التصريف الفعل عَطِشَ

X
صرّف
إعلان

Active

Past

  • أَنَاعَطِشْتُ
    anaʿaTishtu
  • أَنْتَعَطِشْتَ
    antaʿaTishta
  • أَنْتِعَطِشْتِ
    antiʿaTishti
  • هُوَعَطِشَ
    huwaʿaTisha
  • هِيَعَطِشَتْ
    hiyaʿaTishat
  • أَنْتُمَاعَطِشْتُمَا
    antumaaʿaTishtumaa
  • هُمَاعَطِشَا
    humaaʿaTishaa
  • هُمَاعَطِشَتَا
    humaaʿaTishataa
  • نَحْنُعَطِشْنَا
    naHnuʿaTishnaa
  • أَنْتُمْعَطِشْتُمْ
    antumʿaTishtum
  • أَنْتُنَّعَطِشْتُنَّ
    antunnaʿaTishtunna
  • هُمْعَطِشُوا
    humʿaTishuu
  • هُنَّعَطِشْنَ
    hunnaʿaTishna

Present

  • أَنَاأَعْطَشُ
    anaʾaʿTashu
  • أَنْتَتَعْطَشُ
    antataʿTashu
  • أَنْتِتَعْطَشِينَ
    antitaʿTashiina
  • هُوَيَعْطَشُ
    huwayaʿTashu
  • هِيَتَعْطَشُ
    hiyataʿTashu
  • أَنْتُمَاتَعْطَشَانِ
    antumaataʿTashaani
  • هُمَايَعْطَشَانِ
    humaayaʿTashaani
  • هُمَاتَعْطَشَانِ
    humaataʿTashaani
  • نَحْنُنَعْطَشُ
    naHnunaʿTashu
  • أَنْتُمْتَعْطَشُونَ
    antumtaʿTashuuna
  • أَنْتُنَّتَعْطَشْنَ
    antunnataʿTashna
  • هُمْيَعْطَشُونَ
    humyaʿTashuuna
  • هُنَّيَعْطَشْنَ
    hunnayaʿTashna

Subjunctive

  • أَنَاأَعْطَشَ
    anaʾaʿTasha
  • أَنْتَتَعْطَشَ
    antataʿTasha
  • أَنْتِتَعْطَشِي
    antitaʿTashii
  • هُوَيَعْطَشَ
    huwayaʿTasha
  • هِيَتَعْطَشَ
    hiyataʿTasha
  • أَنْتُمَاتَعْطَشَا
    antumaataʿTashaa
  • هُمَايَعْطَشَا
    humaayaʿTashaa
  • هُمَاتَعْطَشَا
    humaataʿTashaa
  • نَحْنُنَعْطَشَ
    naHnunaʿTasha
  • أَنْتُمْتَعْطَشُوا
    antumtaʿTashuu
  • أَنْتُنَّتَعْطَشْنَ
    antunnataʿTashna
  • هُمْيَعْطَشُوا
    humyaʿTashuu
  • هُنَّيَعْطَشْنَ
    hunnayaʿTashna

Passive

Jussive

  • أَنَاأَعْطَشْ
    anaʾaʿTash
  • أَنْتَتَعْطَشْ
    antataʿTash
  • أَنْتِتَعْطَشِي
    antitaʿTashii
  • هُوَيَعْطَشْ
    huwayaʿTash
  • هِيَتَعْطَشْ
    hiyataʿTash
  • أَنْتُمَاتَعْطَشَا
    antumaataʿTashaa
  • هُمَايَعْطَشَا
    humaayaʿTashaa
  • هُمَاتَعْطَشَا
    humaataʿTashaa
  • نَحْنُنَعْطَشْ
    naHnunaʿTash
  • أَنْتُمْتَعْطَشُوا
    antumtaʿTashuu
  • أَنْتُنَّتَعْطَشْنَ
    antunnataʿTashna
  • هُمْيَعْطَشُوا
    humyaʿTashuu
  • هُنَّيَعْطَشْنَ
    hunnayaʿTashna

Past

  • أَنَاعُطِشْتُ
    anaʿuTishtu
  • أَنْتَعُطِشْتَ
    antaʿuTishta
  • أَنْتِعُطِشْتِ
    antiʿuTishti
  • هُوَعُطِشَ
    huwaʿuTisha
  • هِيَعُطِشَتْ
    hiyaʿuTishat
  • أَنْتُمَاعُطِشْتُمَا
    antumaaʿuTishtumaa
  • هُمَاعُطِشَا
    humaaʿuTishaa
  • هُمَاعُطِشَتَا
    humaaʿuTishataa
  • نَحْنُعُطِشْنَا
    naHnuʿuTishnaa
  • أَنْتُمْعُطِشْتُمْ
    antumʿuTishtum
  • أَنْتُنَّعُطِشْتُنَّ
    antunnaʿuTishtunna
  • هُمْعُطِشُوا
    humʿuTishuu
  • هُنَّعُطِشْنَ
    hunnaʿuTishna

Present

  • أَنَاأُعْطَشُ
    anaʾuʿTashu
  • أَنْتَتُعْطَشُ
    antatuʿTashu
  • أَنْتِتُعْطَشِينَ
    antituʿTashiina
  • هُوَيُعْطَشُ
    huwayuʿTashu
  • هِيَتُعْطَشُ
    hiyatuʿTashu
  • أَنْتُمَاتُعْطَشَانِ
    antumaatuʿTashaani
  • هُمَايُعْطَشَانِ
    humaayuʿTashaani
  • هُمَاتُعْطَشَانِ
    humaatuʿTashaani
  • نَحْنُنُعْطَشُ
    naHnunuʿTashu
  • أَنْتُمْتُعْطَشُونَ
    antumtuʿTashuuna
  • أَنْتُنَّتُعْطَشْنَ
    antunnatuʿTashna
  • هُمْيُعْطَشُونَ
    humyuʿTashuuna
  • هُنَّيُعْطَشْنَ
    hunnayuʿTashna

Subjunctive

  • أَنَاأُعْطَشَ
    anaʾuʿTasha
  • أَنْتَتُعْطَشَ
    antatuʿTasha
  • أَنْتِتُعْطَشِي
    antituʿTashii
  • هُوَيُعْطَشَ
    huwayuʿTasha
  • هِيَتُعْطَشَ
    hiyatuʿTasha
  • أَنْتُمَاتُعْطَشَا
    antumaatuʿTashaa
  • هُمَايُعْطَشَا
    humaayuʿTashaa
  • هُمَاتُعْطَشَا
    humaatuʿTashaa
  • نَحْنُنُعْطَشَ
    naHnunuʿTasha
  • أَنْتُمْتُعْطَشُوا
    antumtuʿTashuu
  • أَنْتُنَّتُعْطَشْنَ
    antunnatuʿTashna
  • هُمْيُعْطَشُوا
    humyuʿTashuu
  • هُنَّيُعْطَشْنَ
    hunnayuʿTashna

Jussive

  • أَنَاأُعْطَشْ
    anaʾuʿTash
  • أَنْتَتُعْطَشْ
    antatuʿTash
  • أَنْتِتُعْطَشِي
    antituʿTashii
  • هُوَيُعْطَشْ
    huwayuʿTash
  • هِيَتُعْطَشْ
    hiyatuʿTash
  • أَنْتُمَاتُعْطَشَا
    antumaatuʿTashaa
  • هُمَايُعْطَشَا
    humaayuʿTashaa
  • هُمَاتُعْطَشَا
    humaatuʿTashaa
  • نَحْنُنُعْطَشْ
    naHnunuʿTash
  • أَنْتُمْتُعْطَشُوا
    antumtuʿTashuu
  • أَنْتُنَّتُعْطَشْنَ
    antunnatuʿTashna
  • هُمْيُعْطَشُوا
    humyuʿTashuu
  • هُنَّيُعْطَشْنَ
    hunnayuʿTashna

Imperative

  • أَنْتَاِعْطَشْ
    antaiʿTash
  • أَنْتِاِعْطَشِي
    antiiʿTashii
  • أَنْتُمَااِعْطَشَا
    antumaaiʿTashaa
  • أَنْتُمْاِعْطَشُوا
    antumiʿTashuu
  • أَنْتُنَّاِعْطَشْنَ
    antunnaiʿTashna

Participles

Active

  • عَاطِش
    ʿaaTish

Passive

  • مَعْطُوش
    maʿTuush

Verbal noun

    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “عَطِشَ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان