Download New

التصريف الفعل حَذَّ

X
صرّف
إعلان

Active

Past

  • أَنَاحَذَذْتُ
    anaHadhadhtu
  • أَنْتَحَذَذْتَ
    antaHadhadhta
  • أَنْتِحَذَذْتِ
    antiHadhadhti
  • هُوَحَذَّ
    huwaHadhdha
  • هِيَحَذَّتْ
    hiyaHadhdhat
  • أَنْتُمَاحَذَذْتُمَا
    antumaaHadhadhtumaa
  • هُمَاحَذَّا
    humaaHadhdhaa
  • هُمَاحَذَّتَا
    humaaHadhdhataa
  • نَحْنُحَذَذْنَا
    naHnuHadhadhnaa
  • أَنْتُمْحَذَذْتُمْ
    antumHadhadhtum
  • أَنْتُنَّحَذَذْتُنَّ
    antunnaHadhadhtunna
  • هُمْحَذُّوا
    humHadhdhuu
  • هُنَّحَذَذْنَ
    hunnaHadhadhna

Present

  • أَنَاأَحَذُّ
    anaʾaHadhdhu
  • أَنْتَتَحَذُّ
    antataHadhdhu
  • أَنْتِتَحَذِّينَ
    antitaHadhdhiina
  • هُوَيَحَذُّ
    huwayaHadhdhu
  • هِيَتَحَذُّ
    hiyataHadhdhu
  • أَنْتُمَاتَحَذَّانِ
    antumaataHadhdhaani
  • هُمَايَحَذَّانِ
    humaayaHadhdhaani
  • هُمَاتَحَذَّانِ
    humaataHadhdhaani
  • نَحْنُنَحَذُّ
    naHnunaHadhdhu
  • أَنْتُمْتَحَذُّونَ
    antumtaHadhdhuuna
  • أَنْتُنَّتَحْذَذْنَ
    antunnataHdhadhna
  • هُمْيَحَذُّونَ
    humyaHadhdhuuna
  • هُنَّيَحْذَذْنَ
    hunnayaHdhadhna

Subjunctive

  • أَنَاأَحَذَّ
    anaʾaHadhdha
  • أَنْتَتَحَذَّ
    antataHadhdha
  • أَنْتِتَحَذِّي
    antitaHadhdhii
  • هُوَيَحَذَّ
    huwayaHadhdha
  • هِيَتَحَذَّ
    hiyataHadhdha
  • أَنْتُمَاتَحَذَّا
    antumaataHadhdhaa
  • هُمَايَحَذَّا
    humaayaHadhdhaa
  • هُمَاتَحَذَّا
    humaataHadhdhaa
  • نَحْنُنَحَذَّ
    naHnunaHadhdha
  • أَنْتُمْتَحَذُّوا
    antumtaHadhdhuu
  • أَنْتُنَّتَحْذَذْنَ
    antunnataHdhadhna
  • هُمْيَحَذُّوا
    humyaHadhdhuu
  • هُنَّيَحْذَذْنَ
    hunnayaHdhadhna

Passive

Jussive

  • أَنَاأَحَذَّ/أَحَذِّ/أَحْذَذْ
    anaʾaHadhdha/ʾaHadhdhi/ʾaHdhadh
  • أَنْتَتَحَذَّ/تَحَذِّ/تَحْذَذْ
    antataHadhdha/taHadhdhi/taHdhadh
  • أَنْتِتَحَذِّي
    antitaHadhdhii
  • هُوَيَحَذَّ/يَحَذِّ/يَحْذَذْ
    huwayaHadhdha/yaHadhdhi/yaHdhadh
  • هِيَتَحَذَّ/تَحَذِّ/تَحْذَذْ
    hiyataHadhdha/taHadhdhi/taHdhadh
  • أَنْتُمَاتَحَذَّا
    antumaataHadhdhaa
  • هُمَايَحَذَّا
    humaayaHadhdhaa
  • هُمَاتَحَذَّا
    humaataHadhdhaa
  • نَحْنُنَحَذَّ/نَحَذِّ/نَحْذَذْ
    naHnunaHadhdha/naHadhdhi/naHdhadh
  • أَنْتُمْتَحَذُّوا
    antumtaHadhdhuu
  • أَنْتُنَّتَحْذَذْنَ
    antunnataHdhadhna
  • هُمْيَحَذُّوا
    humyaHadhdhuu
  • هُنَّيَحْذَذْنَ
    hunnayaHdhadhna

Past

  • أَنَاحُذِذْتُ
    anaHudhidhtu
  • أَنْتَحُذِذْتَ
    antaHudhidhta
  • أَنْتِحُذِذْتِ
    antiHudhidhti
  • هُوَحُذَّ
    huwaHudhdha
  • هِيَحُذَّتْ
    hiyaHudhdhat
  • أَنْتُمَاحُذِذْتُمَا
    antumaaHudhidhtumaa
  • هُمَاحُذَّا
    humaaHudhdhaa
  • هُمَاحُذَّتَا
    humaaHudhdhataa
  • نَحْنُحُذِذْنَا
    naHnuHudhidhnaa
  • أَنْتُمْحُذِذْتُمْ
    antumHudhidhtum
  • أَنْتُنَّحُذِذْتُنَّ
    antunnaHudhidhtunna
  • هُمْحُذُّوا
    humHudhdhuu
  • هُنَّحُذِذْنَ
    hunnaHudhidhna

Present

  • أَنَاأُحَذُّ
    anaʾuHadhdhu
  • أَنْتَتُحَذُّ
    antatuHadhdhu
  • أَنْتِتُحَذِّينَ
    antituHadhdhiina
  • هُوَيُحَذُّ
    huwayuHadhdhu
  • هِيَتُحَذُّ
    hiyatuHadhdhu
  • أَنْتُمَاتُحَذَّانِ
    antumaatuHadhdhaani
  • هُمَايُحَذَّانِ
    humaayuHadhdhaani
  • هُمَاتُحَذَّانِ
    humaatuHadhdhaani
  • نَحْنُنُحَذُّ
    naHnunuHadhdhu
  • أَنْتُمْتُحَذُّونَ
    antumtuHadhdhuuna
  • أَنْتُنَّتُحْذَذْنَ
    antunnatuHdhadhna
  • هُمْيُحَذُّونَ
    humyuHadhdhuuna
  • هُنَّيُحْذَذْنَ
    hunnayuHdhadhna

Subjunctive

  • أَنَاأُحَذَّ
    anaʾuHadhdha
  • أَنْتَتُحَذَّ
    antatuHadhdha
  • أَنْتِتُحَذِّي
    antituHadhdhii
  • هُوَيُحَذَّ
    huwayuHadhdha
  • هِيَتُحَذَّ
    hiyatuHadhdha
  • أَنْتُمَاتُحَذَّا
    antumaatuHadhdhaa
  • هُمَايُحَذَّا
    humaayuHadhdhaa
  • هُمَاتُحَذَّا
    humaatuHadhdhaa
  • نَحْنُنُحَذَّ
    naHnunuHadhdha
  • أَنْتُمْتُحَذُّوا
    antumtuHadhdhuu
  • أَنْتُنَّتُحْذَذْنَ
    antunnatuHdhadhna
  • هُمْيُحَذُّوا
    humyuHadhdhuu
  • هُنَّيُحْذَذْنَ
    hunnayuHdhadhna

Jussive

  • أَنَاأُحَذَّ/أُحَذِّ/أُحْذَذْ
    anaʾuHadhdha/ʾuHadhdhi/ʾuHdhadh
  • أَنْتَتُحَذَّ/تُحَذِّ/تُحْذَذْ
    antatuHadhdha/tuHadhdhi/tuHdhadh
  • أَنْتِتُحَذِّي
    antituHadhdhii
  • هُوَيُحَذَّ/يُحَذِّ/يُحْذَذْ
    huwayuHadhdha/yuHadhdhi/yuHdhadh
  • هِيَتُحَذَّ/تُحَذِّ/تُحْذَذْ
    hiyatuHadhdha/tuHadhdhi/tuHdhadh
  • أَنْتُمَاتُحَذَّا
    antumaatuHadhdhaa
  • هُمَايُحَذَّا
    humaayuHadhdhaa
  • هُمَاتُحَذَّا
    humaatuHadhdhaa
  • نَحْنُنُحَذَّ/نُحَذِّ/نُحْذَذْ
    naHnunuHadhdha/nuHadhdhi/nuHdhadh
  • أَنْتُمْتُحَذُّوا
    antumtuHadhdhuu
  • أَنْتُنَّتُحْذَذْنَ
    antunnatuHdhadhna
  • هُمْيُحَذُّوا
    humyuHadhdhuu
  • هُنَّيُحْذَذْنَ
    hunnayuHdhadhna

Imperative

  • أَنْتَحَذَّ/حَذِّ/اِحْذَذْ
    antaHadhdha/Hadhdhi/iHdhadh
  • أَنْتِحَذِّي
    antiHadhdhii
  • أَنْتُمَاحَذَّا
    antumaaHadhdhaa
  • أَنْتُمْحَذُّوا
    antumHadhdhuu
  • أَنْتُنَّاِحْذَذْنَ
    antunnaiHdhadhna

Participles

Active

  • حَاذّ
    Haadhdh

Passive

  • مَحْذُوذ
    maHdhuudh

Verbal noun

    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “حَذَّ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان