التصريف الفعل أَخْمَدَ

X
صرّف
إعلان

Active

Past

  • أَنَاأَخْمَدْتُ
    anaʾakhmadtu
  • أَنْتَأَخْمَدْتَ
    antaʾakhmadta
  • أَنْتِأَخْمَدْتِ
    antiʾakhmadti
  • هُوَأَخْمَدَ
    huwaʾakhmada
  • هِيَأَخْمَدَتْ
    hiyaʾakhmadat
  • أَنْتُمَاأَخْمَدْتُمَا
    antumaaʾakhmadtumaa
  • هُمَاأَخْمَدَا
    humaaʾakhmadaa
  • هُمَاأَخْمَدَتَا
    humaaʾakhmadataa
  • نَحْنُأَخْمَدْنَا
    naHnuʾakhmadnaa
  • أَنْتُمْأَخْمَدْتُمْ
    antumʾakhmadtum
  • أَنْتُنَّأَخْمَدْتُنَّ
    antunnaʾakhmadtunna
  • هُمْأَخْمَدُوا
    humʾakhmaduu
  • هُنَّأَخْمَدْنَ
    hunnaʾakhmadna

Present

  • أَنَاأُخْمِدُ
    anaʾukhmidu
  • أَنْتَتُخْمِدُ
    antatukhmidu
  • أَنْتِتُخْمِدِينَ
    antitukhmidiina
  • هُوَيُخْمِدُ
    huwayukhmidu
  • هِيَتُخْمِدُ
    hiyatukhmidu
  • أَنْتُمَاتُخْمِدَانِ
    antumaatukhmidaani
  • هُمَايُخْمِدَانِ
    humaayukhmidaani
  • هُمَاتُخْمِدَانِ
    humaatukhmidaani
  • نَحْنُنُخْمِدُ
    naHnunukhmidu
  • أَنْتُمْتُخْمِدُونَ
    antumtukhmiduuna
  • أَنْتُنَّتُخْمِدْنَ
    antunnatukhmidna
  • هُمْيُخْمِدُونَ
    humyukhmiduuna
  • هُنَّيُخْمِدْنَ
    hunnayukhmidna

Subjunctive

  • أَنَاأُخْمِدَ
    anaʾukhmida
  • أَنْتَتُخْمِدَ
    antatukhmida
  • أَنْتِتُخْمِدِي
    antitukhmidii
  • هُوَيُخْمِدَ
    huwayukhmida
  • هِيَتُخْمِدَ
    hiyatukhmida
  • أَنْتُمَاتُخْمِدَا
    antumaatukhmidaa
  • هُمَايُخْمِدَا
    humaayukhmidaa
  • هُمَاتُخْمِدَا
    humaatukhmidaa
  • نَحْنُنُخْمِدَ
    naHnunukhmida
  • أَنْتُمْتُخْمِدُوا
    antumtukhmiduu
  • أَنْتُنَّتُخْمِدْنَ
    antunnatukhmidna
  • هُمْيُخْمِدُوا
    humyukhmiduu
  • هُنَّيُخْمِدْنَ
    hunnayukhmidna

Passive

Jussive

  • أَنَاأُخْمِدْ
    anaʾukhmid
  • أَنْتَتُخْمِدْ
    antatukhmid
  • أَنْتِتُخْمِدِي
    antitukhmidii
  • هُوَيُخْمِدْ
    huwayukhmid
  • هِيَتُخْمِدْ
    hiyatukhmid
  • أَنْتُمَاتُخْمِدَا
    antumaatukhmidaa
  • هُمَايُخْمِدَا
    humaayukhmidaa
  • هُمَاتُخْمِدَا
    humaatukhmidaa
  • نَحْنُنُخْمِدْ
    naHnunukhmid
  • أَنْتُمْتُخْمِدُوا
    antumtukhmiduu
  • أَنْتُنَّتُخْمِدْنَ
    antunnatukhmidna
  • هُمْيُخْمِدُوا
    humyukhmiduu
  • هُنَّيُخْمِدْنَ
    hunnayukhmidna

Past

  • أَنَاأُخْمِدْتُ
    anaʾukhmidtu
  • أَنْتَأُخْمِدْتَ
    antaʾukhmidta
  • أَنْتِأُخْمِدْتِ
    antiʾukhmidti
  • هُوَأُخْمِدَ
    huwaʾukhmida
  • هِيَأُخْمِدَتْ
    hiyaʾukhmidat
  • أَنْتُمَاأُخْمِدْتُمَا
    antumaaʾukhmidtumaa
  • هُمَاأُخْمِدَا
    humaaʾukhmidaa
  • هُمَاأُخْمِدَتَا
    humaaʾukhmidataa
  • نَحْنُأُخْمِدْنَا
    naHnuʾukhmidnaa
  • أَنْتُمْأُخْمِدْتُمْ
    antumʾukhmidtum
  • أَنْتُنَّأُخْمِدْتُنَّ
    antunnaʾukhmidtunna
  • هُمْأُخْمِدُوا
    humʾukhmiduu
  • هُنَّأُخْمِدْنَ
    hunnaʾukhmidna

Present

  • أَنَاأُخْمَدُ
    anaʾukhmadu
  • أَنْتَتُخْمَدُ
    antatukhmadu
  • أَنْتِتُخْمَدِينَ
    antitukhmadiina
  • هُوَيُخْمَدُ
    huwayukhmadu
  • هِيَتُخْمَدُ
    hiyatukhmadu
  • أَنْتُمَاتُخْمَدَانِ
    antumaatukhmadaani
  • هُمَايُخْمَدَانِ
    humaayukhmadaani
  • هُمَاتُخْمَدَانِ
    humaatukhmadaani
  • نَحْنُنُخْمَدُ
    naHnunukhmadu
  • أَنْتُمْتُخْمَدُونَ
    antumtukhmaduuna
  • أَنْتُنَّتُخْمَدْنَ
    antunnatukhmadna
  • هُمْيُخْمَدُونَ
    humyukhmaduuna
  • هُنَّيُخْمَدْنَ
    hunnayukhmadna

Subjunctive

  • أَنَاأُخْمَدَ
    anaʾukhmada
  • أَنْتَتُخْمَدَ
    antatukhmada
  • أَنْتِتُخْمَدِي
    antitukhmadii
  • هُوَيُخْمَدَ
    huwayukhmada
  • هِيَتُخْمَدَ
    hiyatukhmada
  • أَنْتُمَاتُخْمَدَا
    antumaatukhmadaa
  • هُمَايُخْمَدَا
    humaayukhmadaa
  • هُمَاتُخْمَدَا
    humaatukhmadaa
  • نَحْنُنُخْمَدَ
    naHnunukhmada
  • أَنْتُمْتُخْمَدُوا
    antumtukhmaduu
  • أَنْتُنَّتُخْمَدْنَ
    antunnatukhmadna
  • هُمْيُخْمَدُوا
    humyukhmaduu
  • هُنَّيُخْمَدْنَ
    hunnayukhmadna

Jussive

  • أَنَاأُخْمَدْ
    anaʾukhmad
  • أَنْتَتُخْمَدْ
    antatukhmad
  • أَنْتِتُخْمَدِي
    antitukhmadii
  • هُوَيُخْمَدْ
    huwayukhmad
  • هِيَتُخْمَدْ
    hiyatukhmad
  • أَنْتُمَاتُخْمَدَا
    antumaatukhmadaa
  • هُمَايُخْمَدَا
    humaayukhmadaa
  • هُمَاتُخْمَدَا
    humaatukhmadaa
  • نَحْنُنُخْمَدْ
    naHnunukhmad
  • أَنْتُمْتُخْمَدُوا
    antumtukhmaduu
  • أَنْتُنَّتُخْمَدْنَ
    antunnatukhmadna
  • هُمْيُخْمَدُوا
    humyukhmaduu
  • هُنَّيُخْمَدْنَ
    hunnayukhmadna

Imperative

  • أَنْتَأَخْمِدْ
    antaʾakhmid
  • أَنْتِأَخْمِدِي
    antiʾakhmidii
  • أَنْتُمَاأَخْمِدَا
    antumaaʾakhmidaa
  • أَنْتُمْأَخْمِدُوا
    antumʾakhmiduu
  • أَنْتُنَّأَخْمِدْنَ
    antunnaʾakhmidna

Participles

Active

  • مُخْمِد
    mukhmid

Passive

  • مُخْمَد
    mukhmad

Verbal noun

  • إِخْمَاد
    ʾikhmaad
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “أَخْمَدَ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان