التصريف الفعل أَمَاتَ

X
صرّف
إعلان

Active

Past

  • أَنَاأَمَتُّ
    anaʾamattu
  • أَنْتَأَمَتَّ
    antaʾamatta
  • أَنْتِأَمَتِّ
    antiʾamatti
  • هُوَأَمَاتَ
    huwaʾamaata
  • هِيَأَمَاتَتْ
    hiyaʾamaatat
  • أَنْتُمَاأَمَتُّمَا
    antumaaʾamattumaa
  • هُمَاأَمَاتَا
    humaaʾamaataa
  • هُمَاأَمَاتَتَا
    humaaʾamaatataa
  • نَحْنُأَمَتْنَا
    naHnuʾamatnaa
  • أَنْتُمْأَمَتُّمْ
    antumʾamattum
  • أَنْتُنَّأَمَتُّنَّ
    antunnaʾamattunna
  • هُمْأَمَاتُوا
    humʾamaatuu
  • هُنَّأَمَتْنَ
    hunnaʾamatna

Present

  • أَنَاأُمِيتُ
    anaʾumiitu
  • أَنْتَتُمِيتُ
    antatumiitu
  • أَنْتِتُمِيتِينَ
    antitumiitiina
  • هُوَيُمِيتُ
    huwayumiitu
  • هِيَتُمِيتُ
    hiyatumiitu
  • أَنْتُمَاتُمِيتَانِ
    antumaatumiitaani
  • هُمَايُمِيتَانِ
    humaayumiitaani
  • هُمَاتُمِيتَانِ
    humaatumiitaani
  • نَحْنُنُمِيتُ
    naHnunumiitu
  • أَنْتُمْتُمِيتُونَ
    antumtumiituuna
  • أَنْتُنَّتُمِتْنَ
    antunnatumitna
  • هُمْيُمِيتُونَ
    humyumiituuna
  • هُنَّيُمِتْنَ
    hunnayumitna

Subjunctive

  • أَنَاأُمِيتَ
    anaʾumiita
  • أَنْتَتُمِيتَ
    antatumiita
  • أَنْتِتُمِيتِي
    antitumiitii
  • هُوَيُمِيتَ
    huwayumiita
  • هِيَتُمِيتَ
    hiyatumiita
  • أَنْتُمَاتُمِيتَا
    antumaatumiitaa
  • هُمَايُمِيتَا
    humaayumiitaa
  • هُمَاتُمِيتَا
    humaatumiitaa
  • نَحْنُنُمِيتَ
    naHnunumiita
  • أَنْتُمْتُمِيتُوا
    antumtumiituu
  • أَنْتُنَّتُمِتْنَ
    antunnatumitna
  • هُمْيُمِيتُوا
    humyumiituu
  • هُنَّيُمِتْنَ
    hunnayumitna

Passive

Jussive

  • أَنَاأُمِتْ
    anaʾumit
  • أَنْتَتُمِتْ
    antatumit
  • أَنْتِتُمِيتِي
    antitumiitii
  • هُوَيُمِتْ
    huwayumit
  • هِيَتُمِتْ
    hiyatumit
  • أَنْتُمَاتُمِيتَا
    antumaatumiitaa
  • هُمَايُمِيتَا
    humaayumiitaa
  • هُمَاتُمِيتَا
    humaatumiitaa
  • نَحْنُنُمِتْ
    naHnunumit
  • أَنْتُمْتُمِيتُوا
    antumtumiituu
  • أَنْتُنَّتُمِتْنَ
    antunnatumitna
  • هُمْيُمِيتُوا
    humyumiituu
  • هُنَّيُمِتْنَ
    hunnayumitna

Past

  • أَنَاأُمِتُّ
    anaʾumittu
  • أَنْتَأُمِتَّ
    antaʾumitta
  • أَنْتِأُمِتِّ
    antiʾumitti
  • هُوَأُمِيتَ
    huwaʾumiita
  • هِيَأُمِيتَتْ
    hiyaʾumiitat
  • أَنْتُمَاأُمِتُّمَا
    antumaaʾumittumaa
  • هُمَاأُمِيتَا
    humaaʾumiitaa
  • هُمَاأُمِيتَتَا
    humaaʾumiitataa
  • نَحْنُأُمِتْنَا
    naHnuʾumitnaa
  • أَنْتُمْأُمِتُّمْ
    antumʾumittum
  • أَنْتُنَّأُمِتُّنَّ
    antunnaʾumittunna
  • هُمْأُمِيتُوا
    humʾumiituu
  • هُنَّأُمِتْنَ
    hunnaʾumitna

Present

  • أَنَاأُمَاتُ
    anaʾumaatu
  • أَنْتَتُمَاتُ
    antatumaatu
  • أَنْتِتُمَاتِينَ
    antitumaatiina
  • هُوَيُمَاتُ
    huwayumaatu
  • هِيَتُمَاتُ
    hiyatumaatu
  • أَنْتُمَاتُمَاتَانِ
    antumaatumaataani
  • هُمَايُمَاتَانِ
    humaayumaataani
  • هُمَاتُمَاتَانِ
    humaatumaataani
  • نَحْنُنُمَاتُ
    naHnunumaatu
  • أَنْتُمْتُمَاتُونَ
    antumtumaatuuna
  • أَنْتُنَّتُمَتْنَ
    antunnatumatna
  • هُمْيُمَاتُونَ
    humyumaatuuna
  • هُنَّيُمَتْنَ
    hunnayumatna

Subjunctive

  • أَنَاأُمَاتَ
    anaʾumaata
  • أَنْتَتُمَاتَ
    antatumaata
  • أَنْتِتُمَاتِي
    antitumaatii
  • هُوَيُمَاتَ
    huwayumaata
  • هِيَتُمَاتَ
    hiyatumaata
  • أَنْتُمَاتُمَاتَا
    antumaatumaataa
  • هُمَايُمَاتَا
    humaayumaataa
  • هُمَاتُمَاتَا
    humaatumaataa
  • نَحْنُنُمَاتَ
    naHnunumaata
  • أَنْتُمْتُمَاتُوا
    antumtumaatuu
  • أَنْتُنَّتُمَتْنَ
    antunnatumatna
  • هُمْيُمَاتُوا
    humyumaatuu
  • هُنَّيُمَتْنَ
    hunnayumatna

Jussive

  • أَنَاأُمَتْ
    anaʾumat
  • أَنْتَتُمَتْ
    antatumat
  • أَنْتِتُمَاتِي
    antitumaatii
  • هُوَيُمَتْ
    huwayumat
  • هِيَتُمَتْ
    hiyatumat
  • أَنْتُمَاتُمَاتَا
    antumaatumaataa
  • هُمَايُمَاتَا
    humaayumaataa
  • هُمَاتُمَاتَا
    humaatumaataa
  • نَحْنُنُمَتْ
    naHnunumat
  • أَنْتُمْتُمَاتُوا
    antumtumaatuu
  • أَنْتُنَّتُمَتْنَ
    antunnatumatna
  • هُمْيُمَاتُوا
    humyumaatuu
  • هُنَّيُمَتْنَ
    hunnayumatna

Imperative

  • أَنْتَأَمِتْ
    antaʾamit
  • أَنْتِأَمِيتِي
    antiʾamiitii
  • أَنْتُمَاأَمِيتَا
    antumaaʾamiitaa
  • أَنْتُمْأَمِيتُوا
    antumʾamiituu
  • أَنْتُنَّأَمِتْنَ
    antunnaʾamitna

Participles

Active

  • مُمِيت
    mumiit

Passive

  • مُمَات
    mumaat

Verbal noun

  • إِمَاتَة
    ʾimaata
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “أَمَاتَ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان