التصريف الفعل اِنْفَجَرَ

X
صرّف
إعلان

Active

Past

  • أَنَااِنْفَجَرْتُ
    anainfajartu
  • أَنْتَاِنْفَجَرْتَ
    antainfajarta
  • أَنْتِاِنْفَجَرْتِ
    antiinfajarti
  • هُوَاِنْفَجَرَ
    huwainfajara
  • هِيَاِنْفَجَرَتْ
    hiyainfajarat
  • أَنْتُمَااِنْفَجَرْتُمَا
    antumaainfajartumaa
  • هُمَااِنْفَجَرَا
    humaainfajaraa
  • هُمَااِنْفَجَرَتَا
    humaainfajarataa
  • نَحْنُاِنْفَجَرْنَا
    naHnuinfajarnaa
  • أَنْتُمْاِنْفَجَرْتُمْ
    antuminfajartum
  • أَنْتُنَّاِنْفَجَرْتُنَّ
    antunnainfajartunna
  • هُمْاِنْفَجَرُوا
    huminfajaruu
  • هُنَّاِنْفَجَرْنَ
    hunnainfajarna

Present

  • أَنَاأَنْفَجِرُ
    anaʾanfajiru
  • أَنْتَتَنْفَجِرُ
    antatanfajiru
  • أَنْتِتَنْفَجِرِينَ
    antitanfajiriina
  • هُوَيَنْفَجِرُ
    huwayanfajiru
  • هِيَتَنْفَجِرُ
    hiyatanfajiru
  • أَنْتُمَاتَنْفَجِرَانِ
    antumaatanfajiraani
  • هُمَايَنْفَجِرَانِ
    humaayanfajiraani
  • هُمَاتَنْفَجِرَانِ
    humaatanfajiraani
  • نَحْنُنَنْفَجِرُ
    naHnunanfajiru
  • أَنْتُمْتَنْفَجِرُونَ
    antumtanfajiruuna
  • أَنْتُنَّتَنْفَجِرْنَ
    antunnatanfajirna
  • هُمْيَنْفَجِرُونَ
    humyanfajiruuna
  • هُنَّيَنْفَجِرْنَ
    hunnayanfajirna

Subjunctive

  • أَنَاأَنْفَجِرَ
    anaʾanfajira
  • أَنْتَتَنْفَجِرَ
    antatanfajira
  • أَنْتِتَنْفَجِرِي
    antitanfajirii
  • هُوَيَنْفَجِرَ
    huwayanfajira
  • هِيَتَنْفَجِرَ
    hiyatanfajira
  • أَنْتُمَاتَنْفَجِرَا
    antumaatanfajiraa
  • هُمَايَنْفَجِرَا
    humaayanfajiraa
  • هُمَاتَنْفَجِرَا
    humaatanfajiraa
  • نَحْنُنَنْفَجِرَ
    naHnunanfajira
  • أَنْتُمْتَنْفَجِرُوا
    antumtanfajiruu
  • أَنْتُنَّتَنْفَجِرْنَ
    antunnatanfajirna
  • هُمْيَنْفَجِرُوا
    humyanfajiruu
  • هُنَّيَنْفَجِرْنَ
    hunnayanfajirna

Passive

Jussive

  • أَنَاأَنْفَجِرْ
    anaʾanfajir
  • أَنْتَتَنْفَجِرْ
    antatanfajir
  • أَنْتِتَنْفَجِرِي
    antitanfajirii
  • هُوَيَنْفَجِرْ
    huwayanfajir
  • هِيَتَنْفَجِرْ
    hiyatanfajir
  • أَنْتُمَاتَنْفَجِرَا
    antumaatanfajiraa
  • هُمَايَنْفَجِرَا
    humaayanfajiraa
  • هُمَاتَنْفَجِرَا
    humaatanfajiraa
  • نَحْنُنَنْفَجِرْ
    naHnunanfajir
  • أَنْتُمْتَنْفَجِرُوا
    antumtanfajiruu
  • أَنْتُنَّتَنْفَجِرْنَ
    antunnatanfajirna
  • هُمْيَنْفَجِرُوا
    humyanfajiruu
  • هُنَّيَنْفَجِرْنَ
    hunnayanfajirna

Past

  • أَنَااُنْفُجِرْتُ
    anaunfujirtu
  • أَنْتَاُنْفُجِرْتَ
    antaunfujirta
  • أَنْتِاُنْفُجِرْتِ
    antiunfujirti
  • هُوَاُنْفُجِرَ
    huwaunfujira
  • هِيَاُنْفُجِرَتْ
    hiyaunfujirat
  • أَنْتُمَااُنْفُجِرْتُمَا
    antumaaunfujirtumaa
  • هُمَااُنْفُجِرَا
    humaaunfujiraa
  • هُمَااُنْفُجِرَتَا
    humaaunfujirataa
  • نَحْنُاُنْفُجِرْنَا
    naHnuunfujirnaa
  • أَنْتُمْاُنْفُجِرْتُمْ
    antumunfujirtum
  • أَنْتُنَّاُنْفُجِرْتُنَّ
    antunnaunfujirtunna
  • هُمْاُنْفُجِرُوا
    humunfujiruu
  • هُنَّاُنْفُجِرْنَ
    hunnaunfujirna

Present

  • أَنَاأُنْفَجَرُ
    anaʾunfajaru
  • أَنْتَتُنْفَجَرُ
    antatunfajaru
  • أَنْتِتُنْفَجَرِينَ
    antitunfajariina
  • هُوَيُنْفَجَرُ
    huwayunfajaru
  • هِيَتُنْفَجَرُ
    hiyatunfajaru
  • أَنْتُمَاتُنْفَجَرَانِ
    antumaatunfajaraani
  • هُمَايُنْفَجَرَانِ
    humaayunfajaraani
  • هُمَاتُنْفَجَرَانِ
    humaatunfajaraani
  • نَحْنُنُنْفَجَرُ
    naHnununfajaru
  • أَنْتُمْتُنْفَجَرُونَ
    antumtunfajaruuna
  • أَنْتُنَّتُنْفَجَرْنَ
    antunnatunfajarna
  • هُمْيُنْفَجَرُونَ
    humyunfajaruuna
  • هُنَّيُنْفَجَرْنَ
    hunnayunfajarna

Subjunctive

  • أَنَاأُنْفَجَرَ
    anaʾunfajara
  • أَنْتَتُنْفَجَرَ
    antatunfajara
  • أَنْتِتُنْفَجَرِي
    antitunfajarii
  • هُوَيُنْفَجَرَ
    huwayunfajara
  • هِيَتُنْفَجَرَ
    hiyatunfajara
  • أَنْتُمَاتُنْفَجَرَا
    antumaatunfajaraa
  • هُمَايُنْفَجَرَا
    humaayunfajaraa
  • هُمَاتُنْفَجَرَا
    humaatunfajaraa
  • نَحْنُنُنْفَجَرَ
    naHnununfajara
  • أَنْتُمْتُنْفَجَرُوا
    antumtunfajaruu
  • أَنْتُنَّتُنْفَجَرْنَ
    antunnatunfajarna
  • هُمْيُنْفَجَرُوا
    humyunfajaruu
  • هُنَّيُنْفَجَرْنَ
    hunnayunfajarna

Jussive

  • أَنَاأُنْفَجَرْ
    anaʾunfajar
  • أَنْتَتُنْفَجَرْ
    antatunfajar
  • أَنْتِتُنْفَجَرِي
    antitunfajarii
  • هُوَيُنْفَجَرْ
    huwayunfajar
  • هِيَتُنْفَجَرْ
    hiyatunfajar
  • أَنْتُمَاتُنْفَجَرَا
    antumaatunfajaraa
  • هُمَايُنْفَجَرَا
    humaayunfajaraa
  • هُمَاتُنْفَجَرَا
    humaatunfajaraa
  • نَحْنُنُنْفَجَرْ
    naHnununfajar
  • أَنْتُمْتُنْفَجَرُوا
    antumtunfajaruu
  • أَنْتُنَّتُنْفَجَرْنَ
    antunnatunfajarna
  • هُمْيُنْفَجَرُوا
    humyunfajaruu
  • هُنَّيُنْفَجَرْنَ
    hunnayunfajarna

Imperative

  • أَنْتَاِنْفَجِرْ
    antainfajir
  • أَنْتِاِنْفَجِرِي
    antiinfajirii
  • أَنْتُمَااِنْفَجِرَا
    antumaainfajiraa
  • أَنْتُمْاِنْفَجِرُوا
    antuminfajiruu
  • أَنْتُنَّاِنْفَجِرْنَ
    antunnainfajirna

Participles

Active

  • مُنْفَجِر
    munfajir

Passive

  • مُنْفَجَر
    munfajar

Verbal noun

  • اِنْفِجَار
    infijaar
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “اِنْفَجَرَ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان