التصريف الفعل أَفْرَجَ

X
صرّف
إعلان

Active

Past

  • أَنَاأَفْرَجْتُ
    anaʾafrajtu
  • أَنْتَأَفْرَجْتَ
    antaʾafrajta
  • أَنْتِأَفْرَجْتِ
    antiʾafrajti
  • هُوَأَفْرَجَ
    huwaʾafraja
  • هِيَأَفْرَجَتْ
    hiyaʾafrajat
  • أَنْتُمَاأَفْرَجْتُمَا
    antumaaʾafrajtumaa
  • هُمَاأَفْرَجَا
    humaaʾafrajaa
  • هُمَاأَفْرَجَتَا
    humaaʾafrajataa
  • نَحْنُأَفْرَجْنَا
    naHnuʾafrajnaa
  • أَنْتُمْأَفْرَجْتُمْ
    antumʾafrajtum
  • أَنْتُنَّأَفْرَجْتُنَّ
    antunnaʾafrajtunna
  • هُمْأَفْرَجُوا
    humʾafrajuu
  • هُنَّأَفْرَجْنَ
    hunnaʾafrajna

Present

  • أَنَاأُفْرِجُ
    anaʾufriju
  • أَنْتَتُفْرِجُ
    antatufriju
  • أَنْتِتُفْرِجِينَ
    antitufrijiina
  • هُوَيُفْرِجُ
    huwayufriju
  • هِيَتُفْرِجُ
    hiyatufriju
  • أَنْتُمَاتُفْرِجَانِ
    antumaatufrijaani
  • هُمَايُفْرِجَانِ
    humaayufrijaani
  • هُمَاتُفْرِجَانِ
    humaatufrijaani
  • نَحْنُنُفْرِجُ
    naHnunufriju
  • أَنْتُمْتُفْرِجُونَ
    antumtufrijuuna
  • أَنْتُنَّتُفْرِجْنَ
    antunnatufrijna
  • هُمْيُفْرِجُونَ
    humyufrijuuna
  • هُنَّيُفْرِجْنَ
    hunnayufrijna

Subjunctive

  • أَنَاأُفْرِجَ
    anaʾufrija
  • أَنْتَتُفْرِجَ
    antatufrija
  • أَنْتِتُفْرِجِي
    antitufrijii
  • هُوَيُفْرِجَ
    huwayufrija
  • هِيَتُفْرِجَ
    hiyatufrija
  • أَنْتُمَاتُفْرِجَا
    antumaatufrijaa
  • هُمَايُفْرِجَا
    humaayufrijaa
  • هُمَاتُفْرِجَا
    humaatufrijaa
  • نَحْنُنُفْرِجَ
    naHnunufrija
  • أَنْتُمْتُفْرِجُوا
    antumtufrijuu
  • أَنْتُنَّتُفْرِجْنَ
    antunnatufrijna
  • هُمْيُفْرِجُوا
    humyufrijuu
  • هُنَّيُفْرِجْنَ
    hunnayufrijna

Passive

Jussive

  • أَنَاأُفْرِجْ
    anaʾufrij
  • أَنْتَتُفْرِجْ
    antatufrij
  • أَنْتِتُفْرِجِي
    antitufrijii
  • هُوَيُفْرِجْ
    huwayufrij
  • هِيَتُفْرِجْ
    hiyatufrij
  • أَنْتُمَاتُفْرِجَا
    antumaatufrijaa
  • هُمَايُفْرِجَا
    humaayufrijaa
  • هُمَاتُفْرِجَا
    humaatufrijaa
  • نَحْنُنُفْرِجْ
    naHnunufrij
  • أَنْتُمْتُفْرِجُوا
    antumtufrijuu
  • أَنْتُنَّتُفْرِجْنَ
    antunnatufrijna
  • هُمْيُفْرِجُوا
    humyufrijuu
  • هُنَّيُفْرِجْنَ
    hunnayufrijna

Past

  • أَنَاأُفْرِجْتُ
    anaʾufrijtu
  • أَنْتَأُفْرِجْتَ
    antaʾufrijta
  • أَنْتِأُفْرِجْتِ
    antiʾufrijti
  • هُوَأُفْرِجَ
    huwaʾufrija
  • هِيَأُفْرِجَتْ
    hiyaʾufrijat
  • أَنْتُمَاأُفْرِجْتُمَا
    antumaaʾufrijtumaa
  • هُمَاأُفْرِجَا
    humaaʾufrijaa
  • هُمَاأُفْرِجَتَا
    humaaʾufrijataa
  • نَحْنُأُفْرِجْنَا
    naHnuʾufrijnaa
  • أَنْتُمْأُفْرِجْتُمْ
    antumʾufrijtum
  • أَنْتُنَّأُفْرِجْتُنَّ
    antunnaʾufrijtunna
  • هُمْأُفْرِجُوا
    humʾufrijuu
  • هُنَّأُفْرِجْنَ
    hunnaʾufrijna

Present

  • أَنَاأُفْرَجُ
    anaʾufraju
  • أَنْتَتُفْرَجُ
    antatufraju
  • أَنْتِتُفْرَجِينَ
    antitufrajiina
  • هُوَيُفْرَجُ
    huwayufraju
  • هِيَتُفْرَجُ
    hiyatufraju
  • أَنْتُمَاتُفْرَجَانِ
    antumaatufrajaani
  • هُمَايُفْرَجَانِ
    humaayufrajaani
  • هُمَاتُفْرَجَانِ
    humaatufrajaani
  • نَحْنُنُفْرَجُ
    naHnunufraju
  • أَنْتُمْتُفْرَجُونَ
    antumtufrajuuna
  • أَنْتُنَّتُفْرَجْنَ
    antunnatufrajna
  • هُمْيُفْرَجُونَ
    humyufrajuuna
  • هُنَّيُفْرَجْنَ
    hunnayufrajna

Subjunctive

  • أَنَاأُفْرَجَ
    anaʾufraja
  • أَنْتَتُفْرَجَ
    antatufraja
  • أَنْتِتُفْرَجِي
    antitufrajii
  • هُوَيُفْرَجَ
    huwayufraja
  • هِيَتُفْرَجَ
    hiyatufraja
  • أَنْتُمَاتُفْرَجَا
    antumaatufrajaa
  • هُمَايُفْرَجَا
    humaayufrajaa
  • هُمَاتُفْرَجَا
    humaatufrajaa
  • نَحْنُنُفْرَجَ
    naHnunufraja
  • أَنْتُمْتُفْرَجُوا
    antumtufrajuu
  • أَنْتُنَّتُفْرَجْنَ
    antunnatufrajna
  • هُمْيُفْرَجُوا
    humyufrajuu
  • هُنَّيُفْرَجْنَ
    hunnayufrajna

Jussive

  • أَنَاأُفْرَجْ
    anaʾufraj
  • أَنْتَتُفْرَجْ
    antatufraj
  • أَنْتِتُفْرَجِي
    antitufrajii
  • هُوَيُفْرَجْ
    huwayufraj
  • هِيَتُفْرَجْ
    hiyatufraj
  • أَنْتُمَاتُفْرَجَا
    antumaatufrajaa
  • هُمَايُفْرَجَا
    humaayufrajaa
  • هُمَاتُفْرَجَا
    humaatufrajaa
  • نَحْنُنُفْرَجْ
    naHnunufraj
  • أَنْتُمْتُفْرَجُوا
    antumtufrajuu
  • أَنْتُنَّتُفْرَجْنَ
    antunnatufrajna
  • هُمْيُفْرَجُوا
    humyufrajuu
  • هُنَّيُفْرَجْنَ
    hunnayufrajna

Imperative

  • أَنْتَأَفْرِجْ
    antaʾafrij
  • أَنْتِأَفْرِجِي
    antiʾafrijii
  • أَنْتُمَاأَفْرِجَا
    antumaaʾafrijaa
  • أَنْتُمْأَفْرِجُوا
    antumʾafrijuu
  • أَنْتُنَّأَفْرِجْنَ
    antunnaʾafrijna

Participles

Active

  • مُفْرِج
    mufrij

Passive

  • مُفْرَج
    mufraj

Verbal noun

  • إِفْرَاج
    ʾifraaj
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “أَفْرَجَ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان