التصريف الفعل أَفَادَ

X
صرّف
الأدوات: نماذج
إعلان

Active

Past

  • أَنَاأَفَدْتُ
    anaʾafadtu
  • أَنْتَأَفَدْتَ
    antaʾafadta
  • أَنْتِأَفَدْتِ
    antiʾafadti
  • هُوَأَفَادَ
    huwaʾafaada
  • هِيَأَفَادَتْ
    hiyaʾafaadat
  • أَنْتُمَاأَفَدْتُمَا
    antumaaʾafadtumaa
  • هُمَاأَفَادَا
    humaaʾafaadaa
  • هُمَاأَفَادَتَا
    humaaʾafaadataa
  • نَحْنُأَفَدْنَا
    naHnuʾafadnaa
  • أَنْتُمْأَفَدْتُمْ
    antumʾafadtum
  • أَنْتُنَّأَفَدْتُنَّ
    antunnaʾafadtunna
  • هُمْأَفَادُوا
    humʾafaaduu
  • هُنَّأَفَدْنَ
    hunnaʾafadna

Present

  • أَنَاأُفِيدُ
    anaʾufiidu
  • أَنْتَتُفِيدُ
    antatufiidu
  • أَنْتِتُفِيدِينَ
    antitufiidiina
  • هُوَيُفِيدُ
    huwayufiidu
  • هِيَتُفِيدُ
    hiyatufiidu
  • أَنْتُمَاتُفِيدَانِ
    antumaatufiidaani
  • هُمَايُفِيدَانِ
    humaayufiidaani
  • هُمَاتُفِيدَانِ
    humaatufiidaani
  • نَحْنُنُفِيدُ
    naHnunufiidu
  • أَنْتُمْتُفِيدُونَ
    antumtufiiduuna
  • أَنْتُنَّتُفِدْنَ
    antunnatufidna
  • هُمْيُفِيدُونَ
    humyufiiduuna
  • هُنَّيُفِدْنَ
    hunnayufidna

Subjunctive

  • أَنَاأُفِيدَ
    anaʾufiida
  • أَنْتَتُفِيدَ
    antatufiida
  • أَنْتِتُفِيدِي
    antitufiidii
  • هُوَيُفِيدَ
    huwayufiida
  • هِيَتُفِيدَ
    hiyatufiida
  • أَنْتُمَاتُفِيدَا
    antumaatufiidaa
  • هُمَايُفِيدَا
    humaayufiidaa
  • هُمَاتُفِيدَا
    humaatufiidaa
  • نَحْنُنُفِيدَ
    naHnunufiida
  • أَنْتُمْتُفِيدُوا
    antumtufiiduu
  • أَنْتُنَّتُفِدْنَ
    antunnatufidna
  • هُمْيُفِيدُوا
    humyufiiduu
  • هُنَّيُفِدْنَ
    hunnayufidna

Passive

Jussive

  • أَنَاأُفِدْ
    anaʾufid
  • أَنْتَتُفِدْ
    antatufid
  • أَنْتِتُفِيدِي
    antitufiidii
  • هُوَيُفِدْ
    huwayufid
  • هِيَتُفِدْ
    hiyatufid
  • أَنْتُمَاتُفِيدَا
    antumaatufiidaa
  • هُمَايُفِيدَا
    humaayufiidaa
  • هُمَاتُفِيدَا
    humaatufiidaa
  • نَحْنُنُفِدْ
    naHnunufid
  • أَنْتُمْتُفِيدُوا
    antumtufiiduu
  • أَنْتُنَّتُفِدْنَ
    antunnatufidna
  • هُمْيُفِيدُوا
    humyufiiduu
  • هُنَّيُفِدْنَ
    hunnayufidna

Past

  • أَنَاأُفِدْتُ
    anaʾufidtu
  • أَنْتَأُفِدْتَ
    antaʾufidta
  • أَنْتِأُفِدْتِ
    antiʾufidti
  • هُوَأُفِيدَ
    huwaʾufiida
  • هِيَأُفِيدَتْ
    hiyaʾufiidat
  • أَنْتُمَاأُفِدْتُمَا
    antumaaʾufidtumaa
  • هُمَاأُفِيدَا
    humaaʾufiidaa
  • هُمَاأُفِيدَتَا
    humaaʾufiidataa
  • نَحْنُأُفِدْنَا
    naHnuʾufidnaa
  • أَنْتُمْأُفِدْتُمْ
    antumʾufidtum
  • أَنْتُنَّأُفِدْتُنَّ
    antunnaʾufidtunna
  • هُمْأُفِيدُوا
    humʾufiiduu
  • هُنَّأُفِدْنَ
    hunnaʾufidna

Present

  • أَنَاأُفَادُ
    anaʾufaadu
  • أَنْتَتُفَادُ
    antatufaadu
  • أَنْتِتُفَادِينَ
    antitufaadiina
  • هُوَيُفَادُ
    huwayufaadu
  • هِيَتُفَادُ
    hiyatufaadu
  • أَنْتُمَاتُفَادَانِ
    antumaatufaadaani
  • هُمَايُفَادَانِ
    humaayufaadaani
  • هُمَاتُفَادَانِ
    humaatufaadaani
  • نَحْنُنُفَادُ
    naHnunufaadu
  • أَنْتُمْتُفَادُونَ
    antumtufaaduuna
  • أَنْتُنَّتُفَدْنَ
    antunnatufadna
  • هُمْيُفَادُونَ
    humyufaaduuna
  • هُنَّيُفَدْنَ
    hunnayufadna

Subjunctive

  • أَنَاأُفَادَ
    anaʾufaada
  • أَنْتَتُفَادَ
    antatufaada
  • أَنْتِتُفَادِي
    antitufaadii
  • هُوَيُفَادَ
    huwayufaada
  • هِيَتُفَادَ
    hiyatufaada
  • أَنْتُمَاتُفَادَا
    antumaatufaadaa
  • هُمَايُفَادَا
    humaayufaadaa
  • هُمَاتُفَادَا
    humaatufaadaa
  • نَحْنُنُفَادَ
    naHnunufaada
  • أَنْتُمْتُفَادُوا
    antumtufaaduu
  • أَنْتُنَّتُفَدْنَ
    antunnatufadna
  • هُمْيُفَادُوا
    humyufaaduu
  • هُنَّيُفَدْنَ
    hunnayufadna

Jussive

  • أَنَاأُفَدْ
    anaʾufad
  • أَنْتَتُفَدْ
    antatufad
  • أَنْتِتُفَادِي
    antitufaadii
  • هُوَيُفَدْ
    huwayufad
  • هِيَتُفَدْ
    hiyatufad
  • أَنْتُمَاتُفَادَا
    antumaatufaadaa
  • هُمَايُفَادَا
    humaayufaadaa
  • هُمَاتُفَادَا
    humaatufaadaa
  • نَحْنُنُفَدْ
    naHnunufad
  • أَنْتُمْتُفَادُوا
    antumtufaaduu
  • أَنْتُنَّتُفَدْنَ
    antunnatufadna
  • هُمْيُفَادُوا
    humyufaaduu
  • هُنَّيُفَدْنَ
    hunnayufadna

Imperative

  • أَنْتَأَفِدْ
    antaʾafid
  • أَنْتِأَفِيدِي
    antiʾafiidii
  • أَنْتُمَاأَفِيدَا
    antumaaʾafiidaa
  • أَنْتُمْأَفِيدُوا
    antumʾafiiduu
  • أَنْتُنَّأَفِدْنَ
    antunnaʾafidna

Participles

Active

  • مُفِيد
    mufiid

Passive

  • مُفَاد
    mufaad

Verbal noun

  • إِفَادَة
    ʾifaada
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “أَفَادَ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان