التصريف الفعل رَوِيَ

X
صرّف
إعلان

Active

Past

  • أَنَارَوِيتُ
    anarawiitu
  • أَنْتَرَوِيتَ
    antarawiita
  • أَنْتِرَوِيتِ
    antirawiiti
  • هُوَرَوِيَ
    huwarawiya
  • هِيَرَوِيَتْ
    hiyarawiyat
  • أَنْتُمَارَوِيتُمَا
    antumaarawiitumaa
  • هُمَارَوِيَا
    humaarawiyaa
  • هُمَارَوِيَتَا
    humaarawiyataa
  • نَحْنُرَوِينَا
    naHnurawiinaa
  • أَنْتُمْرَوِيتُمْ
    antumrawiitum
  • أَنْتُنَّرَوِيتُنَّ
    antunnarawiitunna
  • هُمْرَوُوا
    humrawuu
  • هُنَّرَوِينَ
    hunnarawiina

Present

  • أَنَاأَرْوِي
    anaʾarwii
  • أَنْتَتَرْوِي
    antatarwii
  • أَنْتِتَرْوِينَ
    antitarwiina
  • هُوَيَرْوِي
    huwayarwii
  • هِيَتَرْوِي
    hiyatarwii
  • أَنْتُمَاتَرْوِيَانِ
    antumaatarwiyaani
  • هُمَايَرْوِيَانِ
    humaayarwiyaani
  • هُمَاتَرْوِيَانِ
    humaatarwiyaani
  • نَحْنُنَرْوِي
    naHnunarwii
  • أَنْتُمْتَرْوُونَ
    antumtarwuuna
  • أَنْتُنَّتَرْوِينَ
    antunnatarwiina
  • هُمْيَرْوُونَ
    humyarwuuna
  • هُنَّيَرْوِينَ
    hunnayarwiina

Subjunctive

  • أَنَاأَرْوِيَ
    anaʾarwiya
  • أَنْتَتَرْوِيَ
    antatarwiya
  • أَنْتِتَرْوِي
    antitarwii
  • هُوَيَرْوِيَ
    huwayarwiya
  • هِيَتَرْوِيَ
    hiyatarwiya
  • أَنْتُمَاتَرْوِيَا
    antumaatarwiyaa
  • هُمَايَرْوِيَا
    humaayarwiyaa
  • هُمَاتَرْوِيَا
    humaatarwiyaa
  • نَحْنُنَرْوِيَ
    naHnunarwiya
  • أَنْتُمْتَرْوُوا
    antumtarwuu
  • أَنْتُنَّتَرْوِينَ
    antunnatarwiina
  • هُمْيَرْوُوا
    humyarwuu
  • هُنَّيَرْوِينَ
    hunnayarwiina

Passive

Jussive

  • أَنَاأَرْوِ
    anaʾarwi
  • أَنْتَتَرْوِ
    antatarwi
  • أَنْتِتَرْوِي
    antitarwii
  • هُوَيَرْوِ
    huwayarwi
  • هِيَتَرْوِ
    hiyatarwi
  • أَنْتُمَاتَرْوِيَا
    antumaatarwiyaa
  • هُمَايَرْوِيَا
    humaayarwiyaa
  • هُمَاتَرْوِيَا
    humaatarwiyaa
  • نَحْنُنَرْوِ
    naHnunarwi
  • أَنْتُمْتَرْوُوا
    antumtarwuu
  • أَنْتُنَّتَرْوِينَ
    antunnatarwiina
  • هُمْيَرْوُوا
    humyarwuu
  • هُنَّيَرْوِينَ
    hunnayarwiina

Past

  • أَنَارُوِيتُ
    anaruwiitu
  • أَنْتَرُوِيتَ
    antaruwiita
  • أَنْتِرُوِيتِ
    antiruwiiti
  • هُوَرُوِيَ
    huwaruwiya
  • هِيَرُوِيَتْ
    hiyaruwiyat
  • أَنْتُمَارُوِيتُمَا
    antumaaruwiitumaa
  • هُمَارُوِيَا
    humaaruwiyaa
  • هُمَارُوِيَتَا
    humaaruwiyataa
  • نَحْنُرُوِينَا
    naHnuruwiinaa
  • أَنْتُمْرُوِيتُمْ
    antumruwiitum
  • أَنْتُنَّرُوِيتُنَّ
    antunnaruwiitunna
  • هُمْرُوُوا
    humruwuu
  • هُنَّرُوِينَ
    hunnaruwiina

Present

  • أَنَاأُرْوَى
    anaʾurwaa
  • أَنْتَتُرْوَى
    antaturwaa
  • أَنْتِتُرْوَيْنَ
    antiturwayna
  • هُوَيُرْوَى
    huwayurwaa
  • هِيَتُرْوَى
    hiyaturwaa
  • أَنْتُمَاتُرْوَيَانِ
    antumaaturwayaani
  • هُمَايُرْوَيَانِ
    humaayurwayaani
  • هُمَاتُرْوَيَانِ
    humaaturwayaani
  • نَحْنُنُرْوَى
    naHnunurwaa
  • أَنْتُمْتُرْوَوْنَ
    antumturwawna
  • أَنْتُنَّتُرْوَيْنَ
    antunnaturwayna
  • هُمْيُرْوَوْنَ
    humyurwawna
  • هُنَّيُرْوَيْنَ
    hunnayurwayna

Subjunctive

  • أَنَاأُرْوَى
    anaʾurwaa
  • أَنْتَتُرْوَى
    antaturwaa
  • أَنْتِتُرْوَيْ
    antiturway
  • هُوَيُرْوَى
    huwayurwaa
  • هِيَتُرْوَى
    hiyaturwaa
  • أَنْتُمَاتُرْوَيَا
    antumaaturwayaa
  • هُمَايُرْوَيَا
    humaayurwayaa
  • هُمَاتُرْوَيَا
    humaaturwayaa
  • نَحْنُنُرْوَى
    naHnunurwaa
  • أَنْتُمْتُرْوَوْا
    antumturwaw
  • أَنْتُنَّتُرْوَيْنَ
    antunnaturwayna
  • هُمْيُرْوَوْا
    humyurwaw
  • هُنَّيُرْوَيْنَ
    hunnayurwayna

Jussive

  • أَنَاأُرْوَ
    anaʾurwa
  • أَنْتَتُرْوَ
    antaturwa
  • أَنْتِتُرْوَيْ
    antiturway
  • هُوَيُرْوَ
    huwayurwa
  • هِيَتُرْوَ
    hiyaturwa
  • أَنْتُمَاتُرْوَيَا
    antumaaturwayaa
  • هُمَايُرْوَيَا
    humaayurwayaa
  • هُمَاتُرْوَيَا
    humaaturwayaa
  • نَحْنُنُرْوَ
    naHnunurwa
  • أَنْتُمْتُرْوَوْا
    antumturwaw
  • أَنْتُنَّتُرْوَيْنَ
    antunnaturwayna
  • هُمْيُرْوَوْا
    humyurwaw
  • هُنَّيُرْوَيْنَ
    hunnayurwayna

Imperative

  • أَنْتَاِرْوِ
    antairwi
  • أَنْتِاِرْوِي
    antiirwii
  • أَنْتُمَااِرْوِيَا
    antumaairwiyaa
  • أَنْتُمْاِرْوُوا
    antumirwuu
  • أَنْتُنَّاِرْوِينَ
    antunnairwiina

Participles

Active

  • رَاوٍ
    raawin

Passive

  • مَرْوِيّ
    marwiyy

Verbal noun

    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “رَوِيَ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان