruu
  • أَنْتُنَّتُجِرْنَ
    antunnatujirna
  • هُمْيُجِيرُوا
    humyujiiruu
  • هُنَّيُجِرْنَ
    hunnayujirna

Passive

Jussive

  • أَنَاأُجِرْ
    anaʾujir
  • أَنْتَتُجِرْ
    antatujir
  • أَنْتِتُجِيرِي
    antitujiirii
  • هُوَيُجِرْ
    huwayujir
  • هِيَتُجِرْ
    hiyatujir
  • أَنْتُمَاتُجِيرَا
    antumaatujiiraa
  • هُمَايُجِيرَا
    humaayujiiraa
  • هُمَاتُجِيرَا
    humaatujiiraa
  • نَحْنُنُجِرْ
    naHnunujir
  • أَنْتُمْتُجِيرُوا
    antumtujiiruu
  • أَنْتُنَّتُجِرْنَ
    antunnatujirna
  • هُمْيُجِيرُوا
    humyujiiruu
  • هُنَّيُجِرْنَ
    hunnayujirna

Past

  • أَنَاأُجِرْتُ
    anaʾujirtu
  • أَنْتَأُجِرْتَ
    antaʾujirta
  • أَنْتِأُجِرْتِ
    antiʾujirti
  • هُوَأُجِيرَ
    huwaʾujiira
  • هِيَأُجِيرَتْ
    hiyaʾujiirat
  • أَنْتُمَاأُجِرْتُمَا
    antumaaʾujirtumaa
  • هُمَاأُجِيرَا
    humaaʾujiiraa
  • هُمَاأُجِيرَتَا
    humaaʾujiirataa
  • نَحْنُأُجِرْنَا
    naHnuʾujirnaa
  • أَنْتُمْأُجِرْتُمْ
    antumʾujirtum
  • أَنْتُنَّأُجِرْتُنَّ
    antunnaʾujirtunna
  • هُمْأُجِيرُوا
    humʾujiiruu
  • هُنَّأُجِرْنَ
    hunnaʾujirna

Present

  • أَنَاأُجَارُ
    anaʾujaaru
  • أَنْتَتُجَارُ
    antatujaaru
  • أَنْتِتُجَارِينَ
    antitujaariina
  • هُوَيُجَارُ
    huwayujaaru
  • هِيَتُجَارُ
    hiyatujaaru
  • أَنْتُمَاتُجَارَانِ
    antumaatujaaraani
  • هُمَايُجَارَانِ
    humaayujaaraani
  • هُمَاتُجَارَانِ
    humaatujaaraani
  • نَحْنُنُجَارُ
    naHnunujaaru
  • أَنْتُمْتُجَارُونَ
    antumtujaaruuna
  • أَنْتُنَّتُجَرْنَ
    antunnatujarna
  • هُمْيُجَارُونَ
    humyujaaruuna
  • هُنَّيُجَرْنَ
    hunnayujarna

Subjunctive

  • أَنَاأُجَارَ
    anaʾujaara
  • أَنْتَتُجَارَ
    antatujaara
  • أَنْتِتُجَارِي
    antitujaarii
  • هُوَيُجَارَ
    huwayujaara
  • هِيَتُجَارَ
    hiyatujaara
  • أَنْتُمَاتُجَارَا
    antumaatujaaraa
  • هُمَايُجَارَا
    humaayujaaraa
  • هُمَاتُجَارَا
    humaatujaaraa
  • نَحْنُنُجَارَ
    naHnunujaara
  • أَنْتُمْتُجَارُوا
    antumtujaaruu
  • أَنْتُنَّتُجَرْنَ
    antunnatujarna
  • هُمْيُجَارُوا
    humyujaaruu
  • هُنَّيُجَرْنَ
    hunnayujarna

Jussive

  • أَنَاأُجَرْ
    anaʾujar
  • أَنْتَتُجَرْ
    antatujar
  • أَنْتِتُجَارِي
    antitujaarii
  • هُوَيُجَرْ
    huwayujar
  • هِيَتُجَرْ
    hiyatujar
  • أَنْتُمَاتُجَارَا
    antumaatujaaraa
  • هُمَايُجَارَا
    humaayujaaraa
  • هُمَاتُجَارَا
    humaatujaaraa
  • نَحْنُنُجَرْ
    naHnunujar
  • أَنْتُمْتُجَارُوا
    antumtujaaruu
  • أَنْتُنَّتُجَرْنَ
    antunnatujarna
  • هُمْيُجَارُوا
    humyujaaruu
  • هُنَّيُجَرْنَ
    hunnayujarna

Imperative

  • أَنْتَأَجِرْ
    antaʾajir
  • أَنْتِأَجِيرِي
    antiʾajiirii
  • أَنْتُمَاأَجِيرَا
    antumaaʾajiiraa
  • أَنْتُمْأَجِيرُوا
    antumʾajiiruu
  • أَنْتُنَّأَجِرْنَ
    antunnaʾajirna

Participles

Active

  • مُجِير
    mujiir

Passive

  • مُجَار
    mujaar

Verbal noun

  • إِجَارَة
    ʾijaara
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “أَجَارَ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان