التصريف الفعل تَلْفَنَ

X
صرّف
إعلان

Active

Past

  • أَنَاتَلْفَنْتُ
    anatalfantu
  • أَنْتَتَلْفَنْتَ
    antatalfanta
  • أَنْتِتَلْفَنْتِ
    antitalfanti
  • هُوَتَلْفَنَ
    huwatalfana
  • هِيَتَلْفَنَتْ
    hiyatalfanat
  • أَنْتُمَاتَلْفَنْتُمَا
    antumaatalfantumaa
  • هُمَاتَلْفَنَا
    humaatalfanaa
  • هُمَاتَلْفَنَتَا
    humaatalfanataa
  • نَحْنُتَلْفَنَّا
    naHnutalfannaa
  • أَنْتُمْتَلْفَنْتُمْ
    antumtalfantum
  • أَنْتُنَّتَلْفَنْتُنَّ
    antunnatalfantunna
  • هُمْتَلْفَنُوا
    humtalfanuu
  • هُنَّتَلْفَنَّ
    hunnatalfanna

Present

  • أَنَاأُتَلْفِنُ
    anaʾutalfinu
  • أَنْتَتُتَلْفِنُ
    antatutalfinu
  • أَنْتِتُتَلْفِنِينَ
    antitutalfiniina
  • هُوَيُتَلْفِنُ
    huwayutalfinu
  • هِيَتُتَلْفِنُ
    hiyatutalfinu
  • أَنْتُمَاتُتَلْفِنَانِ
    antumaatutalfinaani
  • هُمَايُتَلْفِنَانِ
    humaayutalfinaani
  • هُمَاتُتَلْفِنَانِ
    humaatutalfinaani
  • نَحْنُنُتَلْفِنُ
    naHnunutalfinu
  • أَنْتُمْتُتَلْفِنُونَ
    antumtutalfinuuna
  • أَنْتُنَّتُتَلْفِنَّ
    antunnatutalfinna
  • هُمْيُتَلْفِنُونَ
    humyutalfinuuna
  • هُنَّيُتَلْفِنَّ
    hunnayutalfinna

Subjunctive

  • أَنَاأُتَلْفِنَ
    anaʾutalfina
  • أَنْتَتُتَلْفِنَ
    antatutalfina
  • أَنْتِتُتَلْفِنِي
    antitutalfinii
  • هُوَيُتَلْفِنَ
    huwayutalfina
  • هِيَتُتَلْفِنَ
    hiyatutalfina
  • أَنْتُمَاتُتَلْفِنَا
    antumaatutalfinaa
  • هُمَايُتَلْفِنَا
    humaayutalfinaa
  • هُمَاتُتَلْفِنَا
    humaatutalfinaa
  • نَحْنُنُتَلْفِنَ
    naHnunutalfina
  • أَنْتُمْتُتَلْفِنُوا
    antumtutalfinuu
  • أَنْتُنَّتُتَلْفِنَّ
    antunnatutalfinna
  • هُمْيُتَلْفِنُوا
    humyutalfinuu
  • هُنَّيُتَلْفِنَّ
    hunnayutalfinna

Passive

Jussive

  • أَنَاأُتَلْفِنْ
    anaʾutalfin
  • أَنْتَتُتَلْفِنْ
    antatutalfin
  • أَنْتِتُتَلْفِنِي
    antitutalfinii
  • هُوَيُتَلْفِنْ
    huwayutalfin
  • هِيَتُتَلْفِنْ
    hiyatutalfin
  • أَنْتُمَاتُتَلْفِنَا
    antumaatutalfinaa
  • هُمَايُتَلْفِنَا
    humaayutalfinaa
  • هُمَاتُتَلْفِنَا
    humaatutalfinaa
  • نَحْنُنُتَلْفِنْ
    naHnunutalfin
  • أَنْتُمْتُتَلْفِنُوا
    antumtutalfinuu
  • أَنْتُنَّتُتَلْفِنَّ
    antunnatutalfinna
  • هُمْيُتَلْفِنُوا
    humyutalfinuu
  • هُنَّيُتَلْفِنَّ
    hunnayutalfinna

Past

  • أَنَاتُلْفِنْتُ
    anatulfintu
  • أَنْتَتُلْفِنْتَ
    antatulfinta
  • أَنْتِتُلْفِنْتِ
    antitulfinti
  • هُوَتُلْفِنَ
    huwatulfina
  • هِيَتُلْفِنَتْ
    hiyatulfinat
  • أَنْتُمَاتُلْفِنْتُمَا
    antumaatulfintumaa
  • هُمَاتُلْفِنَا
    humaatulfinaa
  • هُمَاتُلْفِنَتَا
    humaatulfinataa
  • نَحْنُتُلْفِنَّا
    naHnutulfinnaa
  • أَنْتُمْتُلْفِنْتُمْ
    antumtulfintum
  • أَنْتُنَّتُلْفِنْتُنَّ
    antunnatulfintunna
  • هُمْتُلْفِنُوا
    humtulfinuu
  • هُنَّتُلْفِنَّ
    hunnatulfinna

Present

  • أَنَاأُتَلْفَنُ
    anaʾutalfanu
  • أَنْتَتُتَلْفَنُ
    antatutalfanu
  • أَنْتِتُتَلْفَنِينَ
    antitutalfaniina
  • هُوَيُتَلْفَنُ
    huwayutalfanu
  • هِيَتُتَلْفَنُ
    hiyatutalfanu
  • أَنْتُمَاتُتَلْفَنَانِ
    antumaatutalfanaani
  • هُمَايُتَلْفَنَانِ
    humaayutalfanaani
  • هُمَاتُتَلْفَنَانِ
    humaatutalfanaani
  • نَحْنُنُتَلْفَنُ
    naHnunutalfanu
  • أَنْتُمْتُتَلْفَنُونَ
    antumtutalfanuuna
  • أَنْتُنَّتُتَلْفَنَّ
    antunnatutalfanna
  • هُمْيُتَلْفَنُونَ
    humyutalfanuuna
  • هُنَّيُتَلْفَنَّ
    hunnayutalfanna

Subjunctive

  • أَنَاأُتَلْفَنَ
    anaʾutalfana
  • أَنْتَتُتَلْفَنَ
    antatutalfana
  • أَنْتِتُتَلْفَنِي
    antitutalfanii
  • هُوَيُتَلْفَنَ
    huwayutalfana
  • هِيَتُتَلْفَنَ
    hiyatutalfana
  • أَنْتُمَاتُتَلْفَنَا
    antumaatutalfanaa
  • هُمَايُتَلْفَنَا
    humaayutalfanaa
  • هُمَاتُتَلْفَنَا
    humaatutalfanaa
  • نَحْنُنُتَلْفَنَ
    naHnunutalfana
  • أَنْتُمْتُتَلْفَنُوا
    antumtutalfanuu
  • أَنْتُنَّتُتَلْفَنَّ
    antunnatutalfanna
  • هُمْيُتَلْفَنُوا
    humyutalfanuu
  • هُنَّيُتَلْفَنَّ
    hunnayutalfanna

Jussive

  • أَنَاأُتَلْفَنْ
    anaʾutalfan
  • أَنْتَتُتَلْفَنْ
    antatutalfan
  • أَنْتِتُتَلْفَنِي
    antitutalfanii
  • هُوَيُتَلْفَنْ
    huwayutalfan
  • هِيَتُتَلْفَنْ
    hiyatutalfan
  • أَنْتُمَاتُتَلْفَنَا
    antumaatutalfanaa
  • هُمَايُتَلْفَنَا
    humaayutalfanaa
  • هُمَاتُتَلْفَنَا
    humaatutalfanaa
  • نَحْنُنُتَلْفَنْ
    naHnunutalfan
  • أَنْتُمْتُتَلْفَنُوا
    antumtutalfanuu
  • أَنْتُنَّتُتَلْفَنَّ
    antunnatutalfanna
  • هُمْيُتَلْفَنُوا
    humyutalfanuu
  • هُنَّيُتَلْفَنَّ
    hunnayutalfanna

Imperative

  • أَنْتَتَلْفِنْ
    antatalfin
  • أَنْتِتَلْفِنِي
    antitalfinii
  • أَنْتُمَاتَلْفِنَا
    antumaatalfinaa
  • أَنْتُمْتَلْفِنُوا
    antumtalfinuu
  • أَنْتُنَّتَلْفِنَّ
    antunnatalfinna

Participles

Active

  • مُتَلْفِن
    mutalfin

Passive

  • مُتَلْفَن
    mutalfan

Verbal noun

  • تَلْفَنَة
    talfana
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “تَلْفَنَ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان