التصريف الفعل تَفَرَّغَ

X
صرّف
إعلان

Active

Past

  • أَنَاتَفَرَّغْتُ
    anatafarraghtu
  • أَنْتَتَفَرَّغْتَ
    antatafarraghta
  • أَنْتِتَفَرَّغْتِ
    antitafarraghti
  • هُوَتَفَرَّغَ
    huwatafarragha
  • هِيَتَفَرَّغَتْ
    hiyatafarraghat
  • أَنْتُمَاتَفَرَّغْتُمَا
    antumaatafarraghtumaa
  • هُمَاتَفَرَّغَا
    humaatafarraghaa
  • هُمَاتَفَرَّغَتَا
    humaatafarraghataa
  • نَحْنُتَفَرَّغْنَا
    naHnutafarraghnaa
  • أَنْتُمْتَفَرَّغْتُمْ
    antumtafarraghtum
  • أَنْتُنَّتَفَرَّغْتُنَّ
    antunnatafarraghtunna
  • هُمْتَفَرَّغُوا
    humtafarraghuu
  • هُنَّتَفَرَّغْنَ
    hunnatafarraghna

Present

  • أَنَاأَتَفَرَّغُ
    anaʾatafarraghu
  • أَنْتَتَتَفَرَّغُ
    antatatafarraghu
  • أَنْتِتَتَفَرَّغِينَ
    antitatafarraghiina
  • هُوَيَتَفَرَّغُ
    huwayatafarraghu
  • هِيَتَتَفَرَّغُ
    hiyatatafarraghu
  • أَنْتُمَاتَتَفَرَّغَانِ
    antumaatatafarraghaani
  • هُمَايَتَفَرَّغَانِ
    humaayatafarraghaani
  • هُمَاتَتَفَرَّغَانِ
    humaatatafarraghaani
  • نَحْنُنَتَفَرَّغُ
    naHnunatafarraghu
  • أَنْتُمْتَتَفَرَّغُونَ
    antumtatafarraghuuna
  • أَنْتُنَّتَتَفَرَّغْنَ
    antunnatatafarraghna
  • هُمْيَتَفَرَّغُونَ
    humyatafarraghuuna
  • هُنَّيَتَفَرَّغْنَ
    hunnayatafarraghna

Subjunctive

  • أَنَاأَتَفَرَّغَ
    anaʾatafarragha
  • أَنْتَتَتَفَرَّغَ
    antatatafarragha
  • أَنْتِتَتَفَرَّغِي
    antitatafarraghii
  • هُوَيَتَفَرَّغَ
    huwayatafarragha
  • هِيَتَتَفَرَّغَ
    hiyatatafarragha
  • أَنْتُمَاتَتَفَرَّغَا
    antumaatatafarraghaa
  • هُمَايَتَفَرَّغَا
    humaayatafarraghaa
  • هُمَاتَتَفَرَّغَا
    humaatatafarraghaa
  • نَحْنُنَتَفَرَّغَ
    naHnunatafarragha
  • أَنْتُمْتَتَفَرَّغُوا
    antumtatafarraghuu
  • أَنْتُنَّتَتَفَرَّغْنَ
    antunnatatafarraghna
  • هُمْيَتَفَرَّغُوا
    humyatafarraghuu
  • هُنَّيَتَفَرَّغْنَ
    hunnayatafarraghna

Passive

Jussive

  • أَنَاأَتَفَرَّغْ
    anaʾatafarragh
  • أَنْتَتَتَفَرَّغْ
    antatatafarragh
  • أَنْتِتَتَفَرَّغِي
    antitatafarraghii
  • هُوَيَتَفَرَّغْ
    huwayatafarragh
  • هِيَتَتَفَرَّغْ
    hiyatatafarragh
  • أَنْتُمَاتَتَفَرَّغَا
    antumaatatafarraghaa
  • هُمَايَتَفَرَّغَا
    humaayatafarraghaa
  • هُمَاتَتَفَرَّغَا
    humaatatafarraghaa
  • نَحْنُنَتَفَرَّغْ
    naHnunatafarragh
  • أَنْتُمْتَتَفَرَّغُوا
    antumtatafarraghuu
  • أَنْتُنَّتَتَفَرَّغْنَ
    antunnatatafarraghna
  • هُمْيَتَفَرَّغُوا
    humyatafarraghuu
  • هُنَّيَتَفَرَّغْنَ
    hunnayatafarraghna

Past

  • أَنَاتُفُرِّغْتُ
    anatufurrightu
  • أَنْتَتُفُرِّغْتَ
    antatufurrighta
  • أَنْتِتُفُرِّغْتِ
    antitufurrighti
  • هُوَتُفُرِّغَ
    huwatufurrigha
  • هِيَتُفُرِّغَتْ
    hiyatufurrighat
  • أَنْتُمَاتُفُرِّغْتُمَا
    antumaatufurrightumaa
  • هُمَاتُفُرِّغَا
    humaatufurrighaa
  • هُمَاتُفُرِّغَتَا
    humaatufurrighataa
  • نَحْنُتُفُرِّغْنَا
    naHnutufurrighnaa
  • أَنْتُمْتُفُرِّغْتُمْ
    antumtufurrightum
  • أَنْتُنَّتُفُرِّغْتُنَّ
    antunnatufurrightunna
  • هُمْتُفُرِّغُوا
    humtufurrighuu
  • هُنَّتُفُرِّغْنَ
    hunnatufurrighna

Present

  • أَنَاأُتَفَرَّغُ
    anaʾutafarraghu
  • أَنْتَتُتَفَرَّغُ
    antatutafarraghu
  • أَنْتِتُتَفَرَّغِينَ
    antitutafarraghiina
  • هُوَيُتَفَرَّغُ
    huwayutafarraghu
  • هِيَتُتَفَرَّغُ
    hiyatutafarraghu
  • أَنْتُمَاتُتَفَرَّغَانِ
    antumaatutafarraghaani
  • هُمَايُتَفَرَّغَانِ
    humaayutafarraghaani
  • هُمَاتُتَفَرَّغَانِ
    humaatutafarraghaani
  • نَحْنُنُتَفَرَّغُ
    naHnunutafarraghu
  • أَنْتُمْتُتَفَرَّغُونَ
    antumtutafarraghuuna
  • أَنْتُنَّتُتَفَرَّغْنَ
    antunnatutafarraghna
  • هُمْيُتَفَرَّغُونَ
    humyutafarraghuuna
  • هُنَّيُتَفَرَّغْنَ
    hunnayutafarraghna

Subjunctive

  • أَنَاأُتَفَرَّغَ
    anaʾutafarragha
  • أَنْتَتُتَفَرَّغَ
    antatutafarragha
  • أَنْتِتُتَفَرَّغِي
    antitutafarraghii
  • هُوَيُتَفَرَّغَ
    huwayutafarragha
  • هِيَتُتَفَرَّغَ
    hiyatutafarragha
  • أَنْتُمَاتُتَفَرَّغَا
    antumaatutafarraghaa
  • هُمَايُتَفَرَّغَا
    humaayutafarraghaa
  • هُمَاتُتَفَرَّغَا
    humaatutafarraghaa
  • نَحْنُنُتَفَرَّغَ
    naHnunutafarragha
  • أَنْتُمْتُتَفَرَّغُوا
    antumtutafarraghuu
  • أَنْتُنَّتُتَفَرَّغْنَ
    antunnatutafarraghna
  • هُمْيُتَفَرَّغُوا
    humyutafarraghuu
  • هُنَّيُتَفَرَّغْنَ
    hunnayutafarraghna

Jussive

  • أَنَاأُتَفَرَّغْ
    anaʾutafarragh
  • أَنْتَتُتَفَرَّغْ
    antatutafarragh
  • أَنْتِتُتَفَرَّغِي
    antitutafarraghii
  • هُوَيُتَفَرَّغْ
    huwayutafarragh
  • هِيَتُتَفَرَّغْ
    hiyatutafarragh
  • أَنْتُمَاتُتَفَرَّغَا
    antumaatutafarraghaa
  • هُمَايُتَفَرَّغَا
    humaayutafarraghaa
  • هُمَاتُتَفَرَّغَا
    humaatutafarraghaa
  • نَحْنُنُتَفَرَّغْ
    naHnunutafarragh
  • أَنْتُمْتُتَفَرَّغُوا
    antumtutafarraghuu
  • أَنْتُنَّتُتَفَرَّغْنَ
    antunnatutafarraghna
  • هُمْيُتَفَرَّغُوا
    humyutafarraghuu
  • هُنَّيُتَفَرَّغْنَ
    hunnayutafarraghna

Imperative

  • أَنْتَتَفَرَّغْ
    antatafarragh
  • أَنْتِتَفَرَّغِي
    antitafarraghii
  • أَنْتُمَاتَفَرَّغَا
    antumaatafarraghaa
  • أَنْتُمْتَفَرَّغُوا
    antumtafarraghuu
  • أَنْتُنَّتَفَرَّغْنَ
    antunnatafarraghna

Participles

Active

  • مُتَفَرِّغ
    mutafarrigh

Passive

  • مُتَفَرَّغ
    mutafarragh

Verbal noun

  • تَفَرُّغ
    tafarrugh
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “تَفَرَّغَ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان