التصريف الفعل عَوَّرَ

X
صرّف
إعلان

Active

Past

  • أَنَاعَوَّرْتُ
    anaʿawwartu
  • أَنْتَعَوَّرْتَ
    antaʿawwarta
  • أَنْتِعَوَّرْتِ
    antiʿawwarti
  • هُوَعَوَّرَ
    huwaʿawwara
  • هِيَعَوَّرَتْ
    hiyaʿawwarat
  • أَنْتُمَاعَوَّرْتُمَا
    antumaaʿawwartumaa
  • هُمَاعَوَّرَا
    humaaʿawwaraa
  • هُمَاعَوَّرَتَا
    humaaʿawwarataa
  • نَحْنُعَوَّرْنَا
    naHnuʿawwarnaa
  • أَنْتُمْعَوَّرْتُمْ
    antumʿawwartum
  • أَنْتُنَّعَوَّرْتُنَّ
    antunnaʿawwartunna
  • هُمْعَوَّرُوا
    humʿawwaruu
  • هُنَّعَوَّرْنَ
    hunnaʿawwarna

Present

  • أَنَاأُعَوِّرُ
    anaʾuʿawwiru
  • أَنْتَتُعَوِّرُ
    antatuʿawwiru
  • أَنْتِتُعَوِّرِينَ
    antituʿawwiriina
  • هُوَيُعَوِّرُ
    huwayuʿawwiru
  • هِيَتُعَوِّرُ
    hiyatuʿawwiru
  • أَنْتُمَاتُعَوِّرَانِ
    antumaatuʿawwiraani
  • هُمَايُعَوِّرَانِ
    humaayuʿawwiraani
  • هُمَاتُعَوِّرَانِ
    humaatuʿawwiraani
  • نَحْنُنُعَوِّرُ
    naHnunuʿawwiru
  • أَنْتُمْتُعَوِّرُونَ
    antumtuʿawwiruuna
  • أَنْتُنَّتُعَوِّرْنَ
    antunnatuʿawwirna
  • هُمْيُعَوِّرُونَ
    humyuʿawwiruuna
  • هُنَّيُعَوِّرْنَ
    hunnayuʿawwirna

Subjunctive

  • أَنَاأُعَوِّرَ
    anaʾuʿawwira
  • أَنْتَتُعَوِّرَ
    antatuʿawwira
  • أَنْتِتُعَوِّرِي
    antituʿawwirii
  • هُوَيُعَوِّرَ
    huwayuʿawwira
  • هِيَتُعَوِّرَ
    hiyatuʿawwira
  • أَنْتُمَاتُعَوِّرَا
    antumaatuʿawwiraa
  • هُمَايُعَوِّرَا
    humaayuʿawwiraa
  • هُمَاتُعَوِّرَا
    humaatuʿawwiraa
  • نَحْنُنُعَوِّرَ
    naHnunuʿawwira
  • أَنْتُمْتُعَوِّرُوا
    antumtuʿawwiruu
  • أَنْتُنَّتُعَوِّرْنَ
    antunnatuʿawwirna
  • هُمْيُعَوِّرُوا
    humyuʿawwiruu
  • هُنَّيُعَوِّرْنَ
    hunnayuʿawwirna

Passive

Jussive

  • أَنَاأُعَوِّرْ
    anaʾuʿawwir
  • أَنْتَتُعَوِّرْ
    antatuʿawwir
  • أَنْتِتُعَوِّرِي
    antituʿawwirii
  • هُوَيُعَوِّرْ
    huwayuʿawwir
  • هِيَتُعَوِّرْ
    hiyatuʿawwir
  • أَنْتُمَاتُعَوِّرَا
    antumaatuʿawwiraa
  • هُمَايُعَوِّرَا
    humaayuʿawwiraa
  • هُمَاتُعَوِّرَا
    humaatuʿawwiraa
  • نَحْنُنُعَوِّرْ
    naHnunuʿawwir
  • أَنْتُمْتُعَوِّرُوا
    antumtuʿawwiruu
  • أَنْتُنَّتُعَوِّرْنَ
    antunnatuʿawwirna
  • هُمْيُعَوِّرُوا
    humyuʿawwiruu
  • هُنَّيُعَوِّرْنَ
    hunnayuʿawwirna

Past

  • أَنَاعُوِّرْتُ
    anaʿuwwirtu
  • أَنْتَعُوِّرْتَ
    antaʿuwwirta
  • أَنْتِعُوِّرْتِ
    antiʿuwwirti
  • هُوَعُوِّرَ
    huwaʿuwwira
  • هِيَعُوِّرَتْ
    hiyaʿuwwirat
  • أَنْتُمَاعُوِّرْتُمَا
    antumaaʿuwwirtumaa
  • هُمَاعُوِّرَا
    humaaʿuwwiraa
  • هُمَاعُوِّرَتَا
    humaaʿuwwirataa
  • نَحْنُعُوِّرْنَا
    naHnuʿuwwirnaa
  • أَنْتُمْعُوِّرْتُمْ
    antumʿuwwirtum
  • أَنْتُنَّعُوِّرْتُنَّ
    antunnaʿuwwirtunna
  • هُمْعُوِّرُوا
    humʿuwwiruu
  • هُنَّعُوِّرْنَ
    hunnaʿuwwirna

Present

  • أَنَاأُعَوَّرُ
    anaʾuʿawwaru
  • أَنْتَتُعَوَّرُ
    antatuʿawwaru
  • أَنْتِتُعَوَّرِينَ
    antituʿawwariina
  • هُوَيُعَوَّرُ
    huwayuʿawwaru
  • هِيَتُعَوَّرُ
    hiyatuʿawwaru
  • أَنْتُمَاتُعَوَّرَانِ
    antumaatuʿawwaraani
  • هُمَايُعَوَّرَانِ
    humaayuʿawwaraani
  • هُمَاتُعَوَّرَانِ
    humaatuʿawwaraani
  • نَحْنُنُعَوَّرُ
    naHnunuʿawwaru
  • أَنْتُمْتُعَوَّرُونَ
    antumtuʿawwaruuna
  • أَنْتُنَّتُعَوَّرْنَ
    antunnatuʿawwarna
  • هُمْيُعَوَّرُونَ
    humyuʿawwaruuna
  • هُنَّيُعَوَّرْنَ
    hunnayuʿawwarna

Subjunctive

  • أَنَاأُعَوَّرَ
    anaʾuʿawwara
  • أَنْتَتُعَوَّرَ
    antatuʿawwara
  • أَنْتِتُعَوَّرِي
    antituʿawwarii
  • هُوَيُعَوَّرَ
    huwayuʿawwara
  • هِيَتُعَوَّرَ
    hiyatuʿawwara
  • أَنْتُمَاتُعَوَّرَا
    antumaatuʿawwaraa
  • هُمَايُعَوَّرَا
    humaayuʿawwaraa
  • هُمَاتُعَوَّرَا
    humaatuʿawwaraa
  • نَحْنُنُعَوَّرَ
    naHnunuʿawwara
  • أَنْتُمْتُعَوَّرُوا
    antumtuʿawwaruu
  • أَنْتُنَّتُعَوَّرْنَ
    antunnatuʿawwarna
  • هُمْيُعَوَّرُوا
    humyuʿawwaruu
  • هُنَّيُعَوَّرْنَ
    hunnayuʿawwarna

Jussive

  • أَنَاأُعَوَّرْ
    anaʾuʿawwar
  • أَنْتَتُعَوَّرْ
    antatuʿawwar
  • أَنْتِتُعَوَّرِي
    antituʿawwarii
  • هُوَيُعَوَّرْ
    huwayuʿawwar
  • هِيَتُعَوَّرْ
    hiyatuʿawwar
  • أَنْتُمَاتُعَوَّرَا
    antumaatuʿawwaraa
  • هُمَايُعَوَّرَا
    humaayuʿawwaraa
  • هُمَاتُعَوَّرَا
    humaatuʿawwaraa
  • نَحْنُنُعَوَّرْ
    naHnunuʿawwar
  • أَنْتُمْتُعَوَّرُوا
    antumtuʿawwaruu
  • أَنْتُنَّتُعَوَّرْنَ
    antunnatuʿawwarna
  • هُمْيُعَوَّرُوا
    humyuʿawwaruu
  • هُنَّيُعَوَّرْنَ
    hunnayuʿawwarna

Imperative

  • أَنْتَعَوِّرْ
    antaʿawwir
  • أَنْتِعَوِّرِي
    antiʿawwirii
  • أَنْتُمَاعَوِّرَا
    antumaaʿawwiraa
  • أَنْتُمْعَوِّرُوا
    antumʿawwiruu
  • أَنْتُنَّعَوِّرْنَ
    antunnaʿawwirna

Participles

Active

  • مُعَوِّر
    muʿawwir

Passive

  • مُعَوَّر
    muʿawwar

Verbal noun

  • تَعْوِير
    taʿwiir
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “عَوَّرَ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان