التصريف الفعل خَجِلَ

X
صرّف
إعلان

Active

Past

  • أَنَاخَجِلْتُ
    anakhajiltu
  • أَنْتَخَجِلْتَ
    antakhajilta
  • أَنْتِخَجِلْتِ
    antikhajilti
  • هُوَخَجِلَ
    huwakhajila
  • هِيَخَجِلَتْ
    hiyakhajilat
  • أَنْتُمَاخَجِلْتُمَا
    antumaakhajiltumaa
  • هُمَاخَجِلَا
    humaakhajilaa
  • هُمَاخَجِلَتَا
    humaakhajilataa
  • نَحْنُخَجِلْنَا
    naHnukhajilnaa
  • أَنْتُمْخَجِلْتُمْ
    antumkhajiltum
  • أَنْتُنَّخَجِلْتُنَّ
    antunnakhajiltunna
  • هُمْخَجِلُوا
    humkhajiluu
  • هُنَّخَجِلْنَ
    hunnakhajilna

Present

  • أَنَاأَخْجَلُ
    anaʾakhjalu
  • أَنْتَتَخْجَلُ
    antatakhjalu
  • أَنْتِتَخْجَلِينَ
    antitakhjaliina
  • هُوَيَخْجَلُ
    huwayakhjalu
  • هِيَتَخْجَلُ
    hiyatakhjalu
  • أَنْتُمَاتَخْجَلَانِ
    antumaatakhjalaani
  • هُمَايَخْجَلَانِ
    humaayakhjalaani
  • هُمَاتَخْجَلَانِ
    humaatakhjalaani
  • نَحْنُنَخْجَلُ
    naHnunakhjalu
  • أَنْتُمْتَخْجَلُونَ
    antumtakhjaluuna
  • أَنْتُنَّتَخْجَلْنَ
    antunnatakhjalna
  • هُمْيَخْجَلُونَ
    humyakhjaluuna
  • هُنَّيَخْجَلْنَ
    hunnayakhjalna

Subjunctive

  • أَنَاأَخْجَلَ
    anaʾakhjala
  • أَنْتَتَخْجَلَ
    antatakhjala
  • أَنْتِتَخْجَلِي
    antitakhjalii
  • هُوَيَخْجَلَ
    huwayakhjala
  • هِيَتَخْجَلَ
    hiyatakhjala
  • أَنْتُمَاتَخْجَلَا
    antumaatakhjalaa
  • هُمَايَخْجَلَا
    humaayakhjalaa
  • هُمَاتَخْجَلَا
    humaatakhjalaa
  • نَحْنُنَخْجَلَ
    naHnunakhjala
  • أَنْتُمْتَخْجَلُوا
    antumtakhjaluu
  • أَنْتُنَّتَخْجَلْنَ
    antunnatakhjalna
  • هُمْيَخْجَلُوا
    humyakhjaluu
  • هُنَّيَخْجَلْنَ
    hunnayakhjalna

Passive

Jussive

  • أَنَاأَخْجَلْ
    anaʾakhjal
  • أَنْتَتَخْجَلْ
    antatakhjal
  • أَنْتِتَخْجَلِي
    antitakhjalii
  • هُوَيَخْجَلْ
    huwayakhjal
  • هِيَتَخْجَلْ
    hiyatakhjal
  • أَنْتُمَاتَخْجَلَا
    antumaatakhjalaa
  • هُمَايَخْجَلَا
    humaayakhjalaa
  • هُمَاتَخْجَلَا
    humaatakhjalaa
  • نَحْنُنَخْجَلْ
    naHnunakhjal
  • أَنْتُمْتَخْجَلُوا
    antumtakhjaluu
  • أَنْتُنَّتَخْجَلْنَ
    antunnatakhjalna
  • هُمْيَخْجَلُوا
    humyakhjaluu
  • هُنَّيَخْجَلْنَ
    hunnayakhjalna

Past

    Present

      Subjunctive

        Jussive

          Imperative

          • أَنْتَاِخْجَلْ
            antaikhjal
          • أَنْتِاِخْجَلِي
            antiikhjalii
          • أَنْتُمَااِخْجَلَا
            antumaaikhjalaa
          • أَنْتُمْاِخْجَلُوا
            antumikhjaluu
          • أَنْتُنَّاِخْجَلْنَ
            antunnaikhjalna

          Participles

          Active

          • خَاجِل
            khaajil

          Passive

          • مَخْجُول
            makhjuul

          Verbal noun

          • خَجَل
            khajal
          إعلان
          تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
          ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “خَجِلَ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
          إعلان