التصريف الفعل عَيَّرَ

X
صرّف
إعلان

Active

Past

  • أَنَاعَيَّرْتُ
    anaʿayyartu
  • أَنْتَعَيَّرْتَ
    antaʿayyarta
  • أَنْتِعَيَّرْتِ
    antiʿayyarti
  • هُوَعَيَّرَ
    huwaʿayyara
  • هِيَعَيَّرَتْ
    hiyaʿayyarat
  • أَنْتُمَاعَيَّرْتُمَا
    antumaaʿayyartumaa
  • هُمَاعَيَّرَا
    humaaʿayyaraa
  • هُمَاعَيَّرَتَا
    humaaʿayyarataa
  • نَحْنُعَيَّرْنَا
    naHnuʿayyarnaa
  • أَنْتُمْعَيَّرْتُمْ
    antumʿayyartum
  • أَنْتُنَّعَيَّرْتُنَّ
    antunnaʿayyartunna
  • هُمْعَيَّرُوا
    humʿayyaruu
  • هُنَّعَيَّرْنَ
    hunnaʿayyarna

Present

  • أَنَاأُعَيِّرُ
    anaʾuʿayyiru
  • أَنْتَتُعَيِّرُ
    antatuʿayyiru
  • أَنْتِتُعَيِّرِينَ
    antituʿayyiriina
  • هُوَيُعَيِّرُ
    huwayuʿayyiru
  • هِيَتُعَيِّرُ
    hiyatuʿayyiru
  • أَنْتُمَاتُعَيِّرَانِ
    antumaatuʿayyiraani
  • هُمَايُعَيِّرَانِ
    humaayuʿayyiraani
  • هُمَاتُعَيِّرَانِ
    humaatuʿayyiraani
  • نَحْنُنُعَيِّرُ
    naHnunuʿayyiru
  • أَنْتُمْتُعَيِّرُونَ
    antumtuʿayyiruuna
  • أَنْتُنَّتُعَيِّرْنَ
    antunnatuʿayyirna
  • هُمْيُعَيِّرُونَ
    humyuʿayyiruuna
  • هُنَّيُعَيِّرْنَ
    hunnayuʿayyirna

Subjunctive

  • أَنَاأُعَيِّرَ
    anaʾuʿayyira
  • أَنْتَتُعَيِّرَ
    antatuʿayyira
  • أَنْتِتُعَيِّرِي
    antituʿayyirii
  • هُوَيُعَيِّرَ
    huwayuʿayyira
  • هِيَتُعَيِّرَ
    hiyatuʿayyira
  • أَنْتُمَاتُعَيِّرَا
    antumaatuʿayyiraa
  • هُمَايُعَيِّرَا
    humaayuʿayyiraa
  • هُمَاتُعَيِّرَا
    humaatuʿayyiraa
  • نَحْنُنُعَيِّرَ
    naHnunuʿayyira
  • أَنْتُمْتُعَيِّرُوا
    antumtuʿayyiruu
  • أَنْتُنَّتُعَيِّرْنَ
    antunnatuʿayyirna
  • هُمْيُعَيِّرُوا
    humyuʿayyiruu
  • هُنَّيُعَيِّرْنَ
    hunnayuʿayyirna

Passive

Jussive

  • أَنَاأُعَيِّرْ
    anaʾuʿayyir
  • أَنْتَتُعَيِّرْ
    antatuʿayyir
  • أَنْتِتُعَيِّرِي
    antituʿayyirii
  • هُوَيُعَيِّرْ
    huwayuʿayyir
  • هِيَتُعَيِّرْ
    hiyatuʿayyir
  • أَنْتُمَاتُعَيِّرَا
    antumaatuʿayyiraa
  • هُمَايُعَيِّرَا
    humaayuʿayyiraa
  • هُمَاتُعَيِّرَا
    humaatuʿayyiraa
  • نَحْنُنُعَيِّرْ
    naHnunuʿayyir
  • أَنْتُمْتُعَيِّرُوا
    antumtuʿayyiruu
  • أَنْتُنَّتُعَيِّرْنَ
    antunnatuʿayyirna
  • هُمْيُعَيِّرُوا
    humyuʿayyiruu
  • هُنَّيُعَيِّرْنَ
    hunnayuʿayyirna

Past

  • أَنَاعُيِّرْتُ
    anaʿuyyirtu
  • أَنْتَعُيِّرْتَ
    antaʿuyyirta
  • أَنْتِعُيِّرْتِ
    antiʿuyyirti
  • هُوَعُيِّرَ
    huwaʿuyyira
  • هِيَعُيِّرَتْ
    hiyaʿuyyirat
  • أَنْتُمَاعُيِّرْتُمَا
    antumaaʿuyyirtumaa
  • هُمَاعُيِّرَا
    humaaʿuyyiraa
  • هُمَاعُيِّرَتَا
    humaaʿuyyirataa
  • نَحْنُعُيِّرْنَا
    naHnuʿuyyirnaa
  • أَنْتُمْعُيِّرْتُمْ
    antumʿuyyirtum
  • أَنْتُنَّعُيِّرْتُنَّ
    antunnaʿuyyirtunna
  • هُمْعُيِّرُوا
    humʿuyyiruu
  • هُنَّعُيِّرْنَ
    hunnaʿuyyirna

Present

  • أَنَاأُعَيَّرُ
    anaʾuʿayyaru
  • أَنْتَتُعَيَّرُ
    antatuʿayyaru
  • أَنْتِتُعَيَّرِينَ
    antituʿayyariina
  • هُوَيُعَيَّرُ
    huwayuʿayyaru
  • هِيَتُعَيَّرُ
    hiyatuʿayyaru
  • أَنْتُمَاتُعَيَّرَانِ
    antumaatuʿayyaraani
  • هُمَايُعَيَّرَانِ
    humaayuʿayyaraani
  • هُمَاتُعَيَّرَانِ
    humaatuʿayyaraani
  • نَحْنُنُعَيَّرُ
    naHnunuʿayyaru
  • أَنْتُمْتُعَيَّرُونَ
    antumtuʿayyaruuna
  • أَنْتُنَّتُعَيَّرْنَ
    antunnatuʿayyarna
  • هُمْيُعَيَّرُونَ
    humyuʿayyaruuna
  • هُنَّيُعَيَّرْنَ
    hunnayuʿayyarna

Subjunctive

  • أَنَاأُعَيَّرَ
    anaʾuʿayyara
  • أَنْتَتُعَيَّرَ
    antatuʿayyara
  • أَنْتِتُعَيَّرِي
    antituʿayyarii
  • هُوَيُعَيَّرَ
    huwayuʿayyara
  • هِيَتُعَيَّرَ
    hiyatuʿayyara
  • أَنْتُمَاتُعَيَّرَا
    antumaatuʿayyaraa
  • هُمَايُعَيَّرَا
    humaayuʿayyaraa
  • هُمَاتُعَيَّرَا
    humaatuʿayyaraa
  • نَحْنُنُعَيَّرَ
    naHnunuʿayyara
  • أَنْتُمْتُعَيَّرُوا
    antumtuʿayyaruu
  • أَنْتُنَّتُعَيَّرْنَ
    antunnatuʿayyarna
  • هُمْيُعَيَّرُوا
    humyuʿayyaruu
  • هُنَّيُعَيَّرْنَ
    hunnayuʿayyarna

Jussive

  • أَنَاأُعَيَّرْ
    anaʾuʿayyar
  • أَنْتَتُعَيَّرْ
    antatuʿayyar
  • أَنْتِتُعَيَّرِي
    antituʿayyarii
  • هُوَيُعَيَّرْ
    huwayuʿayyar
  • هِيَتُعَيَّرْ
    hiyatuʿayyar
  • أَنْتُمَاتُعَيَّرَا
    antumaatuʿayyaraa
  • هُمَايُعَيَّرَا
    humaayuʿayyaraa
  • هُمَاتُعَيَّرَا
    humaatuʿayyaraa
  • نَحْنُنُعَيَّرْ
    naHnunuʿayyar
  • أَنْتُمْتُعَيَّرُوا
    antumtuʿayyaruu
  • أَنْتُنَّتُعَيَّرْنَ
    antunnatuʿayyarna
  • هُمْيُعَيَّرُوا
    humyuʿayyaruu
  • هُنَّيُعَيَّرْنَ
    hunnayuʿayyarna

Imperative

  • أَنْتَعَيِّرْ
    antaʿayyir
  • أَنْتِعَيِّرِي
    antiʿayyirii
  • أَنْتُمَاعَيِّرَا
    antumaaʿayyiraa
  • أَنْتُمْعَيِّرُوا
    antumʿayyiruu
  • أَنْتُنَّعَيِّرْنَ
    antunnaʿayyirna

Participles

Active

  • مُعَيِّر
    muʿayyir

Passive

  • مُعَيَّر
    muʿayyar

Verbal noun

  • تَعْيِير
    taʿyiir
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “عَيَّرَ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان