Download New

التصريف الفعل شَتَّ

X
صرّف
إعلان

Active

Past

  • أَنَاشَتَتُّ
    anashatattu
  • أَنْتَشَتَتَّ
    antashatatta
  • أَنْتِشَتَتِّ
    antishatatti
  • هُوَشَتَّ
    huwashatta
  • هِيَشَتَّتْ
    hiyashattat
  • أَنْتُمَاشَتَتُّمَا
    antumaashatattumaa
  • هُمَاشَتَّا
    humaashattaa
  • هُمَاشَتَّتَا
    humaashattataa
  • نَحْنُشَتَتْنَا
    naHnushatatnaa
  • أَنْتُمْشَتَتُّمْ
    antumshatattum
  • أَنْتُنَّشَتَتُّنَّ
    antunnashatattunna
  • هُمْشَتُّوا
    humshattuu
  • هُنَّشَتَتْنَ
    hunnashatatna

Present

  • أَنَاأَشِتُّ
    anaʾashittu
  • أَنْتَتَشِتُّ
    antatashittu
  • أَنْتِتَشِتِّينَ
    antitashittiina
  • هُوَيَشِتُّ
    huwayashittu
  • هِيَتَشِتُّ
    hiyatashittu
  • أَنْتُمَاتَشِتَّانِ
    antumaatashittaani
  • هُمَايَشِتَّانِ
    humaayashittaani
  • هُمَاتَشِتَّانِ
    humaatashittaani
  • نَحْنُنَشِتُّ
    naHnunashittu
  • أَنْتُمْتَشِتُّونَ
    antumtashittuuna
  • أَنْتُنَّتَشْتِتْنَ
    antunnatashtitna
  • هُمْيَشِتُّونَ
    humyashittuuna
  • هُنَّيَشْتِتْنَ
    hunnayashtitna

Subjunctive

  • أَنَاأَشِتَّ
    anaʾashitta
  • أَنْتَتَشِتَّ
    antatashitta
  • أَنْتِتَشِتِّي
    antitashittii
  • هُوَيَشِتَّ
    huwayashitta
  • هِيَتَشِتَّ
    hiyatashitta
  • أَنْتُمَاتَشِتَّا
    antumaatashittaa
  • هُمَايَشِتَّا
    humaayashittaa
  • هُمَاتَشِتَّا
    humaatashittaa
  • نَحْنُنَشِتَّ
    naHnunashitta
  • أَنْتُمْتَشِتُّوا
    antumtashittuu
  • أَنْتُنَّتَشْتِتْنَ
    antunnatashtitna
  • هُمْيَشِتُّوا
    humyashittuu
  • هُنَّيَشْتِتْنَ
    hunnayashtitna

Passive

Jussive

  • أَنَاأَشِتَّ/أَشِتِّ/أَشْتِتْ
    anaʾashitta/ʾashitti/ʾashtit
  • أَنْتَتَشِتَّ/تَشِتِّ/تَشْتِتْ
    antatashitta/tashitti/tashtit
  • أَنْتِتَشِتِّي
    antitashittii
  • هُوَيَشِتَّ/يَشِتِّ/يَشْتِتْ
    huwayashitta/yashitti/yashtit
  • هِيَتَشِتَّ/تَشِتِّ/تَشْتِتْ
    hiyatashitta/tashitti/tashtit
  • أَنْتُمَاتَشِتَّا
    antumaatashittaa
  • هُمَايَشِتَّا
    humaayashittaa
  • هُمَاتَشِتَّا
    humaatashittaa
  • نَحْنُنَشِتَّ/نَشِتِّ/نَشْتِتْ
    naHnunashitta/nashitti/nashtit
  • أَنْتُمْتَشِتُّوا
    antumtashittuu
  • أَنْتُنَّتَشْتِتْنَ
    antunnatashtitna
  • هُمْيَشِتُّوا
    humyashittuu
  • هُنَّيَشْتِتْنَ
    hunnayashtitna

Past

  • أَنَاشُتِتُّ
    anashutittu
  • أَنْتَشُتِتَّ
    antashutitta
  • أَنْتِشُتِتِّ
    antishutitti
  • هُوَشُتَّ
    huwashutta
  • هِيَشُتَّتْ
    hiyashuttat
  • أَنْتُمَاشُتِتُّمَا
    antumaashutittumaa
  • هُمَاشُتَّا
    humaashuttaa
  • هُمَاشُتَّتَا
    humaashuttataa
  • نَحْنُشُتِتْنَا
    naHnushutitnaa
  • أَنْتُمْشُتِتُّمْ
    antumshutittum
  • أَنْتُنَّشُتِتُّنَّ
    antunnashutittunna
  • هُمْشُتُّوا
    humshuttuu
  • هُنَّشُتِتْنَ
    hunnashutitna

Present

  • أَنَاأُشَتُّ
    anaʾushattu
  • أَنْتَتُشَتُّ
    antatushattu
  • أَنْتِتُشَتِّينَ
    antitushattiina
  • هُوَيُشَتُّ
    huwayushattu
  • هِيَتُشَتُّ
    hiyatushattu
  • أَنْتُمَاتُشَتَّانِ
    antumaatushattaani
  • هُمَايُشَتَّانِ
    humaayushattaani
  • هُمَاتُشَتَّانِ
    humaatushattaani
  • نَحْنُنُشَتُّ
    naHnunushattu
  • أَنْتُمْتُشَتُّونَ
    antumtushattuuna
  • أَنْتُنَّتُشْتَتْنَ
    antunnatushtatna
  • هُمْيُشَتُّونَ
    humyushattuuna
  • هُنَّيُشْتَتْنَ
    hunnayushtatna

Subjunctive

  • أَنَاأُشَتَّ
    anaʾushatta
  • أَنْتَتُشَتَّ
    antatushatta
  • أَنْتِتُشَتِّي
    antitushattii
  • هُوَيُشَتَّ
    huwayushatta
  • هِيَتُشَتَّ
    hiyatushatta
  • أَنْتُمَاتُشَتَّا
    antumaatushattaa
  • هُمَايُشَتَّا
    humaayushattaa
  • هُمَاتُشَتَّا
    humaatushattaa
  • نَحْنُنُشَتَّ
    naHnunushatta
  • أَنْتُمْتُشَتُّوا
    antumtushattuu
  • أَنْتُنَّتُشْتَتْنَ
    antunnatushtatna
  • هُمْيُشَتُّوا
    humyushattuu
  • هُنَّيُشْتَتْنَ
    hunnayushtatna

Jussive

  • أَنَاأُشَتَّ/أُشَتِّ/أُشْتَتْ
    anaʾushatta/ʾushatti/ʾushtat
  • أَنْتَتُشَتَّ/تُشَتِّ/تُشْتَتْ
    antatushatta/tushatti/tushtat
  • أَنْتِتُشَتِّي
    antitushattii
  • هُوَيُشَتَّ/يُشَتِّ/يُشْتَتْ
    huwayushatta/yushatti/yushtat
  • هِيَتُشَتَّ/تُشَتِّ/تُشْتَتْ
    hiyatushatta/tushatti/tushtat
  • أَنْتُمَاتُشَتَّا
    antumaatushattaa
  • هُمَايُشَتَّا
    humaayushattaa
  • هُمَاتُشَتَّا
    humaatushattaa
  • نَحْنُنُشَتَّ/نُشَتِّ/نُشْتَتْ
    naHnunushatta/nushatti/nushtat
  • أَنْتُمْتُشَتُّوا
    antumtushattuu
  • أَنْتُنَّتُشْتَتْنَ
    antunnatushtatna
  • هُمْيُشَتُّوا
    humyushattuu
  • هُنَّيُشْتَتْنَ
    hunnayushtatna

Imperative

  • أَنْتَشِتَّ/شِتِّ/اِشْتِتْ
    antashitta/shitti/ishtit
  • أَنْتِشِتِّي
    antishittii
  • أَنْتُمَاشِتَّا
    antumaashittaa
  • أَنْتُمْشِتُّوا
    antumshittuu
  • أَنْتُنَّاِشْتِتْنَ
    antunnaishtitna

Participles

Active

  • شَاتّ
    shaatt

Passive

  • مَشْتُوت
    mashtuut

Verbal noun

    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “شَتَّ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان