التصريف الفعل خَفِرَ

X
صرّف
إعلان

Active

Past

  • أَنَاخَفِرْتُ
    anakhafirtu
  • أَنْتَخَفِرْتَ
    antakhafirta
  • أَنْتِخَفِرْتِ
    antikhafirti
  • هُوَخَفِرَ
    huwakhafira
  • هِيَخَفِرَتْ
    hiyakhafirat
  • أَنْتُمَاخَفِرْتُمَا
    antumaakhafirtumaa
  • هُمَاخَفِرَا
    humaakhafiraa
  • هُمَاخَفِرَتَا
    humaakhafirataa
  • نَحْنُخَفِرْنَا
    naHnukhafirnaa
  • أَنْتُمْخَفِرْتُمْ
    antumkhafirtum
  • أَنْتُنَّخَفِرْتُنَّ
    antunnakhafirtunna
  • هُمْخَفِرُوا
    humkhafiruu
  • هُنَّخَفِرْنَ
    hunnakhafirna

Present

  • أَنَاأَخْفَرُ
    anaʾakhfaru
  • أَنْتَتَخْفَرُ
    antatakhfaru
  • أَنْتِتَخْفَرِينَ
    antitakhfariina
  • هُوَيَخْفَرُ
    huwayakhfaru
  • هِيَتَخْفَرُ
    hiyatakhfaru
  • أَنْتُمَاتَخْفَرَانِ
    antumaatakhfaraani
  • هُمَايَخْفَرَانِ
    humaayakhfaraani
  • هُمَاتَخْفَرَانِ
    humaatakhfaraani
  • نَحْنُنَخْفَرُ
    naHnunakhfaru
  • أَنْتُمْتَخْفَرُونَ
    antumtakhfaruuna
  • أَنْتُنَّتَخْفَرْنَ
    antunnatakhfarna
  • هُمْيَخْفَرُونَ
    humyakhfaruuna
  • هُنَّيَخْفَرْنَ
    hunnayakhfarna

Subjunctive

  • أَنَاأَخْفَرَ
    anaʾakhfara
  • أَنْتَتَخْفَرَ
    antatakhfara
  • أَنْتِتَخْفَرِي
    antitakhfarii
  • هُوَيَخْفَرَ
    huwayakhfara
  • هِيَتَخْفَرَ
    hiyatakhfara
  • أَنْتُمَاتَخْفَرَا
    antumaatakhfaraa
  • هُمَايَخْفَرَا
    humaayakhfaraa
  • هُمَاتَخْفَرَا
    humaatakhfaraa
  • نَحْنُنَخْفَرَ
    naHnunakhfara
  • أَنْتُمْتَخْفَرُوا
    antumtakhfaruu
  • أَنْتُنَّتَخْفَرْنَ
    antunnatakhfarna
  • هُمْيَخْفَرُوا
    humyakhfaruu
  • هُنَّيَخْفَرْنَ
    hunnayakhfarna

Passive

Jussive

  • أَنَاأَخْفَرْ
    anaʾakhfar
  • أَنْتَتَخْفَرْ
    antatakhfar
  • أَنْتِتَخْفَرِي
    antitakhfarii
  • هُوَيَخْفَرْ
    huwayakhfar
  • هِيَتَخْفَرْ
    hiyatakhfar
  • أَنْتُمَاتَخْفَرَا
    antumaatakhfaraa
  • هُمَايَخْفَرَا
    humaayakhfaraa
  • هُمَاتَخْفَرَا
    humaatakhfaraa
  • نَحْنُنَخْفَرْ
    naHnunakhfar
  • أَنْتُمْتَخْفَرُوا
    antumtakhfaruu
  • أَنْتُنَّتَخْفَرْنَ
    antunnatakhfarna
  • هُمْيَخْفَرُوا
    humyakhfaruu
  • هُنَّيَخْفَرْنَ
    hunnayakhfarna

Past

  • أَنَاخُفِرْتُ
    anakhufirtu
  • أَنْتَخُفِرْتَ
    antakhufirta
  • أَنْتِخُفِرْتِ
    antikhufirti
  • هُوَخُفِرَ
    huwakhufira
  • هِيَخُفِرَتْ
    hiyakhufirat
  • أَنْتُمَاخُفِرْتُمَا
    antumaakhufirtumaa
  • هُمَاخُفِرَا
    humaakhufiraa
  • هُمَاخُفِرَتَا
    humaakhufirataa
  • نَحْنُخُفِرْنَا
    naHnukhufirnaa
  • أَنْتُمْخُفِرْتُمْ
    antumkhufirtum
  • أَنْتُنَّخُفِرْتُنَّ
    antunnakhufirtunna
  • هُمْخُفِرُوا
    humkhufiruu
  • هُنَّخُفِرْنَ
    hunnakhufirna

Present

  • أَنَاأُخْفَرُ
    anaʾukhfaru
  • أَنْتَتُخْفَرُ
    antatukhfaru
  • أَنْتِتُخْفَرِينَ
    antitukhfariina
  • هُوَيُخْفَرُ
    huwayukhfaru
  • هِيَتُخْفَرُ
    hiyatukhfaru
  • أَنْتُمَاتُخْفَرَانِ
    antumaatukhfaraani
  • هُمَايُخْفَرَانِ
    humaayukhfaraani
  • هُمَاتُخْفَرَانِ
    humaatukhfaraani
  • نَحْنُنُخْفَرُ
    naHnunukhfaru
  • أَنْتُمْتُخْفَرُونَ
    antumtukhfaruuna
  • أَنْتُنَّتُخْفَرْنَ
    antunnatukhfarna
  • هُمْيُخْفَرُونَ
    humyukhfaruuna
  • هُنَّيُخْفَرْنَ
    hunnayukhfarna

Subjunctive

  • أَنَاأُخْفَرَ
    anaʾukhfara
  • أَنْتَتُخْفَرَ
    antatukhfara
  • أَنْتِتُخْفَرِي
    antitukhfarii
  • هُوَيُخْفَرَ
    huwayukhfara
  • هِيَتُخْفَرَ
    hiyatukhfara
  • أَنْتُمَاتُخْفَرَا
    antumaatukhfaraa
  • هُمَايُخْفَرَا
    humaayukhfaraa
  • هُمَاتُخْفَرَا
    humaatukhfaraa
  • نَحْنُنُخْفَرَ
    naHnunukhfara
  • أَنْتُمْتُخْفَرُوا
    antumtukhfaruu
  • أَنْتُنَّتُخْفَرْنَ
    antunnatukhfarna
  • هُمْيُخْفَرُوا
    humyukhfaruu
  • هُنَّيُخْفَرْنَ
    hunnayukhfarna

Jussive

  • أَنَاأُخْفَرْ
    anaʾukhfar
  • أَنْتَتُخْفَرْ
    antatukhfar
  • أَنْتِتُخْفَرِي
    antitukhfarii
  • هُوَيُخْفَرْ
    huwayukhfar
  • هِيَتُخْفَرْ
    hiyatukhfar
  • أَنْتُمَاتُخْفَرَا
    antumaatukhfaraa
  • هُمَايُخْفَرَا
    humaayukhfaraa
  • هُمَاتُخْفَرَا
    humaatukhfaraa
  • نَحْنُنُخْفَرْ
    naHnunukhfar
  • أَنْتُمْتُخْفَرُوا
    antumtukhfaruu
  • أَنْتُنَّتُخْفَرْنَ
    antunnatukhfarna
  • هُمْيُخْفَرُوا
    humyukhfaruu
  • هُنَّيُخْفَرْنَ
    hunnayukhfarna

Imperative

  • أَنْتَاِخْفَرْ
    antaikhfar
  • أَنْتِاِخْفَرِي
    antiikhfarii
  • أَنْتُمَااِخْفَرَا
    antumaaikhfaraa
  • أَنْتُمْاِخْفَرُوا
    antumikhfaruu
  • أَنْتُنَّاِخْفَرْنَ
    antunnaikhfarna

Participles

Active

  • خَافِر
    khaafir

Passive

  • مَخْفُور
    makhfuur

Verbal noun

    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “خَفِرَ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان