التصريف الفعل تَعَثَّرَ

X
صرّف
إعلان

Active

Past

  • أَنَاتَعَثَّرْتُ
    anataʿaththartu
  • أَنْتَتَعَثَّرْتَ
    antataʿaththarta
  • أَنْتِتَعَثَّرْتِ
    antitaʿaththarti
  • هُوَتَعَثَّرَ
    huwataʿaththara
  • هِيَتَعَثَّرَتْ
    hiyataʿaththarat
  • أَنْتُمَاتَعَثَّرْتُمَا
    antumaataʿaththartumaa
  • هُمَاتَعَثَّرَا
    humaataʿaththaraa
  • هُمَاتَعَثَّرَتَا
    humaataʿaththarataa
  • نَحْنُتَعَثَّرْنَا
    naHnutaʿaththarnaa
  • أَنْتُمْتَعَثَّرْتُمْ
    antumtaʿaththartum
  • أَنْتُنَّتَعَثَّرْتُنَّ
    antunnataʿaththartunna
  • هُمْتَعَثَّرُوا
    humtaʿaththaruu
  • هُنَّتَعَثَّرْنَ
    hunnataʿaththarna

Present

  • أَنَاأَتَعَثَّرُ
    anaʾataʿaththaru
  • أَنْتَتَتَعَثَّرُ
    antatataʿaththaru
  • أَنْتِتَتَعَثَّرِينَ
    antitataʿaththariina
  • هُوَيَتَعَثَّرُ
    huwayataʿaththaru
  • هِيَتَتَعَثَّرُ
    hiyatataʿaththaru
  • أَنْتُمَاتَتَعَثَّرَانِ
    antumaatataʿaththaraani
  • هُمَايَتَعَثَّرَانِ
    humaayataʿaththaraani
  • هُمَاتَتَعَثَّرَانِ
    humaatataʿaththaraani
  • نَحْنُنَتَعَثَّرُ
    naHnunataʿaththaru
  • أَنْتُمْتَتَعَثَّرُونَ
    antumtataʿaththaruuna
  • أَنْتُنَّتَتَعَثَّرْنَ
    antunnatataʿaththarna
  • هُمْيَتَعَثَّرُونَ
    humyataʿaththaruuna
  • هُنَّيَتَعَثَّرْنَ
    hunnayataʿaththarna

Subjunctive

  • أَنَاأَتَعَثَّرَ
    anaʾataʿaththara
  • أَنْتَتَتَعَثَّرَ
    antatataʿaththara
  • أَنْتِتَتَعَثَّرِي
    antitataʿaththarii
  • هُوَيَتَعَثَّرَ
    huwayataʿaththara
  • هِيَتَتَعَثَّرَ
    hiyatataʿaththara
  • أَنْتُمَاتَتَعَثَّرَا
    antumaatataʿaththaraa
  • هُمَايَتَعَثَّرَا
    humaayataʿaththaraa
  • هُمَاتَتَعَثَّرَا
    humaatataʿaththaraa
  • نَحْنُنَتَعَثَّرَ
    naHnunataʿaththara
  • أَنْتُمْتَتَعَثَّرُوا
    antumtataʿaththaruu
  • أَنْتُنَّتَتَعَثَّرْنَ
    antunnatataʿaththarna
  • هُمْيَتَعَثَّرُوا
    humyataʿaththaruu
  • هُنَّيَتَعَثَّرْنَ
    hunnayataʿaththarna

Passive

Jussive

  • أَنَاأَتَعَثَّرْ
    anaʾataʿaththar
  • أَنْتَتَتَعَثَّرْ
    antatataʿaththar
  • أَنْتِتَتَعَثَّرِي
    antitataʿaththarii
  • هُوَيَتَعَثَّرْ
    huwayataʿaththar
  • هِيَتَتَعَثَّرْ
    hiyatataʿaththar
  • أَنْتُمَاتَتَعَثَّرَا
    antumaatataʿaththaraa
  • هُمَايَتَعَثَّرَا
    humaayataʿaththaraa
  • هُمَاتَتَعَثَّرَا
    humaatataʿaththaraa
  • نَحْنُنَتَعَثَّرْ
    naHnunataʿaththar
  • أَنْتُمْتَتَعَثَّرُوا
    antumtataʿaththaruu
  • أَنْتُنَّتَتَعَثَّرْنَ
    antunnatataʿaththarna
  • هُمْيَتَعَثَّرُوا
    humyataʿaththaruu
  • هُنَّيَتَعَثَّرْنَ
    hunnayataʿaththarna

Past

  • أَنَاتُعُثِّرْتُ
    anatuʿuththirtu
  • أَنْتَتُعُثِّرْتَ
    antatuʿuththirta
  • أَنْتِتُعُثِّرْتِ
    antituʿuththirti
  • هُوَتُعُثِّرَ
    huwatuʿuththira
  • هِيَتُعُثِّرَتْ
    hiyatuʿuththirat
  • أَنْتُمَاتُعُثِّرْتُمَا
    antumaatuʿuththirtumaa
  • هُمَاتُعُثِّرَا
    humaatuʿuththiraa
  • هُمَاتُعُثِّرَتَا
    humaatuʿuththirataa
  • نَحْنُتُعُثِّرْنَا
    naHnutuʿuththirnaa
  • أَنْتُمْتُعُثِّرْتُمْ
    antumtuʿuththirtum
  • أَنْتُنَّتُعُثِّرْتُنَّ
    antunnatuʿuththirtunna
  • هُمْتُعُثِّرُوا
    humtuʿuththiruu
  • هُنَّتُعُثِّرْنَ
    hunnatuʿuththirna

Present

  • أَنَاأُتَعَثَّرُ
    anaʾutaʿaththaru
  • أَنْتَتُتَعَثَّرُ
    antatutaʿaththaru
  • أَنْتِتُتَعَثَّرِينَ
    antitutaʿaththariina
  • هُوَيُتَعَثَّرُ
    huwayutaʿaththaru
  • هِيَتُتَعَثَّرُ
    hiyatutaʿaththaru
  • أَنْتُمَاتُتَعَثَّرَانِ
    antumaatutaʿaththaraani
  • هُمَايُتَعَثَّرَانِ
    humaayutaʿaththaraani
  • هُمَاتُتَعَثَّرَانِ
    humaatutaʿaththaraani
  • نَحْنُنُتَعَثَّرُ
    naHnunutaʿaththaru
  • أَنْتُمْتُتَعَثَّرُونَ
    antumtutaʿaththaruuna
  • أَنْتُنَّتُتَعَثَّرْنَ
    antunnatutaʿaththarna
  • هُمْيُتَعَثَّرُونَ
    humyutaʿaththaruuna
  • هُنَّيُتَعَثَّرْنَ
    hunnayutaʿaththarna

Subjunctive

  • أَنَاأُتَعَثَّرَ
    anaʾutaʿaththara
  • أَنْتَتُتَعَثَّرَ
    antatutaʿaththara
  • أَنْتِتُتَعَثَّرِي
    antitutaʿaththarii
  • هُوَيُتَعَثَّرَ
    huwayutaʿaththara
  • هِيَتُتَعَثَّرَ
    hiyatutaʿaththara
  • أَنْتُمَاتُتَعَثَّرَا
    antumaatutaʿaththaraa
  • هُمَايُتَعَثَّرَا
    humaayutaʿaththaraa
  • هُمَاتُتَعَثَّرَا
    humaatutaʿaththaraa
  • نَحْنُنُتَعَثَّرَ
    naHnunutaʿaththara
  • أَنْتُمْتُتَعَثَّرُوا
    antumtutaʿaththaruu
  • أَنْتُنَّتُتَعَثَّرْنَ
    antunnatutaʿaththarna
  • هُمْيُتَعَثَّرُوا
    humyutaʿaththaruu
  • هُنَّيُتَعَثَّرْنَ
    hunnayutaʿaththarna

Jussive

  • أَنَاأُتَعَثَّرْ
    anaʾutaʿaththar
  • أَنْتَتُتَعَثَّرْ
    antatutaʿaththar
  • أَنْتِتُتَعَثَّرِي
    antitutaʿaththarii
  • هُوَيُتَعَثَّرْ
    huwayutaʿaththar
  • هِيَتُتَعَثَّرْ
    hiyatutaʿaththar
  • أَنْتُمَاتُتَعَثَّرَا
    antumaatutaʿaththaraa
  • هُمَايُتَعَثَّرَا
    humaayutaʿaththaraa
  • هُمَاتُتَعَثَّرَا
    humaatutaʿaththaraa
  • نَحْنُنُتَعَثَّرْ
    naHnunutaʿaththar
  • أَنْتُمْتُتَعَثَّرُوا
    antumtutaʿaththaruu
  • أَنْتُنَّتُتَعَثَّرْنَ
    antunnatutaʿaththarna
  • هُمْيُتَعَثَّرُوا
    humyutaʿaththaruu
  • هُنَّيُتَعَثَّرْنَ
    hunnayutaʿaththarna

Imperative

  • أَنْتَتَعَثَّرْ
    antataʿaththar
  • أَنْتِتَعَثَّرِي
    antitaʿaththarii
  • أَنْتُمَاتَعَثَّرَا
    antumaataʿaththaraa
  • أَنْتُمْتَعَثَّرُوا
    antumtaʿaththaruu
  • أَنْتُنَّتَعَثَّرْنَ
    antunnataʿaththarna

Participles

Active

  • مُتَعَثِّر
    mutaʿaththir

Passive

  • مُتَعَثَّر
    mutaʿaththar

Verbal noun

  • تَعَثُّر
    taʿaththur
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “تَعَثَّرَ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان