التصريف الفعل طَوِيَ

X
صرّف
إعلان

Active

Past

  • أَنَاطَوِيتُ
    anaTawiitu
  • أَنْتَطَوِيتَ
    antaTawiita
  • أَنْتِطَوِيتِ
    antiTawiiti
  • هُوَطَوِيَ
    huwaTawiya
  • هِيَطَوِيَتْ
    hiyaTawiyat
  • أَنْتُمَاطَوِيتُمَا
    antumaaTawiitumaa
  • هُمَاطَوِيَا
    humaaTawiyaa
  • هُمَاطَوِيَتَا
    humaaTawiyataa
  • نَحْنُطَوِينَا
    naHnuTawiinaa
  • أَنْتُمْطَوِيتُمْ
    antumTawiitum
  • أَنْتُنَّطَوِيتُنَّ
    antunnaTawiitunna
  • هُمْطَوُوا
    humTawuu
  • هُنَّطَوِينَ
    hunnaTawiina

Present

  • أَنَاأَطْوِي
    anaʾaTwii
  • أَنْتَتَطْوِي
    antataTwii
  • أَنْتِتَطْوِينَ
    antitaTwiina
  • هُوَيَطْوِي
    huwayaTwii
  • هِيَتَطْوِي
    hiyataTwii
  • أَنْتُمَاتَطْوِيَانِ
    antumaataTwiyaani
  • هُمَايَطْوِيَانِ
    humaayaTwiyaani
  • هُمَاتَطْوِيَانِ
    humaataTwiyaani
  • نَحْنُنَطْوِي
    naHnunaTwii
  • أَنْتُمْتَطْوُونَ
    antumtaTwuuna
  • أَنْتُنَّتَطْوِينَ
    antunnataTwiina
  • هُمْيَطْوُونَ
    humyaTwuuna
  • هُنَّيَطْوِينَ
    hunnayaTwiina

Subjunctive

  • أَنَاأَطْوِيَ
    anaʾaTwiya
  • أَنْتَتَطْوِيَ
    antataTwiya
  • أَنْتِتَطْوِي
    antitaTwii
  • هُوَيَطْوِيَ
    huwayaTwiya
  • هِيَتَطْوِيَ
    hiyataTwiya
  • أَنْتُمَاتَطْوِيَا
    antumaataTwiyaa
  • هُمَايَطْوِيَا
    humaayaTwiyaa
  • هُمَاتَطْوِيَا
    humaataTwiyaa
  • نَحْنُنَطْوِيَ
    naHnunaTwiya
  • أَنْتُمْتَطْوُوا
    antumtaTwuu
  • أَنْتُنَّتَطْوِينَ
    antunnataTwiina
  • هُمْيَطْوُوا
    humyaTwuu
  • هُنَّيَطْوِينَ
    hunnayaTwiina

Passive

Jussive

  • أَنَاأَطْوِ
    anaʾaTwi
  • أَنْتَتَطْوِ
    antataTwi
  • أَنْتِتَطْوِي
    antitaTwii
  • هُوَيَطْوِ
    huwayaTwi
  • هِيَتَطْوِ
    hiyataTwi
  • أَنْتُمَاتَطْوِيَا
    antumaataTwiyaa
  • هُمَايَطْوِيَا
    humaayaTwiyaa
  • هُمَاتَطْوِيَا
    humaataTwiyaa
  • نَحْنُنَطْوِ
    naHnunaTwi
  • أَنْتُمْتَطْوُوا
    antumtaTwuu
  • أَنْتُنَّتَطْوِينَ
    antunnataTwiina
  • هُمْيَطْوُوا
    humyaTwuu
  • هُنَّيَطْوِينَ
    hunnayaTwiina

Past

  • أَنَاطُوِيتُ
    anaTuwiitu
  • أَنْتَطُوِيتَ
    antaTuwiita
  • أَنْتِطُوِيتِ
    antiTuwiiti
  • هُوَطُوِيَ
    huwaTuwiya
  • هِيَطُوِيَتْ
    hiyaTuwiyat
  • أَنْتُمَاطُوِيتُمَا
    antumaaTuwiitumaa
  • هُمَاطُوِيَا
    humaaTuwiyaa
  • هُمَاطُوِيَتَا
    humaaTuwiyataa
  • نَحْنُطُوِينَا
    naHnuTuwiinaa
  • أَنْتُمْطُوِيتُمْ
    antumTuwiitum
  • أَنْتُنَّطُوِيتُنَّ
    antunnaTuwiitunna
  • هُمْطُوُوا
    humTuwuu
  • هُنَّطُوِينَ
    hunnaTuwiina

Present

  • أَنَاأُطْوَى
    anaʾuTwaa
  • أَنْتَتُطْوَى
    antatuTwaa
  • أَنْتِتُطْوَيْنَ
    antituTwayna
  • هُوَيُطْوَى
    huwayuTwaa
  • هِيَتُطْوَى
    hiyatuTwaa
  • أَنْتُمَاتُطْوَيَانِ
    antumaatuTwayaani
  • هُمَايُطْوَيَانِ
    humaayuTwayaani
  • هُمَاتُطْوَيَانِ
    humaatuTwayaani
  • نَحْنُنُطْوَى
    naHnunuTwaa
  • أَنْتُمْتُطْوَوْنَ
    antumtuTwawna
  • أَنْتُنَّتُطْوَيْنَ
    antunnatuTwayna
  • هُمْيُطْوَوْنَ
    humyuTwawna
  • هُنَّيُطْوَيْنَ
    hunnayuTwayna

Subjunctive

  • أَنَاأُطْوَى
    anaʾuTwaa
  • أَنْتَتُطْوَى
    antatuTwaa
  • أَنْتِتُطْوَيْ
    antituTway
  • هُوَيُطْوَى
    huwayuTwaa
  • هِيَتُطْوَى
    hiyatuTwaa
  • أَنْتُمَاتُطْوَيَا
    antumaatuTwayaa
  • هُمَايُطْوَيَا
    humaayuTwayaa
  • هُمَاتُطْوَيَا
    humaatuTwayaa
  • نَحْنُنُطْوَى
    naHnunuTwaa
  • أَنْتُمْتُطْوَوْا
    antumtuTwaw
  • أَنْتُنَّتُطْوَيْنَ
    antunnatuTwayna
  • هُمْيُطْوَوْا
    humyuTwaw
  • هُنَّيُطْوَيْنَ
    hunnayuTwayna

Jussive

  • أَنَاأُطْوَ
    anaʾuTwa
  • أَنْتَتُطْوَ
    antatuTwa
  • أَنْتِتُطْوَيْ
    antituTway
  • هُوَيُطْوَ
    huwayuTwa
  • هِيَتُطْوَ
    hiyatuTwa
  • أَنْتُمَاتُطْوَيَا
    antumaatuTwayaa
  • هُمَايُطْوَيَا
    humaayuTwayaa
  • هُمَاتُطْوَيَا
    humaatuTwayaa
  • نَحْنُنُطْوَ
    naHnunuTwa
  • أَنْتُمْتُطْوَوْا
    antumtuTwaw
  • أَنْتُنَّتُطْوَيْنَ
    antunnatuTwayna
  • هُمْيُطْوَوْا
    humyuTwaw
  • هُنَّيُطْوَيْنَ
    hunnayuTwayna

Imperative

  • أَنْتَاِطْوِ
    antaiTwi
  • أَنْتِاِطْوِي
    antiiTwii
  • أَنْتُمَااِطْوِيَا
    antumaaiTwiyaa
  • أَنْتُمْاِطْوُوا
    antumiTwuu
  • أَنْتُنَّاِطْوِينَ
    antunnaiTwiina

Participles

Active

  • طَاوٍ
    Taawin

Passive

  • مَطْوِيّ
    maTwiyy

Verbal noun

    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “طَوِيَ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان