التصريف الفعل غَذَّى

X
صرّف
إعلان

Active

Past

  • أَنَاغَذَّيْتُ
    anaghadhdhaytu
  • أَنْتَغَذَّيْتَ
    antaghadhdhayta
  • أَنْتِغَذَّيْتِ
    antighadhdhayti
  • هُوَغَذَّى
    huwaghadhdhaa
  • هِيَغَذَّتْ
    hiyaghadhdhat
  • أَنْتُمَاغَذَّيْتُمَا
    antumaaghadhdhaytumaa
  • هُمَاغَذَّيَا
    humaaghadhdhayaa
  • هُمَاغَذَّتَا
    humaaghadhdhataa
  • نَحْنُغَذَّيْنَا
    naHnughadhdhaynaa
  • أَنْتُمْغَذَّيْتُمْ
    antumghadhdhaytum
  • أَنْتُنَّغَذَّيْتُنَّ
    antunnaghadhdhaytunna
  • هُمْغَذَّوْا
    humghadhdhaw
  • هُنَّغَذَّيْنَ
    hunnaghadhdhayna

Present

  • أَنَاأُغَذِّي
    anaʾughadhdhii
  • أَنْتَتُغَذِّي
    antatughadhdhii
  • أَنْتِتُغَذِّينَ
    antitughadhdhiina
  • هُوَيُغَذِّي
    huwayughadhdhii
  • هِيَتُغَذِّي
    hiyatughadhdhii
  • أَنْتُمَاتُغَذِّيَانِ
    antumaatughadhdhiyaani
  • هُمَايُغَذِّيَانِ
    humaayughadhdhiyaani
  • هُمَاتُغَذِّيَانِ
    humaatughadhdhiyaani
  • نَحْنُنُغَذِّي
    naHnunughadhdhii
  • أَنْتُمْتُغَذُّونَ
    antumtughadhdhuuna
  • أَنْتُنَّتُغَذِّينَ
    antunnatughadhdhiina
  • هُمْيُغَذُّونَ
    humyughadhdhuuna
  • هُنَّيُغَذِّينَ
    hunnayughadhdhiina

Subjunctive

  • أَنَاأُغَذِّيَ
    anaʾughadhdhiya
  • أَنْتَتُغَذِّيَ
    antatughadhdhiya
  • أَنْتِتُغَذِّي
    antitughadhdhii
  • هُوَيُغَذِّيَ
    huwayughadhdhiya
  • هِيَتُغَذِّيَ
    hiyatughadhdhiya
  • أَنْتُمَاتُغَذِّيَا
    antumaatughadhdhiyaa
  • هُمَايُغَذِّيَا
    humaayughadhdhiyaa
  • هُمَاتُغَذِّيَا
    humaatughadhdhiyaa
  • نَحْنُنُغَذِّيَ
    naHnunughadhdhiya
  • أَنْتُمْتُغَذُّوا
    antumtughadhdhuu
  • أَنْتُنَّتُغَذِّينَ
    antunnatughadhdhiina
  • هُمْيُغَذُّوا
    humyughadhdhuu
  • هُنَّيُغَذِّينَ
    hunnayughadhdhiina

Passive

Jussive

  • أَنَاأُغَذِّ
    anaʾughadhdhi
  • أَنْتَتُغَذِّ
    antatughadhdhi
  • أَنْتِتُغَذِّي
    antitughadhdhii
  • هُوَيُغَذِّ
    huwayughadhdhi
  • هِيَتُغَذِّ
    hiyatughadhdhi
  • أَنْتُمَاتُغَذِّيَا
    antumaatughadhdhiyaa
  • هُمَايُغَذِّيَا
    humaayughadhdhiyaa
  • هُمَاتُغَذِّيَا
    humaatughadhdhiyaa
  • نَحْنُنُغَذِّ
    naHnunughadhdhi
  • أَنْتُمْتُغَذُّوا
    antumtughadhdhuu
  • أَنْتُنَّتُغَذِّينَ
    antunnatughadhdhiina
  • هُمْيُغَذُّوا
    humyughadhdhuu
  • هُنَّيُغَذِّينَ
    hunnayughadhdhiina

Past

  • أَنَاغُذِّيتُ
    anaghudhdhiitu
  • أَنْتَغُذِّيتَ
    antaghudhdhiita
  • أَنْتِغُذِّيتِ
    antighudhdhiiti
  • هُوَغُذِّيَ
    huwaghudhdhiya
  • هِيَغُذِّيَتْ
    hiyaghudhdhiyat
  • أَنْتُمَاغُذِّيتُمَا
    antumaaghudhdhiitumaa
  • هُمَاغُذِّيَا
    humaaghudhdhiyaa
  • هُمَاغُذِّيَتَا
    humaaghudhdhiyataa
  • نَحْنُغُذِّينَا
    naHnughudhdhiinaa
  • أَنْتُمْغُذِّيتُمْ
    antumghudhdhiitum
  • أَنْتُنَّغُذِّيتُنَّ
    antunnaghudhdhiitunna
  • هُمْغُذُّوا
    humghudhdhuu
  • هُنَّغُذِّينَ
    hunnaghudhdhiina

Present

  • أَنَاأُغَذَّى
    anaʾughadhdhaa
  • أَنْتَتُغَذَّى
    antatughadhdhaa
  • أَنْتِتُغَذَّيْنَ
    antitughadhdhayna
  • هُوَيُغَذَّى
    huwayughadhdhaa
  • هِيَتُغَذَّى
    hiyatughadhdhaa
  • أَنْتُمَاتُغَذَّيَانِ
    antumaatughadhdhayaani
  • هُمَايُغَذَّيَانِ
    humaayughadhdhayaani
  • هُمَاتُغَذَّيَانِ
    humaatughadhdhayaani
  • نَحْنُنُغَذَّى
    naHnunughadhdhaa
  • أَنْتُمْتُغَذَّوْنَ
    antumtughadhdhawna
  • أَنْتُنَّتُغَذَّيْنَ
    antunnatughadhdhayna
  • هُمْيُغَذَّوْنَ
    humyughadhdhawna
  • هُنَّيُغَذَّيْنَ
    hunnayughadhdhayna

Subjunctive

  • أَنَاأُغَذَّى
    anaʾughadhdhaa
  • أَنْتَتُغَذَّى
    antatughadhdhaa
  • أَنْتِتُغَذَّيْ
    antitughadhdhay
  • هُوَيُغَذَّى
    huwayughadhdhaa
  • هِيَتُغَذَّى
    hiyatughadhdhaa
  • أَنْتُمَاتُغَذَّيَا
    antumaatughadhdhayaa
  • هُمَايُغَذَّيَا
    humaayughadhdhayaa
  • هُمَاتُغَذَّيَا
    humaatughadhdhayaa
  • نَحْنُنُغَذَّى
    naHnunughadhdhaa
  • أَنْتُمْتُغَذَّوْا
    antumtughadhdhaw
  • أَنْتُنَّتُغَذَّيْنَ
    antunnatughadhdhayna
  • هُمْيُغَذَّوْا
    humyughadhdhaw
  • هُنَّيُغَذَّيْنَ
    hunnayughadhdhayna

Jussive

  • أَنَاأُغَذَّ
    anaʾughadhdha
  • أَنْتَتُغَذَّ
    antatughadhdha
  • أَنْتِتُغَذَّيْ
    antitughadhdhay
  • هُوَيُغَذَّ
    huwayughadhdha
  • هِيَتُغَذَّ
    hiyatughadhdha
  • أَنْتُمَاتُغَذَّيَا
    antumaatughadhdhayaa
  • هُمَايُغَذَّيَا
    humaayughadhdhayaa
  • هُمَاتُغَذَّيَا
    humaatughadhdhayaa
  • نَحْنُنُغَذَّ
    naHnunughadhdha
  • أَنْتُمْتُغَذَّوْا
    antumtughadhdhaw
  • أَنْتُنَّتُغَذَّيْنَ
    antunnatughadhdhayna
  • هُمْيُغَذَّوْا
    humyughadhdhaw
  • هُنَّيُغَذَّيْنَ
    hunnayughadhdhayna

Imperative

  • أَنْتَغَذِّ
    antaghadhdhi
  • أَنْتِغَذِّي
    antighadhdhii
  • أَنْتُمَاغَذِّيَا
    antumaaghadhdhiyaa
  • أَنْتُمْغَذُّوا
    antumghadhdhuu
  • أَنْتُنَّغَذِّينَ
    antunnaghadhdhiina

Participles

Active

  • مُغَذٍّ
    mughadhdhin

Passive

  • مُغَذًّى
    mughadhdhan

Verbal noun

  • تَغْذِيَة
    taghdhiya
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “غَذَّى”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان