التصريف الفعل أَغَارَ

X
صرّف
إعلان

Active

Past

  • أَنَاأَغَرْتُ
    anaʾaghartu
  • أَنْتَأَغَرْتَ
    antaʾagharta
  • أَنْتِأَغَرْتِ
    antiʾagharti
  • هُوَأَغَارَ
    huwaʾaghaara
  • هِيَأَغَارَتْ
    hiyaʾaghaarat
  • أَنْتُمَاأَغَرْتُمَا
    antumaaʾaghartumaa
  • هُمَاأَغَارَا
    humaaʾaghaaraa
  • هُمَاأَغَارَتَا
    humaaʾaghaarataa
  • نَحْنُأَغَرْنَا
    naHnuʾagharnaa
  • أَنْتُمْأَغَرْتُمْ
    antumʾaghartum
  • أَنْتُنَّأَغَرْتُنَّ
    antunnaʾaghartunna
  • هُمْأَغَارُوا
    humʾaghaaruu
  • هُنَّأَغَرْنَ
    hunnaʾagharna

Present

  • أَنَاأُغِيرُ
    anaʾughiiru
  • أَنْتَتُغِيرُ
    antatughiiru
  • أَنْتِتُغِيرِينَ
    antitughiiriina
  • هُوَيُغِيرُ
    huwayughiiru
  • هِيَتُغِيرُ
    hiyatughiiru
  • أَنْتُمَاتُغِيرَانِ
    antumaatughiiraani
  • هُمَايُغِيرَانِ
    humaayughiiraani
  • هُمَاتُغِيرَانِ
    humaatughiiraani
  • نَحْنُنُغِيرُ
    naHnunughiiru
  • أَنْتُمْتُغِيرُونَ
    antumtughiiruuna
  • أَنْتُنَّتُغِرْنَ
    antunnatughirna
  • هُمْيُغِيرُونَ
    humyughiiruuna
  • هُنَّيُغِرْنَ
    hunnayughirna

Subjunctive

  • أَنَاأُغِيرَ
    anaʾughiira
  • أَنْتَتُغِيرَ
    antatughiira
  • أَنْتِتُغِيرِي
    antitughiirii
  • هُوَيُغِيرَ
    huwayughiira
  • هِيَتُغِيرَ
    hiyatughiira
  • أَنْتُمَاتُغِيرَا
    antumaatughiiraa
  • هُمَايُغِيرَا
    humaayughiiraa
  • هُمَاتُغِيرَا
    humaatughiiraa
  • نَحْنُنُغِيرَ
    naHnunughiira
  • أَنْتُمْتُغِيرُوا
    antumtughiiruu
  • أَنْتُنَّتُغِرْنَ
    antunnatughirna
  • هُمْيُغِيرُوا
    humyughiiruu
  • هُنَّيُغِرْنَ
    hunnayughirna

Passive

Jussive

  • أَنَاأُغِرْ
    anaʾughir
  • أَنْتَتُغِرْ
    antatughir
  • أَنْتِتُغِيرِي
    antitughiirii
  • هُوَيُغِرْ
    huwayughir
  • هِيَتُغِرْ
    hiyatughir
  • أَنْتُمَاتُغِيرَا
    antumaatughiiraa
  • هُمَايُغِيرَا
    humaayughiiraa
  • هُمَاتُغِيرَا
    humaatughiiraa
  • نَحْنُنُغِرْ
    naHnunughir
  • أَنْتُمْتُغِيرُوا
    antumtughiiruu
  • أَنْتُنَّتُغِرْنَ
    antunnatughirna
  • هُمْيُغِيرُوا
    humyughiiruu
  • هُنَّيُغِرْنَ
    hunnayughirna

Past

  • أَنَاأُغِرْتُ
    anaʾughirtu
  • أَنْتَأُغِرْتَ
    antaʾughirta
  • أَنْتِأُغِرْتِ
    antiʾughirti
  • هُوَأُغِيرَ
    huwaʾughiira
  • هِيَأُغِيرَتْ
    hiyaʾughiirat
  • أَنْتُمَاأُغِرْتُمَا
    antumaaʾughirtumaa
  • هُمَاأُغِيرَا
    humaaʾughiiraa
  • هُمَاأُغِيرَتَا
    humaaʾughiirataa
  • نَحْنُأُغِرْنَا
    naHnuʾughirnaa
  • أَنْتُمْأُغِرْتُمْ
    antumʾughirtum
  • أَنْتُنَّأُغِرْتُنَّ
    antunnaʾughirtunna
  • هُمْأُغِيرُوا
    humʾughiiruu
  • هُنَّأُغِرْنَ
    hunnaʾughirna

Present

  • أَنَاأُغَارُ
    anaʾughaaru
  • أَنْتَتُغَارُ
    antatughaaru
  • أَنْتِتُغَارِينَ
    antitughaariina
  • هُوَيُغَارُ
    huwayughaaru
  • هِيَتُغَارُ
    hiyatughaaru
  • أَنْتُمَاتُغَارَانِ
    antumaatughaaraani
  • هُمَايُغَارَانِ
    humaayughaaraani
  • هُمَاتُغَارَانِ
    humaatughaaraani
  • نَحْنُنُغَارُ
    naHnunughaaru
  • أَنْتُمْتُغَارُونَ
    antumtughaaruuna
  • أَنْتُنَّتُغَرْنَ
    antunnatugharna
  • هُمْيُغَارُونَ
    humyughaaruuna
  • هُنَّيُغَرْنَ
    hunnayugharna

Subjunctive

  • أَنَاأُغَارَ
    anaʾughaara
  • أَنْتَتُغَارَ
    antatughaara
  • أَنْتِتُغَارِي
    antitughaarii
  • هُوَيُغَارَ
    huwayughaara
  • هِيَتُغَارَ
    hiyatughaara
  • أَنْتُمَاتُغَارَا
    antumaatughaaraa
  • هُمَايُغَارَا
    humaayughaaraa
  • هُمَاتُغَارَا
    humaatughaaraa
  • نَحْنُنُغَارَ
    naHnunughaara
  • أَنْتُمْتُغَارُوا
    antumtughaaruu
  • أَنْتُنَّتُغَرْنَ
    antunnatugharna
  • هُمْيُغَارُوا
    humyughaaruu
  • هُنَّيُغَرْنَ
    hunnayugharna

Jussive

  • أَنَاأُغَرْ
    anaʾughar
  • أَنْتَتُغَرْ
    antatughar
  • أَنْتِتُغَارِي
    antitughaarii
  • هُوَيُغَرْ
    huwayughar
  • هِيَتُغَرْ
    hiyatughar
  • أَنْتُمَاتُغَارَا
    antumaatughaaraa
  • هُمَايُغَارَا
    humaayughaaraa
  • هُمَاتُغَارَا
    humaatughaaraa
  • نَحْنُنُغَرْ
    naHnunughar
  • أَنْتُمْتُغَارُوا
    antumtughaaruu
  • أَنْتُنَّتُغَرْنَ
    antunnatugharna
  • هُمْيُغَارُوا
    humyughaaruu
  • هُنَّيُغَرْنَ
    hunnayugharna

Imperative

  • أَنْتَأَغِرْ
    antaʾaghir
  • أَنْتِأَغِيرِي
    antiʾaghiirii
  • أَنْتُمَاأَغِيرَا
    antumaaʾaghiiraa
  • أَنْتُمْأَغِيرُوا
    antumʾaghiiruu
  • أَنْتُنَّأَغِرْنَ
    antunnaʾaghirna

Participles

Active

  • مُغِير
    mughiir

Passive

  • مُغَار
    mughaar

Verbal noun

  • إِغَارَة
    ʾighaara
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “أَغَارَ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان