التصريف الفعل غَفَرَ

X
صرّف
إعلان

Active

Past

  • أَنَاغَفَرْتُ
    anaghafartu
  • أَنْتَغَفَرْتَ
    antaghafarta
  • أَنْتِغَفَرْتِ
    antighafarti
  • هُوَغَفَرَ
    huwaghafara
  • هِيَغَفَرَتْ
    hiyaghafarat
  • أَنْتُمَاغَفَرْتُمَا
    antumaaghafartumaa
  • هُمَاغَفَرَا
    humaaghafaraa
  • هُمَاغَفَرَتَا
    humaaghafarataa
  • نَحْنُغَفَرْنَا
    naHnughafarnaa
  • أَنْتُمْغَفَرْتُمْ
    antumghafartum
  • أَنْتُنَّغَفَرْتُنَّ
    antunnaghafartunna
  • هُمْغَفَرُوا
    humghafaruu
  • هُنَّغَفَرْنَ
    hunnaghafarna

Present

  • أَنَاأَغْفِرُ
    anaʾaghfiru
  • أَنْتَتَغْفِرُ
    antataghfiru
  • أَنْتِتَغْفِرِينَ
    antitaghfiriina
  • هُوَيَغْفِرُ
    huwayaghfiru
  • هِيَتَغْفِرُ
    hiyataghfiru
  • أَنْتُمَاتَغْفِرَانِ
    antumaataghfiraani
  • هُمَايَغْفِرَانِ
    humaayaghfiraani
  • هُمَاتَغْفِرَانِ
    humaataghfiraani
  • نَحْنُنَغْفِرُ
    naHnunaghfiru
  • أَنْتُمْتَغْفِرُونَ
    antumtaghfiruuna
  • أَنْتُنَّتَغْفِرْنَ
    antunnataghfirna
  • هُمْيَغْفِرُونَ
    humyaghfiruuna
  • هُنَّيَغْفِرْنَ
    hunnayaghfirna

Subjunctive

  • أَنَاأَغْفِرَ
    anaʾaghfira
  • أَنْتَتَغْفِرَ
    antataghfira
  • أَنْتِتَغْفِرِي
    antitaghfirii
  • هُوَيَغْفِرَ
    huwayaghfira
  • هِيَتَغْفِرَ
    hiyataghfira
  • أَنْتُمَاتَغْفِرَا
    antumaataghfiraa
  • هُمَايَغْفِرَا
    humaayaghfiraa
  • هُمَاتَغْفِرَا
    humaataghfiraa
  • نَحْنُنَغْفِرَ
    naHnunaghfira
  • أَنْتُمْتَغْفِرُوا
    antumtaghfiruu
  • أَنْتُنَّتَغْفِرْنَ
    antunnataghfirna
  • هُمْيَغْفِرُوا
    humyaghfiruu
  • هُنَّيَغْفِرْنَ
    hunnayaghfirna

Passive

Jussive

  • أَنَاأَغْفِرْ
    anaʾaghfir
  • أَنْتَتَغْفِرْ
    antataghfir
  • أَنْتِتَغْفِرِي
    antitaghfirii
  • هُوَيَغْفِرْ
    huwayaghfir
  • هِيَتَغْفِرْ
    hiyataghfir
  • أَنْتُمَاتَغْفِرَا
    antumaataghfiraa
  • هُمَايَغْفِرَا
    humaayaghfiraa
  • هُمَاتَغْفِرَا
    humaataghfiraa
  • نَحْنُنَغْفِرْ
    naHnunaghfir
  • أَنْتُمْتَغْفِرُوا
    antumtaghfiruu
  • أَنْتُنَّتَغْفِرْنَ
    antunnataghfirna
  • هُمْيَغْفِرُوا
    humyaghfiruu
  • هُنَّيَغْفِرْنَ
    hunnayaghfirna

Past

  • أَنَاغُفِرْتُ
    anaghufirtu
  • أَنْتَغُفِرْتَ
    antaghufirta
  • أَنْتِغُفِرْتِ
    antighufirti
  • هُوَغُفِرَ
    huwaghufira
  • هِيَغُفِرَتْ
    hiyaghufirat
  • أَنْتُمَاغُفِرْتُمَا
    antumaaghufirtumaa
  • هُمَاغُفِرَا
    humaaghufiraa
  • هُمَاغُفِرَتَا
    humaaghufirataa
  • نَحْنُغُفِرْنَا
    naHnughufirnaa
  • أَنْتُمْغُفِرْتُمْ
    antumghufirtum
  • أَنْتُنَّغُفِرْتُنَّ
    antunnaghufirtunna
  • هُمْغُفِرُوا
    humghufiruu
  • هُنَّغُفِرْنَ
    hunnaghufirna

Present

  • أَنَاأُغْفَرُ
    anaʾughfaru
  • أَنْتَتُغْفَرُ
    antatughfaru
  • أَنْتِتُغْفَرِينَ
    antitughfariina
  • هُوَيُغْفَرُ
    huwayughfaru
  • هِيَتُغْفَرُ
    hiyatughfaru
  • أَنْتُمَاتُغْفَرَانِ
    antumaatughfaraani
  • هُمَايُغْفَرَانِ
    humaayughfaraani
  • هُمَاتُغْفَرَانِ
    humaatughfaraani
  • نَحْنُنُغْفَرُ
    naHnunughfaru
  • أَنْتُمْتُغْفَرُونَ
    antumtughfaruuna
  • أَنْتُنَّتُغْفَرْنَ
    antunnatughfarna
  • هُمْيُغْفَرُونَ
    humyughfaruuna
  • هُنَّيُغْفَرْنَ
    hunnayughfarna

Subjunctive

  • أَنَاأُغْفَرَ
    anaʾughfara
  • أَنْتَتُغْفَرَ
    antatughfara
  • أَنْتِتُغْفَرِي
    antitughfarii
  • هُوَيُغْفَرَ
    huwayughfara
  • هِيَتُغْفَرَ
    hiyatughfara
  • أَنْتُمَاتُغْفَرَا
    antumaatughfaraa
  • هُمَايُغْفَرَا
    humaayughfaraa
  • هُمَاتُغْفَرَا
    humaatughfaraa
  • نَحْنُنُغْفَرَ
    naHnunughfara
  • أَنْتُمْتُغْفَرُوا
    antumtughfaruu
  • أَنْتُنَّتُغْفَرْنَ
    antunnatughfarna
  • هُمْيُغْفَرُوا
    humyughfaruu
  • هُنَّيُغْفَرْنَ
    hunnayughfarna

Jussive

  • أَنَاأُغْفَرْ
    anaʾughfar
  • أَنْتَتُغْفَرْ
    antatughfar
  • أَنْتِتُغْفَرِي
    antitughfarii
  • هُوَيُغْفَرْ
    huwayughfar
  • هِيَتُغْفَرْ
    hiyatughfar
  • أَنْتُمَاتُغْفَرَا
    antumaatughfaraa
  • هُمَايُغْفَرَا
    humaayughfaraa
  • هُمَاتُغْفَرَا
    humaatughfaraa
  • نَحْنُنُغْفَرْ
    naHnunughfar
  • أَنْتُمْتُغْفَرُوا
    antumtughfaruu
  • أَنْتُنَّتُغْفَرْنَ
    antunnatughfarna
  • هُمْيُغْفَرُوا
    humyughfaruu
  • هُنَّيُغْفَرْنَ
    hunnayughfarna

Imperative

  • أَنْتَاِغْفِرْ
    antaighfir
  • أَنْتِاِغْفِرِي
    antiighfirii
  • أَنْتُمَااِغْفِرَا
    antumaaighfiraa
  • أَنْتُمْاِغْفِرُوا
    antumighfiruu
  • أَنْتُنَّاِغْفِرْنَ
    antunnaighfirna

Participles

Active

  • غَافِر
    ghaafir

Passive

  • مَغْفُور
    maghfuur

Verbal noun

  • غَفْر/مَغْفِرَة/غُفْرَان
    ghafr/maghfira/ghufraan
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “غَفَرَ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان