التصريف الفعل عَفَّنَ

X
صرّف
إعلان

Active

Past

  • أَنَاعَفَّنْتُ
    anaʿaffantu
  • أَنْتَعَفَّنْتَ
    antaʿaffanta
  • أَنْتِعَفَّنْتِ
    antiʿaffanti
  • هُوَعَفَّنَ
    huwaʿaffana
  • هِيَعَفَّنَتْ
    hiyaʿaffanat
  • أَنْتُمَاعَفَّنْتُمَا
    antumaaʿaffantumaa
  • هُمَاعَفَّنَا
    humaaʿaffanaa
  • هُمَاعَفَّنَتَا
    humaaʿaffanataa
  • نَحْنُعَفَّنَّا
    naHnuʿaffannaa
  • أَنْتُمْعَفَّنْتُمْ
    antumʿaffantum
  • أَنْتُنَّعَفَّنْتُنَّ
    antunnaʿaffantunna
  • هُمْعَفَّنُوا
    humʿaffanuu
  • هُنَّعَفَّنَّ
    hunnaʿaffanna

Present

  • أَنَاأُعَفِّنُ
    anaʾuʿaffinu
  • أَنْتَتُعَفِّنُ
    antatuʿaffinu
  • أَنْتِتُعَفِّنِينَ
    antituʿaffiniina
  • هُوَيُعَفِّنُ
    huwayuʿaffinu
  • هِيَتُعَفِّنُ
    hiyatuʿaffinu
  • أَنْتُمَاتُعَفِّنَانِ
    antumaatuʿaffinaani
  • هُمَايُعَفِّنَانِ
    humaayuʿaffinaani
  • هُمَاتُعَفِّنَانِ
    humaatuʿaffinaani
  • نَحْنُنُعَفِّنُ
    naHnunuʿaffinu
  • أَنْتُمْتُعَفِّنُونَ
    antumtuʿaffinuuna
  • أَنْتُنَّتُعَفِّنَّ
    antunnatuʿaffinna
  • هُمْيُعَفِّنُونَ
    humyuʿaffinuuna
  • هُنَّيُعَفِّنَّ
    hunnayuʿaffinna

Subjunctive

  • أَنَاأُعَفِّنَ
    anaʾuʿaffina
  • أَنْتَتُعَفِّنَ
    antatuʿaffina
  • أَنْتِتُعَفِّنِي
    antituʿaffinii
  • هُوَيُعَفِّنَ
    huwayuʿaffina
  • هِيَتُعَفِّنَ
    hiyatuʿaffina
  • أَنْتُمَاتُعَفِّنَا
    antumaatuʿaffinaa
  • هُمَايُعَفِّنَا
    humaayuʿaffinaa
  • هُمَاتُعَفِّنَا
    humaatuʿaffinaa
  • نَحْنُنُعَفِّنَ
    naHnunuʿaffina
  • أَنْتُمْتُعَفِّنُوا
    antumtuʿaffinuu
  • أَنْتُنَّتُعَفِّنَّ
    antunnatuʿaffinna
  • هُمْيُعَفِّنُوا
    humyuʿaffinuu
  • هُنَّيُعَفِّنَّ
    hunnayuʿaffinna

Passive

Jussive

  • أَنَاأُعَفِّنْ
    anaʾuʿaffin
  • أَنْتَتُعَفِّنْ
    antatuʿaffin
  • أَنْتِتُعَفِّنِي
    antituʿaffinii
  • هُوَيُعَفِّنْ
    huwayuʿaffin
  • هِيَتُعَفِّنْ
    hiyatuʿaffin
  • أَنْتُمَاتُعَفِّنَا
    antumaatuʿaffinaa
  • هُمَايُعَفِّنَا
    humaayuʿaffinaa
  • هُمَاتُعَفِّنَا
    humaatuʿaffinaa
  • نَحْنُنُعَفِّنْ
    naHnunuʿaffin
  • أَنْتُمْتُعَفِّنُوا
    antumtuʿaffinuu
  • أَنْتُنَّتُعَفِّنَّ
    antunnatuʿaffinna
  • هُمْيُعَفِّنُوا
    humyuʿaffinuu
  • هُنَّيُعَفِّنَّ
    hunnayuʿaffinna

Past

  • أَنَاعُفِّنْتُ
    anaʿuffintu
  • أَنْتَعُفِّنْتَ
    antaʿuffinta
  • أَنْتِعُفِّنْتِ
    antiʿuffinti
  • هُوَعُفِّنَ
    huwaʿuffina
  • هِيَعُفِّنَتْ
    hiyaʿuffinat
  • أَنْتُمَاعُفِّنْتُمَا
    antumaaʿuffintumaa
  • هُمَاعُفِّنَا
    humaaʿuffinaa
  • هُمَاعُفِّنَتَا
    humaaʿuffinataa
  • نَحْنُعُفِّنَّا
    naHnuʿuffinnaa
  • أَنْتُمْعُفِّنْتُمْ
    antumʿuffintum
  • أَنْتُنَّعُفِّنْتُنَّ
    antunnaʿuffintunna
  • هُمْعُفِّنُوا
    humʿuffinuu
  • هُنَّعُفِّنَّ
    hunnaʿuffinna

Present

  • أَنَاأُعَفَّنُ
    anaʾuʿaffanu
  • أَنْتَتُعَفَّنُ
    antatuʿaffanu
  • أَنْتِتُعَفَّنِينَ
    antituʿaffaniina
  • هُوَيُعَفَّنُ
    huwayuʿaffanu
  • هِيَتُعَفَّنُ
    hiyatuʿaffanu
  • أَنْتُمَاتُعَفَّنَانِ
    antumaatuʿaffanaani
  • هُمَايُعَفَّنَانِ
    humaayuʿaffanaani
  • هُمَاتُعَفَّنَانِ
    humaatuʿaffanaani
  • نَحْنُنُعَفَّنُ
    naHnunuʿaffanu
  • أَنْتُمْتُعَفَّنُونَ
    antumtuʿaffanuuna
  • أَنْتُنَّتُعَفَّنَّ
    antunnatuʿaffanna
  • هُمْيُعَفَّنُونَ
    humyuʿaffanuuna
  • هُنَّيُعَفَّنَّ
    hunnayuʿaffanna

Subjunctive

  • أَنَاأُعَفَّنَ
    anaʾuʿaffana
  • أَنْتَتُعَفَّنَ
    antatuʿaffana
  • أَنْتِتُعَفَّنِي
    antituʿaffanii
  • هُوَيُعَفَّنَ
    huwayuʿaffana
  • هِيَتُعَفَّنَ
    hiyatuʿaffana
  • أَنْتُمَاتُعَفَّنَا
    antumaatuʿaffanaa
  • هُمَايُعَفَّنَا
    humaayuʿaffanaa
  • هُمَاتُعَفَّنَا
    humaatuʿaffanaa
  • نَحْنُنُعَفَّنَ
    naHnunuʿaffana
  • أَنْتُمْتُعَفَّنُوا
    antumtuʿaffanuu
  • أَنْتُنَّتُعَفَّنَّ
    antunnatuʿaffanna
  • هُمْيُعَفَّنُوا
    humyuʿaffanuu
  • هُنَّيُعَفَّنَّ
    hunnayuʿaffanna

Jussive

  • أَنَاأُعَفَّنْ
    anaʾuʿaffan
  • أَنْتَتُعَفَّنْ
    antatuʿaffan
  • أَنْتِتُعَفَّنِي
    antituʿaffanii
  • هُوَيُعَفَّنْ
    huwayuʿaffan
  • هِيَتُعَفَّنْ
    hiyatuʿaffan
  • أَنْتُمَاتُعَفَّنَا
    antumaatuʿaffanaa
  • هُمَايُعَفَّنَا
    humaayuʿaffanaa
  • هُمَاتُعَفَّنَا
    humaatuʿaffanaa
  • نَحْنُنُعَفَّنْ
    naHnunuʿaffan
  • أَنْتُمْتُعَفَّنُوا
    antumtuʿaffanuu
  • أَنْتُنَّتُعَفَّنَّ
    antunnatuʿaffanna
  • هُمْيُعَفَّنُوا
    humyuʿaffanuu
  • هُنَّيُعَفَّنَّ
    hunnayuʿaffanna

Imperative

  • أَنْتَعَفِّنْ
    antaʿaffin
  • أَنْتِعَفِّنِي
    antiʿaffinii
  • أَنْتُمَاعَفِّنَا
    antumaaʿaffinaa
  • أَنْتُمْعَفِّنُوا
    antumʿaffinuu
  • أَنْتُنَّعَفِّنَّ
    antunnaʿaffinna

Participles

Active

  • مُعَفِّن
    muʿaffin

Passive

  • مُعَفَّن
    muʿaffan

Verbal noun

  • تَعْفِين
    taʿfiin
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “عَفَّنَ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان