Download New

التصريف الفعل بَرَى

X
صرّف
إعلان

Active

Past

  • أَنَابَرَيْتُ
    anabaraytu
  • أَنْتَبَرَيْتَ
    antabarayta
  • أَنْتِبَرَيْتِ
    antibarayti
  • هُوَبَرَى
    huwabaraa
  • هِيَبَرَتْ
    hiyabarat
  • أَنْتُمَابَرَيْتُمَا
    antumaabaraytumaa
  • هُمَابَرَيَا
    humaabarayaa
  • هُمَابَرَتَا
    humaabarataa
  • نَحْنُبَرَيْنَا
    naHnubaraynaa
  • أَنْتُمْبَرَيْتُمْ
    antumbaraytum
  • أَنْتُنَّبَرَيْتُنَّ
    antunnabaraytunna
  • هُمْبَرَوْا
    humbaraw
  • هُنَّبَرَيْنَ
    hunnabarayna

Present

  • أَنَاأَبْرِي
    anaʾabrii
  • أَنْتَتَبْرِي
    antatabrii
  • أَنْتِتَبْرِينَ
    antitabriina
  • هُوَيَبْرِي
    huwayabrii
  • هِيَتَبْرِي
    hiyatabrii
  • أَنْتُمَاتَبْرِيَانِ
    antumaatabriyaani
  • هُمَايَبْرِيَانِ
    humaayabriyaani
  • هُمَاتَبْرِيَانِ
    humaatabriyaani
  • نَحْنُنَبْرِي
    naHnunabrii
  • أَنْتُمْتَبْرُونَ
    antumtabruuna
  • أَنْتُنَّتَبْرِينَ
    antunnatabriina
  • هُمْيَبْرُونَ
    humyabruuna
  • هُنَّيَبْرِينَ
    hunnayabriina

Subjunctive

  • أَنَاأَبْرِيَ
    anaʾabriya
  • أَنْتَتَبْرِيَ
    antatabriya
  • أَنْتِتَبْرِي
    antitabrii
  • هُوَيَبْرِيَ
    huwayabriya
  • هِيَتَبْرِيَ
    hiyatabriya
  • أَنْتُمَاتَبْرِيَا
    antumaatabriyaa
  • هُمَايَبْرِيَا
    humaayabriyaa
  • هُمَاتَبْرِيَا
    humaatabriyaa
  • نَحْنُنَبْرِيَ
    naHnunabriya
  • أَنْتُمْتَبْرُوا
    antumtabruu
  • أَنْتُنَّتَبْرِينَ
    antunnatabriina
  • هُمْيَبْرُوا
    humyabruu
  • هُنَّيَبْرِينَ
    hunnayabriina

Passive

Jussive

  • أَنَاأَبْرِ
    anaʾabri
  • أَنْتَتَبْرِ
    antatabri
  • أَنْتِتَبْرِي
    antitabrii
  • هُوَيَبْرِ
    huwayabri
  • هِيَتَبْرِ
    hiyatabri
  • أَنْتُمَاتَبْرِيَا
    antumaatabriyaa
  • هُمَايَبْرِيَا
    humaayabriyaa
  • هُمَاتَبْرِيَا
    humaatabriyaa
  • نَحْنُنَبْرِ
    naHnunabri
  • أَنْتُمْتَبْرُوا
    antumtabruu
  • أَنْتُنَّتَبْرِينَ
    antunnatabriina
  • هُمْيَبْرُوا
    humyabruu
  • هُنَّيَبْرِينَ
    hunnayabriina

Past

  • أَنَابُرِيتُ
    anaburiitu
  • أَنْتَبُرِيتَ
    antaburiita
  • أَنْتِبُرِيتِ
    antiburiiti
  • هُوَبُرِيَ
    huwaburiya
  • هِيَبُرِيَتْ
    hiyaburiyat
  • أَنْتُمَابُرِيتُمَا
    antumaaburiitumaa
  • هُمَابُرِيَا
    humaaburiyaa
  • هُمَابُرِيَتَا
    humaaburiyataa
  • نَحْنُبُرِينَا
    naHnuburiinaa
  • أَنْتُمْبُرِيتُمْ
    antumburiitum
  • أَنْتُنَّبُرِيتُنَّ
    antunnaburiitunna
  • هُمْبُرُوا
    humburuu
  • هُنَّبُرِينَ
    hunnaburiina

Present

  • أَنَاأُبْرَى
    anaʾubraa
  • أَنْتَتُبْرَى
    antatubraa
  • أَنْتِتُبْرَيْنَ
    antitubrayna
  • هُوَيُبْرَى
    huwayubraa
  • هِيَتُبْرَى
    hiyatubraa
  • أَنْتُمَاتُبْرَيَانِ
    antumaatubrayaani
  • هُمَايُبْرَيَانِ
    humaayubrayaani
  • هُمَاتُبْرَيَانِ
    humaatubrayaani
  • نَحْنُنُبْرَى
    naHnunubraa
  • أَنْتُمْتُبْرَوْنَ
    antumtubrawna
  • أَنْتُنَّتُبْرَيْنَ
    antunnatubrayna
  • هُمْيُبْرَوْنَ
    humyubrawna
  • هُنَّيُبْرَيْنَ
    hunnayubrayna

Subjunctive

  • أَنَاأُبْرَى
    anaʾubraa
  • أَنْتَتُبْرَى
    antatubraa
  • أَنْتِتُبْرَيْ
    antitubray
  • هُوَيُبْرَى
    huwayubraa
  • هِيَتُبْرَى
    hiyatubraa
  • أَنْتُمَاتُبْرَيَا
    antumaatubrayaa
  • هُمَايُبْرَيَا
    humaayubrayaa
  • هُمَاتُبْرَيَا
    humaatubrayaa
  • نَحْنُنُبْرَى
    naHnunubraa
  • أَنْتُمْتُبْرَوْا
    antumtubraw
  • أَنْتُنَّتُبْرَيْنَ
    antunnatubrayna
  • هُمْيُبْرَوْا
    humyubraw
  • هُنَّيُبْرَيْنَ
    hunnayubrayna

Jussive

  • أَنَاأُبْرَ
    anaʾubra
  • أَنْتَتُبْرَ
    antatubra
  • أَنْتِتُبْرَيْ
    antitubray
  • هُوَيُبْرَ
    huwayubra
  • هِيَتُبْرَ
    hiyatubra
  • أَنْتُمَاتُبْرَيَا
    antumaatubrayaa
  • هُمَايُبْرَيَا
    humaayubrayaa
  • هُمَاتُبْرَيَا
    humaatubrayaa
  • نَحْنُنُبْرَ
    naHnunubra
  • أَنْتُمْتُبْرَوْا
    antumtubraw
  • أَنْتُنَّتُبْرَيْنَ
    antunnatubrayna
  • هُمْيُبْرَوْا
    humyubraw
  • هُنَّيُبْرَيْنَ
    hunnayubrayna

Imperative

  • أَنْتَاِبْرِ
    antaibri
  • أَنْتِاِبْرِي
    antiibrii
  • أَنْتُمَااِبْرِيَا
    antumaaibriyaa
  • أَنْتُمْاِبْرُوا
    antumibruu
  • أَنْتُنَّاِبْرِينَ
    antunnaibriina

Participles

Active

  • بَارٍ
    baarin

Passive

  • مَبْرِيّ
    mabriyy

Verbal noun

    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “بَرَى”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان