التصريف الفعل اِسْتَخْلَصَ

X
صرّف
إعلان

Active

Past

  • أَنَااِسْتَخْلَصْتُ
    anaistakhlaStu
  • أَنْتَاِسْتَخْلَصْتَ
    antaistakhlaSta
  • أَنْتِاِسْتَخْلَصْتِ
    antiistakhlaSti
  • هُوَاِسْتَخْلَصَ
    huwaistakhlaSa
  • هِيَاِسْتَخْلَصَتْ
    hiyaistakhlaSat
  • أَنْتُمَااِسْتَخْلَصْتُمَا
    antumaaistakhlaStumaa
  • هُمَااِسْتَخْلَصَا
    humaaistakhlaSaa
  • هُمَااِسْتَخْلَصَتَا
    humaaistakhlaSataa
  • نَحْنُاِسْتَخْلَصْنَا
    naHnuistakhlaSnaa
  • أَنْتُمْاِسْتَخْلَصْتُمْ
    antumistakhlaStum
  • أَنْتُنَّاِسْتَخْلَصْتُنَّ
    antunnaistakhlaStunna
  • هُمْاِسْتَخْلَصُوا
    humistakhlaSuu
  • هُنَّاِسْتَخْلَصْنَ
    hunnaistakhlaSna

Present

  • أَنَاأَسْتَخْلِصُ
    anaʾastakhliSu
  • أَنْتَتَسْتَخْلِصُ
    antatastakhliSu
  • أَنْتِتَسْتَخْلِصِينَ
    antitastakhliSiina
  • هُوَيَسْتَخْلِصُ
    huwayastakhliSu
  • هِيَتَسْتَخْلِصُ
    hiyatastakhliSu
  • أَنْتُمَاتَسْتَخْلِصَانِ
    antumaatastakhliSaani
  • هُمَايَسْتَخْلِصَانِ
    humaayastakhliSaani
  • هُمَاتَسْتَخْلِصَانِ
    humaatastakhliSaani
  • نَحْنُنَسْتَخْلِصُ
    naHnunastakhliSu
  • أَنْتُمْتَسْتَخْلِصُونَ
    antumtastakhliSuuna
  • أَنْتُنَّتَسْتَخْلِصْنَ
    antunnatastakhliSna
  • هُمْيَسْتَخْلِصُونَ
    humyastakhliSuuna
  • هُنَّيَسْتَخْلِصْنَ
    hunnayastakhliSna

Subjunctive

  • أَنَاأَسْتَخْلِصَ
    anaʾastakhliSa
  • أَنْتَتَسْتَخْلِصَ
    antatastakhliSa
  • أَنْتِتَسْتَخْلِصِي
    antitastakhliSii
  • هُوَيَسْتَخْلِصَ
    huwayastakhliSa
  • هِيَتَسْتَخْلِصَ
    hiyatastakhliSa
  • أَنْتُمَاتَسْتَخْلِصَا
    antumaatastakhliSaa
  • هُمَايَسْتَخْلِصَا
    humaayastakhliSaa
  • هُمَاتَسْتَخْلِصَا
    humaatastakhliSaa
  • نَحْنُنَسْتَخْلِصَ
    naHnunastakhliSa
  • أَنْتُمْتَسْتَخْلِصُوا
    antumtastakhliSuu
  • أَنْتُنَّتَسْتَخْلِصْنَ
    antunnatastakhliSna
  • هُمْيَسْتَخْلِصُوا
    humyastakhliSuu
  • هُنَّيَسْتَخْلِصْنَ
    hunnayastakhliSna

Passive

Jussive

  • أَنَاأَسْتَخْلِصْ
    anaʾastakhliS
  • أَنْتَتَسْتَخْلِصْ
    antatastakhliS
  • أَنْتِتَسْتَخْلِصِي
    antitastakhliSii
  • هُوَيَسْتَخْلِصْ
    huwayastakhliS
  • هِيَتَسْتَخْلِصْ
    hiyatastakhliS
  • أَنْتُمَاتَسْتَخْلِصَا
    antumaatastakhliSaa
  • هُمَايَسْتَخْلِصَا
    humaayastakhliSaa
  • هُمَاتَسْتَخْلِصَا
    humaatastakhliSaa
  • نَحْنُنَسْتَخْلِصْ
    naHnunastakhliS
  • أَنْتُمْتَسْتَخْلِصُوا
    antumtastakhliSuu
  • أَنْتُنَّتَسْتَخْلِصْنَ
    antunnatastakhliSna
  • هُمْيَسْتَخْلِصُوا
    humyastakhliSuu
  • هُنَّيَسْتَخْلِصْنَ
    hunnayastakhliSna

Past

  • أَنَااُسْتُخْلِصْتُ
    anaustukhliStu
  • أَنْتَاُسْتُخْلِصْتَ
    antaustukhliSta
  • أَنْتِاُسْتُخْلِصْتِ
    antiustukhliSti
  • هُوَاُسْتُخْلِصَ
    huwaustukhliSa
  • هِيَاُسْتُخْلِصَتْ
    hiyaustukhliSat
  • أَنْتُمَااُسْتُخْلِصْتُمَا
    antumaaustukhliStumaa
  • هُمَااُسْتُخْلِصَا
    humaaustukhliSaa
  • هُمَااُسْتُخْلِصَتَا
    humaaustukhliSataa
  • نَحْنُاُسْتُخْلِصْنَا
    naHnuustukhliSnaa
  • أَنْتُمْاُسْتُخْلِصْتُمْ
    antumustukhliStum
  • أَنْتُنَّاُسْتُخْلِصْتُنَّ
    antunnaustukhliStunna
  • هُمْاُسْتُخْلِصُوا
    humustukhliSuu
  • هُنَّاُسْتُخْلِصْنَ
    hunnaustukhliSna

Present

  • أَنَاأُسْتَخْلَصُ
    anaʾustakhlaSu
  • أَنْتَتُسْتَخْلَصُ
    antatustakhlaSu
  • أَنْتِتُسْتَخْلَصِينَ
    antitustakhlaSiina
  • هُوَيُسْتَخْلَصُ
    huwayustakhlaSu
  • هِيَتُسْتَخْلَصُ
    hiyatustakhlaSu
  • أَنْتُمَاتُسْتَخْلَصَانِ
    antumaatustakhlaSaani
  • هُمَايُسْتَخْلَصَانِ
    humaayustakhlaSaani
  • هُمَاتُسْتَخْلَصَانِ
    humaatustakhlaSaani
  • نَحْنُنُسْتَخْلَصُ
    naHnunustakhlaSu
  • أَنْتُمْتُسْتَخْلَصُونَ
    antumtustakhlaSuuna
  • أَنْتُنَّتُسْتَخْلَصْنَ
    antunnatustakhlaSna
  • هُمْيُسْتَخْلَصُونَ
    humyustakhlaSuuna
  • هُنَّيُسْتَخْلَصْنَ
    hunnayustakhlaSna

Subjunctive

  • أَنَاأُسْتَخْلَصَ
    anaʾustakhlaSa
  • أَنْتَتُسْتَخْلَصَ
    antatustakhlaSa
  • أَنْتِتُسْتَخْلَصِي
    antitustakhlaSii
  • هُوَيُسْتَخْلَصَ
    huwayustakhlaSa
  • هِيَتُسْتَخْلَصَ
    hiyatustakhlaSa
  • أَنْتُمَاتُسْتَخْلَصَا
    antumaatustakhlaSaa
  • هُمَايُسْتَخْلَصَا
    humaayustakhlaSaa
  • هُمَاتُسْتَخْلَصَا
    humaatustakhlaSaa
  • نَحْنُنُسْتَخْلَصَ
    naHnunustakhlaSa
  • أَنْتُمْتُسْتَخْلَصُوا
    antumtustakhlaSuu
  • أَنْتُنَّتُسْتَخْلَصْنَ
    antunnatustakhlaSna
  • هُمْيُسْتَخْلَصُوا
    humyustakhlaSuu
  • هُنَّيُسْتَخْلَصْنَ
    hunnayustakhlaSna

Jussive

  • أَنَاأُسْتَخْلَصْ
    anaʾustakhlaS
  • أَنْتَتُسْتَخْلَصْ
    antatustakhlaS
  • أَنْتِتُسْتَخْلَصِي
    antitustakhlaSii
  • هُوَيُسْتَخْلَصْ
    huwayustakhlaS
  • هِيَتُسْتَخْلَصْ
    hiyatustakhlaS
  • أَنْتُمَاتُسْتَخْلَصَا
    antumaatustakhlaSaa
  • هُمَايُسْتَخْلَصَا
    humaayustakhlaSaa
  • هُمَاتُسْتَخْلَصَا
    humaatustakhlaSaa
  • نَحْنُنُسْتَخْلَصْ
    naHnunustakhlaS
  • أَنْتُمْتُسْتَخْلَصُوا
    antumtustakhlaSuu
  • أَنْتُنَّتُسْتَخْلَصْنَ
    antunnatustakhlaSna
  • هُمْيُسْتَخْلَصُوا
    humyustakhlaSuu
  • هُنَّيُسْتَخْلَصْنَ
    hunnayustakhlaSna

Imperative

  • أَنْتَاِسْتَخْلِصْ
    antaistakhliS
  • أَنْتِاِسْتَخْلِصِي
    antiistakhliSii
  • أَنْتُمَااِسْتَخْلِصَا
    antumaaistakhliSaa
  • أَنْتُمْاِسْتَخْلِصُوا
    antumistakhliSuu
  • أَنْتُنَّاِسْتَخْلِصْنَ
    antunnaistakhliSna

Participles

Active

  • مُسْتَخْلِص
    mustakhliS

Passive

  • مُسْتَخْلَص
    mustakhlaS

Verbal noun

  • اِسْتِخْلَاص
    istikhlaaS
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “اِسْتَخْلَصَ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان