التصريف الفعل تَضَرَّرَ

X
صرّف
إعلان

Active

Past

  • أَنَاتَضَرَّرْتُ
    anataDarrartu
  • أَنْتَتَضَرَّرْتَ
    antataDarrarta
  • أَنْتِتَضَرَّرْتِ
    antitaDarrarti
  • هُوَتَضَرَّرَ
    huwataDarrara
  • هِيَتَضَرَّرَتْ
    hiyataDarrarat
  • أَنْتُمَاتَضَرَّرْتُمَا
    antumaataDarrartumaa
  • هُمَاتَضَرَّرَا
    humaataDarraraa
  • هُمَاتَضَرَّرَتَا
    humaataDarrarataa
  • نَحْنُتَضَرَّرْنَا
    naHnutaDarrarnaa
  • أَنْتُمْتَضَرَّرْتُمْ
    antumtaDarrartum
  • أَنْتُنَّتَضَرَّرْتُنَّ
    antunnataDarrartunna
  • هُمْتَضَرَّرُوا
    humtaDarraruu
  • هُنَّتَضَرَّرْنَ
    hunnataDarrarna

Present

  • أَنَاأَتَضَرَّرُ
    anaʾataDarraru
  • أَنْتَتَتَضَرَّرُ
    antatataDarraru
  • أَنْتِتَتَضَرَّرِينَ
    antitataDarrariina
  • هُوَيَتَضَرَّرُ
    huwayataDarraru
  • هِيَتَتَضَرَّرُ
    hiyatataDarraru
  • أَنْتُمَاتَتَضَرَّرَانِ
    antumaatataDarraraani
  • هُمَايَتَضَرَّرَانِ
    humaayataDarraraani
  • هُمَاتَتَضَرَّرَانِ
    humaatataDarraraani
  • نَحْنُنَتَضَرَّرُ
    naHnunataDarraru
  • أَنْتُمْتَتَضَرَّرُونَ
    antumtataDarraruuna
  • أَنْتُنَّتَتَضَرَّرْنَ
    antunnatataDarrarna
  • هُمْيَتَضَرَّرُونَ
    humyataDarraruuna
  • هُنَّيَتَضَرَّرْنَ
    hunnayataDarrarna

Subjunctive

  • أَنَاأَتَضَرَّرَ
    anaʾataDarrara
  • أَنْتَتَتَضَرَّرَ
    antatataDarrara
  • أَنْتِتَتَضَرَّرِي
    antitataDarrarii
  • هُوَيَتَضَرَّرَ
    huwayataDarrara
  • هِيَتَتَضَرَّرَ
    hiyatataDarrara
  • أَنْتُمَاتَتَضَرَّرَا
    antumaatataDarraraa
  • هُمَايَتَضَرَّرَا
    humaayataDarraraa
  • هُمَاتَتَضَرَّرَا
    humaatataDarraraa
  • نَحْنُنَتَضَرَّرَ
    naHnunataDarrara
  • أَنْتُمْتَتَضَرَّرُوا
    antumtataDarraruu
  • أَنْتُنَّتَتَضَرَّرْنَ
    antunnatataDarrarna
  • هُمْيَتَضَرَّرُوا
    humyataDarraruu
  • هُنَّيَتَضَرَّرْنَ
    hunnayataDarrarna

Passive

Jussive

  • أَنَاأَتَضَرَّرْ
    anaʾataDarrar
  • أَنْتَتَتَضَرَّرْ
    antatataDarrar
  • أَنْتِتَتَضَرَّرِي
    antitataDarrarii
  • هُوَيَتَضَرَّرْ
    huwayataDarrar
  • هِيَتَتَضَرَّرْ
    hiyatataDarrar
  • أَنْتُمَاتَتَضَرَّرَا
    antumaatataDarraraa
  • هُمَايَتَضَرَّرَا
    humaayataDarraraa
  • هُمَاتَتَضَرَّرَا
    humaatataDarraraa
  • نَحْنُنَتَضَرَّرْ
    naHnunataDarrar
  • أَنْتُمْتَتَضَرَّرُوا
    antumtataDarraruu
  • أَنْتُنَّتَتَضَرَّرْنَ
    antunnatataDarrarna
  • هُمْيَتَضَرَّرُوا
    humyataDarraruu
  • هُنَّيَتَضَرَّرْنَ
    hunnayataDarrarna

Past

  • أَنَاتُضُرِّرْتُ
    anatuDurrirtu
  • أَنْتَتُضُرِّرْتَ
    antatuDurrirta
  • أَنْتِتُضُرِّرْتِ
    antituDurrirti
  • هُوَتُضُرِّرَ
    huwatuDurrira
  • هِيَتُضُرِّرَتْ
    hiyatuDurrirat
  • أَنْتُمَاتُضُرِّرْتُمَا
    antumaatuDurrirtumaa
  • هُمَاتُضُرِّرَا
    humaatuDurriraa
  • هُمَاتُضُرِّرَتَا
    humaatuDurrirataa
  • نَحْنُتُضُرِّرْنَا
    naHnutuDurrirnaa
  • أَنْتُمْتُضُرِّرْتُمْ
    antumtuDurrirtum
  • أَنْتُنَّتُضُرِّرْتُنَّ
    antunnatuDurrirtunna
  • هُمْتُضُرِّرُوا
    humtuDurriruu
  • هُنَّتُضُرِّرْنَ
    hunnatuDurrirna

Present

  • أَنَاأُتَضَرَّرُ
    anaʾutaDarraru
  • أَنْتَتُتَضَرَّرُ
    antatutaDarraru
  • أَنْتِتُتَضَرَّرِينَ
    antitutaDarrariina
  • هُوَيُتَضَرَّرُ
    huwayutaDarraru
  • هِيَتُتَضَرَّرُ
    hiyatutaDarraru
  • أَنْتُمَاتُتَضَرَّرَانِ
    antumaatutaDarraraani
  • هُمَايُتَضَرَّرَانِ
    humaayutaDarraraani
  • هُمَاتُتَضَرَّرَانِ
    humaatutaDarraraani
  • نَحْنُنُتَضَرَّرُ
    naHnunutaDarraru
  • أَنْتُمْتُتَضَرَّرُونَ
    antumtutaDarraruuna
  • أَنْتُنَّتُتَضَرَّرْنَ
    antunnatutaDarrarna
  • هُمْيُتَضَرَّرُونَ
    humyutaDarraruuna
  • هُنَّيُتَضَرَّرْنَ
    hunnayutaDarrarna

Subjunctive

  • أَنَاأُتَضَرَّرَ
    anaʾutaDarrara
  • أَنْتَتُتَضَرَّرَ
    antatutaDarrara
  • أَنْتِتُتَضَرَّرِي
    antitutaDarrarii
  • هُوَيُتَضَرَّرَ
    huwayutaDarrara
  • هِيَتُتَضَرَّرَ
    hiyatutaDarrara
  • أَنْتُمَاتُتَضَرَّرَا
    antumaatutaDarraraa
  • هُمَايُتَضَرَّرَا
    humaayutaDarraraa
  • هُمَاتُتَضَرَّرَا
    humaatutaDarraraa
  • نَحْنُنُتَضَرَّرَ
    naHnunutaDarrara
  • أَنْتُمْتُتَضَرَّرُوا
    antumtutaDarraruu
  • أَنْتُنَّتُتَضَرَّرْنَ
    antunnatutaDarrarna
  • هُمْيُتَضَرَّرُوا
    humyutaDarraruu
  • هُنَّيُتَضَرَّرْنَ
    hunnayutaDarrarna

Jussive

  • أَنَاأُتَضَرَّرْ
    anaʾutaDarrar
  • أَنْتَتُتَضَرَّرْ
    antatutaDarrar
  • أَنْتِتُتَضَرَّرِي
    antitutaDarrarii
  • هُوَيُتَضَرَّرْ
    huwayutaDarrar
  • هِيَتُتَضَرَّرْ
    hiyatutaDarrar
  • أَنْتُمَاتُتَضَرَّرَا
    antumaatutaDarraraa
  • هُمَايُتَضَرَّرَا
    humaayutaDarraraa
  • هُمَاتُتَضَرَّرَا
    humaatutaDarraraa
  • نَحْنُنُتَضَرَّرْ
    naHnunutaDarrar
  • أَنْتُمْتُتَضَرَّرُوا
    antumtutaDarraruu
  • أَنْتُنَّتُتَضَرَّرْنَ
    antunnatutaDarrarna
  • هُمْيُتَضَرَّرُوا
    humyutaDarraruu
  • هُنَّيُتَضَرَّرْنَ
    hunnayutaDarrarna

Imperative

  • أَنْتَتَضَرَّرْ
    antataDarrar
  • أَنْتِتَضَرَّرِي
    antitaDarrarii
  • أَنْتُمَاتَضَرَّرَا
    antumaataDarraraa
  • أَنْتُمْتَضَرَّرُوا
    antumtaDarraruu
  • أَنْتُنَّتَضَرَّرْنَ
    antunnataDarrarna

Participles

Active

  • مُتَضَرِّر
    mutaDarrir

Passive

  • مُتَضَرَّر
    mutaDarrar

Verbal noun

  • تَضَرُّر
    taDarrur
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “تَضَرَّرَ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان