التصريف الفعل خَرِئَ

X
صرّف
إعلان

Active

Past

  • أَنَاخَرِئْتُ
    anakhariʾtu
  • أَنْتَخَرِئْتَ
    antakhariʾta
  • أَنْتِخَرِئْتِ
    antikhariʾti
  • هُوَخَرِئَ
    huwakhariʾa
  • هِيَخَرِئَتْ
    hiyakhariʾat
  • أَنْتُمَاخَرِئْتُمَا
    antumaakhariʾtumaa
  • هُمَاخَرِئَا
    humaakhariʾaa
  • هُمَاخَرِئَتَا
    humaakhariʾataa
  • نَحْنُخَرِئْنَا
    naHnukhariʾnaa
  • أَنْتُمْخَرِئْتُمْ
    antumkhariʾtum
  • أَنْتُنَّخَرِئْتُنَّ
    antunnakhariʾtunna
  • هُمْخَرِئُوا
    humkhariʾuu
  • هُنَّخَرِئْنَ
    hunnakhariʾna

Present

  • أَنَاأَخْرَأُ
    anaʾakhraʾu
  • أَنْتَتَخْرَأُ
    antatakhraʾu
  • أَنْتِتَخْرَئِينَ
    antitakhraʾiina
  • هُوَيَخْرَأُ
    huwayakhraʾu
  • هِيَتَخْرَأُ
    hiyatakhraʾu
  • أَنْتُمَاتَخْرَآنِ
    antumaatakhraʾaani
  • هُمَايَخْرَآنِ
    humaayakhraʾaani
  • هُمَاتَخْرَآنِ
    humaatakhraʾaani
  • نَحْنُنَخْرَأُ
    naHnunakhraʾu
  • أَنْتُمْتَخْرَأُونَ/تَخْرَؤُونَ
    antumtakhraʾuuna/takhraʾuuna
  • أَنْتُنَّتَخْرَأْنَ
    antunnatakhraʾna
  • هُمْيَخْرَأُونَ/يَخْرَؤُونَ
    humyakhraʾuuna/yakhraʾuuna
  • هُنَّيَخْرَأْنَ
    hunnayakhraʾna

Subjunctive

  • أَنَاأَخْرَأَ
    anaʾakhraʾa
  • أَنْتَتَخْرَأَ
    antatakhraʾa
  • أَنْتِتَخْرَئِي
    antitakhraʾii
  • هُوَيَخْرَأَ
    huwayakhraʾa
  • هِيَتَخْرَأَ
    hiyatakhraʾa
  • أَنْتُمَاتَخْرَآ
    antumaatakhraʾaa
  • هُمَايَخْرَآ
    humaayakhraʾaa
  • هُمَاتَخْرَآ
    humaatakhraʾaa
  • نَحْنُنَخْرَأَ
    naHnunakhraʾa
  • أَنْتُمْتَخْرَأُوا/تَخْرَؤُوا
    antumtakhraʾuu/takhraʾuu
  • أَنْتُنَّتَخْرَأْنَ
    antunnatakhraʾna
  • هُمْيَخْرَأُوا/يَخْرَؤُوا
    humyakhraʾuu/yakhraʾuu
  • هُنَّيَخْرَأْنَ
    hunnayakhraʾna

Passive

Jussive

  • أَنَاأَخْرَأْ
    anaʾakhraʾ
  • أَنْتَتَخْرَأْ
    antatakhraʾ
  • أَنْتِتَخْرَئِي
    antitakhraʾii
  • هُوَيَخْرَأْ
    huwayakhraʾ
  • هِيَتَخْرَأْ
    hiyatakhraʾ
  • أَنْتُمَاتَخْرَآ
    antumaatakhraʾaa
  • هُمَايَخْرَآ
    humaayakhraʾaa
  • هُمَاتَخْرَآ
    humaatakhraʾaa
  • نَحْنُنَخْرَأْ
    naHnunakhraʾ
  • أَنْتُمْتَخْرَأُوا/تَخْرَؤُوا
    antumtakhraʾuu/takhraʾuu
  • أَنْتُنَّتَخْرَأْنَ
    antunnatakhraʾna
  • هُمْيَخْرَأُوا/يَخْرَؤُوا
    humyakhraʾuu/yakhraʾuu
  • هُنَّيَخْرَأْنَ
    hunnayakhraʾna

Past

  • أَنَاخُرِئْتُ
    anakhuriʾtu
  • أَنْتَخُرِئْتَ
    antakhuriʾta
  • أَنْتِخُرِئْتِ
    antikhuriʾti
  • هُوَخُرِئَ
    huwakhuriʾa
  • هِيَخُرِئَتْ
    hiyakhuriʾat
  • أَنْتُمَاخُرِئْتُمَا
    antumaakhuriʾtumaa
  • هُمَاخُرِئَا
    humaakhuriʾaa
  • هُمَاخُرِئَتَا
    humaakhuriʾataa
  • نَحْنُخُرِئْنَا
    naHnukhuriʾnaa
  • أَنْتُمْخُرِئْتُمْ
    antumkhuriʾtum
  • أَنْتُنَّخُرِئْتُنَّ
    antunnakhuriʾtunna
  • هُمْخُرِئُوا
    humkhuriʾuu
  • هُنَّخُرِئْنَ
    hunnakhuriʾna

Present

  • أَنَاأُخْرَأُ
    anaʾukhraʾu
  • أَنْتَتُخْرَأُ
    antatukhraʾu
  • أَنْتِتُخْرَئِينَ
    antitukhraʾiina
  • هُوَيُخْرَأُ
    huwayukhraʾu
  • هِيَتُخْرَأُ
    hiyatukhraʾu
  • أَنْتُمَاتُخْرَآنِ
    antumaatukhraʾaani
  • هُمَايُخْرَآنِ
    humaayukhraʾaani
  • هُمَاتُخْرَآنِ
    humaatukhraʾaani
  • نَحْنُنُخْرَأُ
    naHnunukhraʾu
  • أَنْتُمْتُخْرَأُونَ/تُخْرَؤُونَ
    antumtukhraʾuuna/tukhraʾuuna
  • أَنْتُنَّتُخْرَأْنَ
    antunnatukhraʾna
  • هُمْيُخْرَأُونَ/يُخْرَؤُونَ
    humyukhraʾuuna/yukhraʾuuna
  • هُنَّيُخْرَأْنَ
    hunnayukhraʾna

Subjunctive

  • أَنَاأُخْرَأَ
    anaʾukhraʾa
  • أَنْتَتُخْرَأَ
    antatukhraʾa
  • أَنْتِتُخْرَئِي
    antitukhraʾii
  • هُوَيُخْرَأَ
    huwayukhraʾa
  • هِيَتُخْرَأَ
    hiyatukhraʾa
  • أَنْتُمَاتُخْرَآ
    antumaatukhraʾaa
  • هُمَايُخْرَآ
    humaayukhraʾaa
  • هُمَاتُخْرَآ
    humaatukhraʾaa
  • نَحْنُنُخْرَأَ
    naHnunukhraʾa
  • أَنْتُمْتُخْرَأُوا/تُخْرَؤُوا
    antumtukhraʾuu/tukhraʾuu
  • أَنْتُنَّتُخْرَأْنَ
    antunnatukhraʾna
  • هُمْيُخْرَأُوا/يُخْرَؤُوا
    humyukhraʾuu/yukhraʾuu
  • هُنَّيُخْرَأْنَ
    hunnayukhraʾna

Jussive

  • أَنَاأُخْرَأْ
    anaʾukhraʾ
  • أَنْتَتُخْرَأْ
    antatukhraʾ
  • أَنْتِتُخْرَئِي
    antitukhraʾii
  • هُوَيُخْرَأْ
    huwayukhraʾ
  • هِيَتُخْرَأْ
    hiyatukhraʾ
  • أَنْتُمَاتُخْرَآ
    antumaatukhraʾaa
  • هُمَايُخْرَآ
    humaayukhraʾaa
  • هُمَاتُخْرَآ
    humaatukhraʾaa
  • نَحْنُنُخْرَأْ
    naHnunukhraʾ
  • أَنْتُمْتُخْرَأُوا/تُخْرَؤُوا
    antumtukhraʾuu/tukhraʾuu
  • أَنْتُنَّتُخْرَأْنَ
    antunnatukhraʾna
  • هُمْيُخْرَأُوا/يُخْرَؤُوا
    humyukhraʾuu/yukhraʾuu
  • هُنَّيُخْرَأْنَ
    hunnayukhraʾna

Imperative

  • أَنْتَاِخْرَأْ
    antaikhraʾ
  • أَنْتِاِخْرَئِي
    antiikhraʾii
  • أَنْتُمَااِخْرَآ
    antumaaikhraʾaa
  • أَنْتُمْاِخْرَأُوا/اِخْرَؤُوا
    antumikhraʾuu/ikhraʾuu
  • أَنْتُنَّاِخْرَأْنَ
    antunnaikhraʾna

Participles

Active

  • خَارِئ
    khaariʾ

Passive

  • مَخْرُوء
    makhruuʾ

Verbal noun

  • خُرْء
    khurʾ
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “خَرِئَ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان