التصريف الفعل تَحَطَّمَ

X
صرّف
إعلان

Active

Past

  • أَنَاتَحَطَّمْتُ
    anataHaTTamtu
  • أَنْتَتَحَطَّمْتَ
    antataHaTTamta
  • أَنْتِتَحَطَّمْتِ
    antitaHaTTamti
  • هُوَتَحَطَّمَ
    huwataHaTTama
  • هِيَتَحَطَّمَتْ
    hiyataHaTTamat
  • أَنْتُمَاتَحَطَّمْتُمَا
    antumaataHaTTamtumaa
  • هُمَاتَحَطَّمَا
    humaataHaTTamaa
  • هُمَاتَحَطَّمَتَا
    humaataHaTTamataa
  • نَحْنُتَحَطَّمْنَا
    naHnutaHaTTamnaa
  • أَنْتُمْتَحَطَّمْتُمْ
    antumtaHaTTamtum
  • أَنْتُنَّتَحَطَّمْتُنَّ
    antunnataHaTTamtunna
  • هُمْتَحَطَّمُوا
    humtaHaTTamuu
  • هُنَّتَحَطَّمْنَ
    hunnataHaTTamna

Present

  • أَنَاأَتَحَطَّمُ
    anaʾataHaTTamu
  • أَنْتَتَتَحَطَّمُ
    antatataHaTTamu
  • أَنْتِتَتَحَطَّمِينَ
    antitataHaTTamiina
  • هُوَيَتَحَطَّمُ
    huwayataHaTTamu
  • هِيَتَتَحَطَّمُ
    hiyatataHaTTamu
  • أَنْتُمَاتَتَحَطَّمَانِ
    antumaatataHaTTamaani
  • هُمَايَتَحَطَّمَانِ
    humaayataHaTTamaani
  • هُمَاتَتَحَطَّمَانِ
    humaatataHaTTamaani
  • نَحْنُنَتَحَطَّمُ
    naHnunataHaTTamu
  • أَنْتُمْتَتَحَطَّمُونَ
    antumtataHaTTamuuna
  • أَنْتُنَّتَتَحَطَّمْنَ
    antunnatataHaTTamna
  • هُمْيَتَحَطَّمُونَ
    humyataHaTTamuuna
  • هُنَّيَتَحَطَّمْنَ
    hunnayataHaTTamna

Subjunctive

  • أَنَاأَتَحَطَّمَ
    anaʾataHaTTama
  • أَنْتَتَتَحَطَّمَ
    antatataHaTTama
  • أَنْتِتَتَحَطَّمِي
    antitataHaTTamii
  • هُوَيَتَحَطَّمَ
    huwayataHaTTama
  • هِيَتَتَحَطَّمَ
    hiyatataHaTTama
  • أَنْتُمَاتَتَحَطَّمَا
    antumaatataHaTTamaa
  • هُمَايَتَحَطَّمَا
    humaayataHaTTamaa
  • هُمَاتَتَحَطَّمَا
    humaatataHaTTamaa
  • نَحْنُنَتَحَطَّمَ
    naHnunataHaTTama
  • أَنْتُمْتَتَحَطَّمُوا
    antumtataHaTTamuu
  • أَنْتُنَّتَتَحَطَّمْنَ
    antunnatataHaTTamna
  • هُمْيَتَحَطَّمُوا
    humyataHaTTamuu
  • هُنَّيَتَحَطَّمْنَ
    hunnayataHaTTamna

Passive

Jussive

  • أَنَاأَتَحَطَّمْ
    anaʾataHaTTam
  • أَنْتَتَتَحَطَّمْ
    antatataHaTTam
  • أَنْتِتَتَحَطَّمِي
    antitataHaTTamii
  • هُوَيَتَحَطَّمْ
    huwayataHaTTam
  • هِيَتَتَحَطَّمْ
    hiyatataHaTTam
  • أَنْتُمَاتَتَحَطَّمَا
    antumaatataHaTTamaa
  • هُمَايَتَحَطَّمَا
    humaayataHaTTamaa
  • هُمَاتَتَحَطَّمَا
    humaatataHaTTamaa
  • نَحْنُنَتَحَطَّمْ
    naHnunataHaTTam
  • أَنْتُمْتَتَحَطَّمُوا
    antumtataHaTTamuu
  • أَنْتُنَّتَتَحَطَّمْنَ
    antunnatataHaTTamna
  • هُمْيَتَحَطَّمُوا
    humyataHaTTamuu
  • هُنَّيَتَحَطَّمْنَ
    hunnayataHaTTamna

Past

  • أَنَاتُحُطِّمْتُ
    anatuHuTTimtu
  • أَنْتَتُحُطِّمْتَ
    antatuHuTTimta
  • أَنْتِتُحُطِّمْتِ
    antituHuTTimti
  • هُوَتُحُطِّمَ
    huwatuHuTTima
  • هِيَتُحُطِّمَتْ
    hiyatuHuTTimat
  • أَنْتُمَاتُحُطِّمْتُمَا
    antumaatuHuTTimtumaa
  • هُمَاتُحُطِّمَا
    humaatuHuTTimaa
  • هُمَاتُحُطِّمَتَا
    humaatuHuTTimataa
  • نَحْنُتُحُطِّمْنَا
    naHnutuHuTTimnaa
  • أَنْتُمْتُحُطِّمْتُمْ
    antumtuHuTTimtum
  • أَنْتُنَّتُحُطِّمْتُنَّ
    antunnatuHuTTimtunna
  • هُمْتُحُطِّمُوا
    humtuHuTTimuu
  • هُنَّتُحُطِّمْنَ
    hunnatuHuTTimna

Present

  • أَنَاأُتَحَطَّمُ
    anaʾutaHaTTamu
  • أَنْتَتُتَحَطَّمُ
    antatutaHaTTamu
  • أَنْتِتُتَحَطَّمِينَ
    antitutaHaTTamiina
  • هُوَيُتَحَطَّمُ
    huwayutaHaTTamu
  • هِيَتُتَحَطَّمُ
    hiyatutaHaTTamu
  • أَنْتُمَاتُتَحَطَّمَانِ
    antumaatutaHaTTamaani
  • هُمَايُتَحَطَّمَانِ
    humaayutaHaTTamaani
  • هُمَاتُتَحَطَّمَانِ
    humaatutaHaTTamaani
  • نَحْنُنُتَحَطَّمُ
    naHnunutaHaTTamu
  • أَنْتُمْتُتَحَطَّمُونَ
    antumtutaHaTTamuuna
  • أَنْتُنَّتُتَحَطَّمْنَ
    antunnatutaHaTTamna
  • هُمْيُتَحَطَّمُونَ
    humyutaHaTTamuuna
  • هُنَّيُتَحَطَّمْنَ
    hunnayutaHaTTamna

Subjunctive

  • أَنَاأُتَحَطَّمَ
    anaʾutaHaTTama
  • أَنْتَتُتَحَطَّمَ
    antatutaHaTTama
  • أَنْتِتُتَحَطَّمِي
    antitutaHaTTamii
  • هُوَيُتَحَطَّمَ
    huwayutaHaTTama
  • هِيَتُتَحَطَّمَ
    hiyatutaHaTTama
  • أَنْتُمَاتُتَحَطَّمَا
    antumaatutaHaTTamaa
  • هُمَايُتَحَطَّمَا
    humaayutaHaTTamaa
  • هُمَاتُتَحَطَّمَا
    humaatutaHaTTamaa
  • نَحْنُنُتَحَطَّمَ
    naHnunutaHaTTama
  • أَنْتُمْتُتَحَطَّمُوا
    antumtutaHaTTamuu
  • أَنْتُنَّتُتَحَطَّمْنَ
    antunnatutaHaTTamna
  • هُمْيُتَحَطَّمُوا
    humyutaHaTTamuu
  • هُنَّيُتَحَطَّمْنَ
    hunnayutaHaTTamna

Jussive

  • أَنَاأُتَحَطَّمْ
    anaʾutaHaTTam
  • أَنْتَتُتَحَطَّمْ
    antatutaHaTTam
  • أَنْتِتُتَحَطَّمِي
    antitutaHaTTamii
  • هُوَيُتَحَطَّمْ
    huwayutaHaTTam
  • هِيَتُتَحَطَّمْ
    hiyatutaHaTTam
  • أَنْتُمَاتُتَحَطَّمَا
    antumaatutaHaTTamaa
  • هُمَايُتَحَطَّمَا
    humaayutaHaTTamaa
  • هُمَاتُتَحَطَّمَا
    humaatutaHaTTamaa
  • نَحْنُنُتَحَطَّمْ
    naHnunutaHaTTam
  • أَنْتُمْتُتَحَطَّمُوا
    antumtutaHaTTamuu
  • أَنْتُنَّتُتَحَطَّمْنَ
    antunnatutaHaTTamna
  • هُمْيُتَحَطَّمُوا
    humyutaHaTTamuu
  • هُنَّيُتَحَطَّمْنَ
    hunnayutaHaTTamna

Imperative

  • أَنْتَتَحَطَّمْ
    antataHaTTam
  • أَنْتِتَحَطَّمِي
    antitaHaTTamii
  • أَنْتُمَاتَحَطَّمَا
    antumaataHaTTamaa
  • أَنْتُمْتَحَطَّمُوا
    antumtaHaTTamuu
  • أَنْتُنَّتَحَطَّمْنَ
    antunnataHaTTamna

Participles

Active

  • مُتَحَطِّم
    mutaHaTTim

Passive

  • مُتَحَطَّم
    mutaHaTTam

Verbal noun

  • تَحَطُّم
    taHaTTum
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “تَحَطَّمَ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان