التصريف الفعل أَحْرَمَ

X
صرّف
إعلان

Active

Past

  • أَنَاأَحْرَمْتُ
    anaʾaHramtu
  • أَنْتَأَحْرَمْتَ
    antaʾaHramta
  • أَنْتِأَحْرَمْتِ
    antiʾaHramti
  • هُوَأَحْرَمَ
    huwaʾaHrama
  • هِيَأَحْرَمَتْ
    hiyaʾaHramat
  • أَنْتُمَاأَحْرَمْتُمَا
    antumaaʾaHramtumaa
  • هُمَاأَحْرَمَا
    humaaʾaHramaa
  • هُمَاأَحْرَمَتَا
    humaaʾaHramataa
  • نَحْنُأَحْرَمْنَا
    naHnuʾaHramnaa
  • أَنْتُمْأَحْرَمْتُمْ
    antumʾaHramtum
  • أَنْتُنَّأَحْرَمْتُنَّ
    antunnaʾaHramtunna
  • هُمْأَحْرَمُوا
    humʾaHramuu
  • هُنَّأَحْرَمْنَ
    hunnaʾaHramna

Present

  • أَنَاأُحْرِمُ
    anaʾuHrimu
  • أَنْتَتُحْرِمُ
    antatuHrimu
  • أَنْتِتُحْرِمِينَ
    antituHrimiina
  • هُوَيُحْرِمُ
    huwayuHrimu
  • هِيَتُحْرِمُ
    hiyatuHrimu
  • أَنْتُمَاتُحْرِمَانِ
    antumaatuHrimaani
  • هُمَايُحْرِمَانِ
    humaayuHrimaani
  • هُمَاتُحْرِمَانِ
    humaatuHrimaani
  • نَحْنُنُحْرِمُ
    naHnunuHrimu
  • أَنْتُمْتُحْرِمُونَ
    antumtuHrimuuna
  • أَنْتُنَّتُحْرِمْنَ
    antunnatuHrimna
  • هُمْيُحْرِمُونَ
    humyuHrimuuna
  • هُنَّيُحْرِمْنَ
    hunnayuHrimna

Subjunctive

  • أَنَاأُحْرِمَ
    anaʾuHrima
  • أَنْتَتُحْرِمَ
    antatuHrima
  • أَنْتِتُحْرِمِي
    antituHrimii
  • هُوَيُحْرِمَ
    huwayuHrima
  • هِيَتُحْرِمَ
    hiyatuHrima
  • أَنْتُمَاتُحْرِمَا
    antumaatuHrimaa
  • هُمَايُحْرِمَا
    humaayuHrimaa
  • هُمَاتُحْرِمَا
    humaatuHrimaa
  • نَحْنُنُحْرِمَ
    naHnunuHrima
  • أَنْتُمْتُحْرِمُوا
    antumtuHrimuu
  • أَنْتُنَّتُحْرِمْنَ
    antunnatuHrimna
  • هُمْيُحْرِمُوا
    humyuHrimuu
  • هُنَّيُحْرِمْنَ
    hunnayuHrimna

Passive

Jussive

  • أَنَاأُحْرِمْ
    anaʾuHrim
  • أَنْتَتُحْرِمْ
    antatuHrim
  • أَنْتِتُحْرِمِي
    antituHrimii
  • هُوَيُحْرِمْ
    huwayuHrim
  • هِيَتُحْرِمْ
    hiyatuHrim
  • أَنْتُمَاتُحْرِمَا
    antumaatuHrimaa
  • هُمَايُحْرِمَا
    humaayuHrimaa
  • هُمَاتُحْرِمَا
    humaatuHrimaa
  • نَحْنُنُحْرِمْ
    naHnunuHrim
  • أَنْتُمْتُحْرِمُوا
    antumtuHrimuu
  • أَنْتُنَّتُحْرِمْنَ
    antunnatuHrimna
  • هُمْيُحْرِمُوا
    humyuHrimuu
  • هُنَّيُحْرِمْنَ
    hunnayuHrimna

Past

  • أَنَاأُحْرِمْتُ
    anaʾuHrimtu
  • أَنْتَأُحْرِمْتَ
    antaʾuHrimta
  • أَنْتِأُحْرِمْتِ
    antiʾuHrimti
  • هُوَأُحْرِمَ
    huwaʾuHrima
  • هِيَأُحْرِمَتْ
    hiyaʾuHrimat
  • أَنْتُمَاأُحْرِمْتُمَا
    antumaaʾuHrimtumaa
  • هُمَاأُحْرِمَا
    humaaʾuHrimaa
  • هُمَاأُحْرِمَتَا
    humaaʾuHrimataa
  • نَحْنُأُحْرِمْنَا
    naHnuʾuHrimnaa
  • أَنْتُمْأُحْرِمْتُمْ
    antumʾuHrimtum
  • أَنْتُنَّأُحْرِمْتُنَّ
    antunnaʾuHrimtunna
  • هُمْأُحْرِمُوا
    humʾuHrimuu
  • هُنَّأُحْرِمْنَ
    hunnaʾuHrimna

Present

  • أَنَاأُحْرَمُ
    anaʾuHramu
  • أَنْتَتُحْرَمُ
    antatuHramu
  • أَنْتِتُحْرَمِينَ
    antituHramiina
  • هُوَيُحْرَمُ
    huwayuHramu
  • هِيَتُحْرَمُ
    hiyatuHramu
  • أَنْتُمَاتُحْرَمَانِ
    antumaatuHramaani
  • هُمَايُحْرَمَانِ
    humaayuHramaani
  • هُمَاتُحْرَمَانِ
    humaatuHramaani
  • نَحْنُنُحْرَمُ
    naHnunuHramu
  • أَنْتُمْتُحْرَمُونَ
    antumtuHramuuna
  • أَنْتُنَّتُحْرَمْنَ
    antunnatuHramna
  • هُمْيُحْرَمُونَ
    humyuHramuuna
  • هُنَّيُحْرَمْنَ
    hunnayuHramna

Subjunctive

  • أَنَاأُحْرَمَ
    anaʾuHrama
  • أَنْتَتُحْرَمَ
    antatuHrama
  • أَنْتِتُحْرَمِي
    antituHramii
  • هُوَيُحْرَمَ
    huwayuHrama
  • هِيَتُحْرَمَ
    hiyatuHrama
  • أَنْتُمَاتُحْرَمَا
    antumaatuHramaa
  • هُمَايُحْرَمَا
    humaayuHramaa
  • هُمَاتُحْرَمَا
    humaatuHramaa
  • نَحْنُنُحْرَمَ
    naHnunuHrama
  • أَنْتُمْتُحْرَمُوا
    antumtuHramuu
  • أَنْتُنَّتُحْرَمْنَ
    antunnatuHramna
  • هُمْيُحْرَمُوا
    humyuHramuu
  • هُنَّيُحْرَمْنَ
    hunnayuHramna

Jussive

  • أَنَاأُحْرَمْ
    anaʾuHram
  • أَنْتَتُحْرَمْ
    antatuHram
  • أَنْتِتُحْرَمِي
    antituHramii
  • هُوَيُحْرَمْ
    huwayuHram
  • هِيَتُحْرَمْ
    hiyatuHram
  • أَنْتُمَاتُحْرَمَا
    antumaatuHramaa
  • هُمَايُحْرَمَا
    humaayuHramaa
  • هُمَاتُحْرَمَا
    humaatuHramaa
  • نَحْنُنُحْرَمْ
    naHnunuHram
  • أَنْتُمْتُحْرَمُوا
    antumtuHramuu
  • أَنْتُنَّتُحْرَمْنَ
    antunnatuHramna
  • هُمْيُحْرَمُوا
    humyuHramuu
  • هُنَّيُحْرَمْنَ
    hunnayuHramna

Imperative

  • أَنْتَأَحْرِمْ
    antaʾaHrim
  • أَنْتِأَحْرِمِي
    antiʾaHrimii
  • أَنْتُمَاأَحْرِمَا
    antumaaʾaHrimaa
  • أَنْتُمْأَحْرِمُوا
    antumʾaHrimuu
  • أَنْتُنَّأَحْرِمْنَ
    antunnaʾaHrimna

Participles

Active

  • مُحْرِم
    muHrim

Passive

  • مُحْرَم
    muHram

Verbal noun

  • إِحْرَام
    ʾiHraam
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “أَحْرَمَ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان