التصريف الفعل خَصَمَ

X
صرّف
إعلان

Active

Past

  • أَنَاخَصَمْتُ
    anakhaSamtu
  • أَنْتَخَصَمْتَ
    antakhaSamta
  • أَنْتِخَصَمْتِ
    antikhaSamti
  • هُوَخَصَمَ
    huwakhaSama
  • هِيَخَصَمَتْ
    hiyakhaSamat
  • أَنْتُمَاخَصَمْتُمَا
    antumaakhaSamtumaa
  • هُمَاخَصَمَا
    humaakhaSamaa
  • هُمَاخَصَمَتَا
    humaakhaSamataa
  • نَحْنُخَصَمْنَا
    naHnukhaSamnaa
  • أَنْتُمْخَصَمْتُمْ
    antumkhaSamtum
  • أَنْتُنَّخَصَمْتُنَّ
    antunnakhaSamtunna
  • هُمْخَصَمُوا
    humkhaSamuu
  • هُنَّخَصَمْنَ
    hunnakhaSamna

Present

  • أَنَاأَخْصِمُ
    anaʾakhSimu
  • أَنْتَتَخْصِمُ
    antatakhSimu
  • أَنْتِتَخْصِمِينَ
    antitakhSimiina
  • هُوَيَخْصِمُ
    huwayakhSimu
  • هِيَتَخْصِمُ
    hiyatakhSimu
  • أَنْتُمَاتَخْصِمَانِ
    antumaatakhSimaani
  • هُمَايَخْصِمَانِ
    humaayakhSimaani
  • هُمَاتَخْصِمَانِ
    humaatakhSimaani
  • نَحْنُنَخْصِمُ
    naHnunakhSimu
  • أَنْتُمْتَخْصِمُونَ
    antumtakhSimuuna
  • أَنْتُنَّتَخْصِمْنَ
    antunnatakhSimna
  • هُمْيَخْصِمُونَ
    humyakhSimuuna
  • هُنَّيَخْصِمْنَ
    hunnayakhSimna

Subjunctive

  • أَنَاأَخْصِمَ
    anaʾakhSima
  • أَنْتَتَخْصِمَ
    antatakhSima
  • أَنْتِتَخْصِمِي
    antitakhSimii
  • هُوَيَخْصِمَ
    huwayakhSima
  • هِيَتَخْصِمَ
    hiyatakhSima
  • أَنْتُمَاتَخْصِمَا
    antumaatakhSimaa
  • هُمَايَخْصِمَا
    humaayakhSimaa
  • هُمَاتَخْصِمَا
    humaatakhSimaa
  • نَحْنُنَخْصِمَ
    naHnunakhSima
  • أَنْتُمْتَخْصِمُوا
    antumtakhSimuu
  • أَنْتُنَّتَخْصِمْنَ
    antunnatakhSimna
  • هُمْيَخْصِمُوا
    humyakhSimuu
  • هُنَّيَخْصِمْنَ
    hunnayakhSimna

Passive

Jussive

  • أَنَاأَخْصِمْ
    anaʾakhSim
  • أَنْتَتَخْصِمْ
    antatakhSim
  • أَنْتِتَخْصِمِي
    antitakhSimii
  • هُوَيَخْصِمْ
    huwayakhSim
  • هِيَتَخْصِمْ
    hiyatakhSim
  • أَنْتُمَاتَخْصِمَا
    antumaatakhSimaa
  • هُمَايَخْصِمَا
    humaayakhSimaa
  • هُمَاتَخْصِمَا
    humaatakhSimaa
  • نَحْنُنَخْصِمْ
    naHnunakhSim
  • أَنْتُمْتَخْصِمُوا
    antumtakhSimuu
  • أَنْتُنَّتَخْصِمْنَ
    antunnatakhSimna
  • هُمْيَخْصِمُوا
    humyakhSimuu
  • هُنَّيَخْصِمْنَ
    hunnayakhSimna

Past

  • أَنَاخُصِمْتُ
    anakhuSimtu
  • أَنْتَخُصِمْتَ
    antakhuSimta
  • أَنْتِخُصِمْتِ
    antikhuSimti
  • هُوَخُصِمَ
    huwakhuSima
  • هِيَخُصِمَتْ
    hiyakhuSimat
  • أَنْتُمَاخُصِمْتُمَا
    antumaakhuSimtumaa
  • هُمَاخُصِمَا
    humaakhuSimaa
  • هُمَاخُصِمَتَا
    humaakhuSimataa
  • نَحْنُخُصِمْنَا
    naHnukhuSimnaa
  • أَنْتُمْخُصِمْتُمْ
    antumkhuSimtum
  • أَنْتُنَّخُصِمْتُنَّ
    antunnakhuSimtunna
  • هُمْخُصِمُوا
    humkhuSimuu
  • هُنَّخُصِمْنَ
    hunnakhuSimna

Present

  • أَنَاأُخْصَمُ
    anaʾukhSamu
  • أَنْتَتُخْصَمُ
    antatukhSamu
  • أَنْتِتُخْصَمِينَ
    antitukhSamiina
  • هُوَيُخْصَمُ
    huwayukhSamu
  • هِيَتُخْصَمُ
    hiyatukhSamu
  • أَنْتُمَاتُخْصَمَانِ
    antumaatukhSamaani
  • هُمَايُخْصَمَانِ
    humaayukhSamaani
  • هُمَاتُخْصَمَانِ
    humaatukhSamaani
  • نَحْنُنُخْصَمُ
    naHnunukhSamu
  • أَنْتُمْتُخْصَمُونَ
    antumtukhSamuuna
  • أَنْتُنَّتُخْصَمْنَ
    antunnatukhSamna
  • هُمْيُخْصَمُونَ
    humyukhSamuuna
  • هُنَّيُخْصَمْنَ
    hunnayukhSamna

Subjunctive

  • أَنَاأُخْصَمَ
    anaʾukhSama
  • أَنْتَتُخْصَمَ
    antatukhSama
  • أَنْتِتُخْصَمِي
    antitukhSamii
  • هُوَيُخْصَمَ
    huwayukhSama
  • هِيَتُخْصَمَ
    hiyatukhSama
  • أَنْتُمَاتُخْصَمَا
    antumaatukhSamaa
  • هُمَايُخْصَمَا
    humaayukhSamaa
  • هُمَاتُخْصَمَا
    humaatukhSamaa
  • نَحْنُنُخْصَمَ
    naHnunukhSama
  • أَنْتُمْتُخْصَمُوا
    antumtukhSamuu
  • أَنْتُنَّتُخْصَمْنَ
    antunnatukhSamna
  • هُمْيُخْصَمُوا
    humyukhSamuu
  • هُنَّيُخْصَمْنَ
    hunnayukhSamna

Jussive

  • أَنَاأُخْصَمْ
    anaʾukhSam
  • أَنْتَتُخْصَمْ
    antatukhSam
  • أَنْتِتُخْصَمِي
    antitukhSamii
  • هُوَيُخْصَمْ
    huwayukhSam
  • هِيَتُخْصَمْ
    hiyatukhSam
  • أَنْتُمَاتُخْصَمَا
    antumaatukhSamaa
  • هُمَايُخْصَمَا
    humaayukhSamaa
  • هُمَاتُخْصَمَا
    humaatukhSamaa
  • نَحْنُنُخْصَمْ
    naHnunukhSam
  • أَنْتُمْتُخْصَمُوا
    antumtukhSamuu
  • أَنْتُنَّتُخْصَمْنَ
    antunnatukhSamna
  • هُمْيُخْصَمُوا
    humyukhSamuu
  • هُنَّيُخْصَمْنَ
    hunnayukhSamna

Imperative

  • أَنْتَاِخْصِمْ
    antaikhSim
  • أَنْتِاِخْصِمِي
    antiikhSimii
  • أَنْتُمَااِخْصِمَا
    antumaaikhSimaa
  • أَنْتُمْاِخْصِمُوا
    antumikhSimuu
  • أَنْتُنَّاِخْصِمْنَ
    antunnaikhSimna

Participles

Active

  • خَاصِم
    khaaSim

Passive

  • مَخْصُوم
    makhSuum

Verbal noun

  • خَصْم
    khaSm
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “خَصَمَ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان