التصريف الفعل أَفِكَ

X
صرّف
إعلان

Active

Past

  • أَنَاأَفِكْتُ
    anaʾafiktu
  • أَنْتَأَفِكْتَ
    antaʾafikta
  • أَنْتِأَفِكْتِ
    antiʾafikti
  • هُوَأَفِكَ
    huwaʾafika
  • هِيَأَفِكَتْ
    hiyaʾafikat
  • أَنْتُمَاأَفِكْتُمَا
    antumaaʾafiktumaa
  • هُمَاأَفِكَا
    humaaʾafikaa
  • هُمَاأَفِكَتَا
    humaaʾafikataa
  • نَحْنُأَفِكْنَا
    naHnuʾafiknaa
  • أَنْتُمْأَفِكْتُمْ
    antumʾafiktum
  • أَنْتُنَّأَفِكْتُنَّ
    antunnaʾafiktunna
  • هُمْأَفِكُوا
    humʾafikuu
  • هُنَّأَفِكْنَ
    hunnaʾafikna

Present

  • أَنَاآفَكُ
    anaʾaafaku
  • أَنْتَتَأْفَكُ
    antataʾfaku
  • أَنْتِتَأْفَكِينَ
    antitaʾfakiina
  • هُوَيَأْفَكُ
    huwayaʾfaku
  • هِيَتَأْفَكُ
    hiyataʾfaku
  • أَنْتُمَاتَأْفَكَانِ
    antumaataʾfakaani
  • هُمَايَأْفَكَانِ
    humaayaʾfakaani
  • هُمَاتَأْفَكَانِ
    humaataʾfakaani
  • نَحْنُنَأْفَكُ
    naHnunaʾfaku
  • أَنْتُمْتَأْفَكُونَ
    antumtaʾfakuuna
  • أَنْتُنَّتَأْفَكْنَ
    antunnataʾfakna
  • هُمْيَأْفَكُونَ
    humyaʾfakuuna
  • هُنَّيَأْفَكْنَ
    hunnayaʾfakna

Subjunctive

  • أَنَاآفَكَ
    anaʾaafaka
  • أَنْتَتَأْفَكَ
    antataʾfaka
  • أَنْتِتَأْفَكِي
    antitaʾfakii
  • هُوَيَأْفَكَ
    huwayaʾfaka
  • هِيَتَأْفَكَ
    hiyataʾfaka
  • أَنْتُمَاتَأْفَكَا
    antumaataʾfakaa
  • هُمَايَأْفَكَا
    humaayaʾfakaa
  • هُمَاتَأْفَكَا
    humaataʾfakaa
  • نَحْنُنَأْفَكَ
    naHnunaʾfaka
  • أَنْتُمْتَأْفَكُوا
    antumtaʾfakuu
  • أَنْتُنَّتَأْفَكْنَ
    antunnataʾfakna
  • هُمْيَأْفَكُوا
    humyaʾfakuu
  • هُنَّيَأْفَكْنَ
    hunnayaʾfakna

Passive

Jussive

  • أَنَاآفَكْ
    anaʾaafak
  • أَنْتَتَأْفَكْ
    antataʾfak
  • أَنْتِتَأْفَكِي
    antitaʾfakii
  • هُوَيَأْفَكْ
    huwayaʾfak
  • هِيَتَأْفَكْ
    hiyataʾfak
  • أَنْتُمَاتَأْفَكَا
    antumaataʾfakaa
  • هُمَايَأْفَكَا
    humaayaʾfakaa
  • هُمَاتَأْفَكَا
    humaataʾfakaa
  • نَحْنُنَأْفَكْ
    naHnunaʾfak
  • أَنْتُمْتَأْفَكُوا
    antumtaʾfakuu
  • أَنْتُنَّتَأْفَكْنَ
    antunnataʾfakna
  • هُمْيَأْفَكُوا
    humyaʾfakuu
  • هُنَّيَأْفَكْنَ
    hunnayaʾfakna

Past

  • أَنَاأُفِكْتُ
    anaʾufiktu
  • أَنْتَأُفِكْتَ
    antaʾufikta
  • أَنْتِأُفِكْتِ
    antiʾufikti
  • هُوَأُفِكَ
    huwaʾufika
  • هِيَأُفِكَتْ
    hiyaʾufikat
  • أَنْتُمَاأُفِكْتُمَا
    antumaaʾufiktumaa
  • هُمَاأُفِكَا
    humaaʾufikaa
  • هُمَاأُفِكَتَا
    humaaʾufikataa
  • نَحْنُأُفِكْنَا
    naHnuʾufiknaa
  • أَنْتُمْأُفِكْتُمْ
    antumʾufiktum
  • أَنْتُنَّأُفِكْتُنَّ
    antunnaʾufiktunna
  • هُمْأُفِكُوا
    humʾufikuu
  • هُنَّأُفِكْنَ
    hunnaʾufikna

Present

  • أَنَاأُوفَكُ
    anaʾuufaku
  • أَنْتَتُؤْفَكُ
    antatuʾfaku
  • أَنْتِتُؤْفَكِينَ
    antituʾfakiina
  • هُوَيُؤْفَكُ
    huwayuʾfaku
  • هِيَتُؤْفَكُ
    hiyatuʾfaku
  • أَنْتُمَاتُؤْفَكَانِ
    antumaatuʾfakaani
  • هُمَايُؤْفَكَانِ
    humaayuʾfakaani
  • هُمَاتُؤْفَكَانِ
    humaatuʾfakaani
  • نَحْنُنُؤْفَكُ
    naHnunuʾfaku
  • أَنْتُمْتُؤْفَكُونَ
    antumtuʾfakuuna
  • أَنْتُنَّتُؤْفَكْنَ
    antunnatuʾfakna
  • هُمْيُؤْفَكُونَ
    humyuʾfakuuna
  • هُنَّيُؤْفَكْنَ
    hunnayuʾfakna

Subjunctive

  • أَنَاأُوفَكَ
    anaʾuufaka
  • أَنْتَتُؤْفَكَ
    antatuʾfaka
  • أَنْتِتُؤْفَكِي
    antituʾfakii
  • هُوَيُؤْفَكَ
    huwayuʾfaka
  • هِيَتُؤْفَكَ
    hiyatuʾfaka
  • أَنْتُمَاتُؤْفَكَا
    antumaatuʾfakaa
  • هُمَايُؤْفَكَا
    humaayuʾfakaa
  • هُمَاتُؤْفَكَا
    humaatuʾfakaa
  • نَحْنُنُؤْفَكَ
    naHnunuʾfaka
  • أَنْتُمْتُؤْفَكُوا
    antumtuʾfakuu
  • أَنْتُنَّتُؤْفَكْنَ
    antunnatuʾfakna
  • هُمْيُؤْفَكُوا
    humyuʾfakuu
  • هُنَّيُؤْفَكْنَ
    hunnayuʾfakna

Jussive

  • أَنَاأُوفَكْ
    anaʾuufak
  • أَنْتَتُؤْفَكْ
    antatuʾfak
  • أَنْتِتُؤْفَكِي
    antituʾfakii
  • هُوَيُؤْفَكْ
    huwayuʾfak
  • هِيَتُؤْفَكْ
    hiyatuʾfak
  • أَنْتُمَاتُؤْفَكَا
    antumaatuʾfakaa
  • هُمَايُؤْفَكَا
    humaayuʾfakaa
  • هُمَاتُؤْفَكَا
    humaatuʾfakaa
  • نَحْنُنُؤْفَكْ
    naHnunuʾfak
  • أَنْتُمْتُؤْفَكُوا
    antumtuʾfakuu
  • أَنْتُنَّتُؤْفَكْنَ
    antunnatuʾfakna
  • هُمْيُؤْفَكُوا
    humyuʾfakuu
  • هُنَّيُؤْفَكْنَ
    hunnayuʾfakna

Imperative

  • أَنْتَاِيفَكْ
    antaiifak
  • أَنْتِاِيفَكِي
    antiiifakii
  • أَنْتُمَااِيفَكَا
    antumaaiifakaa
  • أَنْتُمْاِيفَكُوا
    antumiifakuu
  • أَنْتُنَّاِيفَكْنَ
    antunnaiifakna

Participles

Active

  • آفِك
    ʾaafik

Passive

  • مَأْفُوك
    maʾfuuk

Verbal noun

    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “أَفِكَ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان