Download New

التصريف الفعل مَرَشَ

X
صرّف
إعلان

Active

Past

  • أَنَامَرَشْتُ
    anamarashtu
  • أَنْتَمَرَشْتَ
    antamarashta
  • أَنْتِمَرَشْتِ
    antimarashti
  • هُوَمَرَشَ
    huwamarasha
  • هِيَمَرَشَتْ
    hiyamarashat
  • أَنْتُمَامَرَشْتُمَا
    antumaamarashtumaa
  • هُمَامَرَشَا
    humaamarashaa
  • هُمَامَرَشَتَا
    humaamarashataa
  • نَحْنُمَرَشْنَا
    naHnumarashnaa
  • أَنْتُمْمَرَشْتُمْ
    antummarashtum
  • أَنْتُنَّمَرَشْتُنَّ
    antunnamarashtunna
  • هُمْمَرَشُوا
    hummarashuu
  • هُنَّمَرَشْنَ
    hunnamarashna

Present

  • أَنَاأَمْرِشُ
    anaʾamrishu
  • أَنْتَتَمْرِشُ
    antatamrishu
  • أَنْتِتَمْرِشِينَ
    antitamrishiina
  • هُوَيَمْرِشُ
    huwayamrishu
  • هِيَتَمْرِشُ
    hiyatamrishu
  • أَنْتُمَاتَمْرِشَانِ
    antumaatamrishaani
  • هُمَايَمْرِشَانِ
    humaayamrishaani
  • هُمَاتَمْرِشَانِ
    humaatamrishaani
  • نَحْنُنَمْرِشُ
    naHnunamrishu
  • أَنْتُمْتَمْرِشُونَ
    antumtamrishuuna
  • أَنْتُنَّتَمْرِشْنَ
    antunnatamrishna
  • هُمْيَمْرِشُونَ
    humyamrishuuna
  • هُنَّيَمْرِشْنَ
    hunnayamrishna

Subjunctive

  • أَنَاأَمْرِشَ
    anaʾamrisha
  • أَنْتَتَمْرِشَ
    antatamrisha
  • أَنْتِتَمْرِشِي
    antitamrishii
  • هُوَيَمْرِشَ
    huwayamrisha
  • هِيَتَمْرِشَ
    hiyatamrisha
  • أَنْتُمَاتَمْرِشَا
    antumaatamrishaa
  • هُمَايَمْرِشَا
    humaayamrishaa
  • هُمَاتَمْرِشَا
    humaatamrishaa
  • نَحْنُنَمْرِشَ
    naHnunamrisha
  • أَنْتُمْتَمْرِشُوا
    antumtamrishuu
  • أَنْتُنَّتَمْرِشْنَ
    antunnatamrishna
  • هُمْيَمْرِشُوا
    humyamrishuu
  • هُنَّيَمْرِشْنَ
    hunnayamrishna

Passive

Jussive

  • أَنَاأَمْرِشْ
    anaʾamrish
  • أَنْتَتَمْرِشْ
    antatamrish
  • أَنْتِتَمْرِشِي
    antitamrishii
  • هُوَيَمْرِشْ
    huwayamrish
  • هِيَتَمْرِشْ
    hiyatamrish
  • أَنْتُمَاتَمْرِشَا
    antumaatamrishaa
  • هُمَايَمْرِشَا
    humaayamrishaa
  • هُمَاتَمْرِشَا
    humaatamrishaa
  • نَحْنُنَمْرِشْ
    naHnunamrish
  • أَنْتُمْتَمْرِشُوا
    antumtamrishuu
  • أَنْتُنَّتَمْرِشْنَ
    antunnatamrishna
  • هُمْيَمْرِشُوا
    humyamrishuu
  • هُنَّيَمْرِشْنَ
    hunnayamrishna

Past

  • أَنَامُرِشْتُ
    anamurishtu
  • أَنْتَمُرِشْتَ
    antamurishta
  • أَنْتِمُرِشْتِ
    antimurishti
  • هُوَمُرِشَ
    huwamurisha
  • هِيَمُرِشَتْ
    hiyamurishat
  • أَنْتُمَامُرِشْتُمَا
    antumaamurishtumaa
  • هُمَامُرِشَا
    humaamurishaa
  • هُمَامُرِشَتَا
    humaamurishataa
  • نَحْنُمُرِشْنَا
    naHnumurishnaa
  • أَنْتُمْمُرِشْتُمْ
    antummurishtum
  • أَنْتُنَّمُرِشْتُنَّ
    antunnamurishtunna
  • هُمْمُرِشُوا
    hummurishuu
  • هُنَّمُرِشْنَ
    hunnamurishna

Present

  • أَنَاأُمْرَشُ
    anaʾumrashu
  • أَنْتَتُمْرَشُ
    antatumrashu
  • أَنْتِتُمْرَشِينَ
    antitumrashiina
  • هُوَيُمْرَشُ
    huwayumrashu
  • هِيَتُمْرَشُ
    hiyatumrashu
  • أَنْتُمَاتُمْرَشَانِ
    antumaatumrashaani
  • هُمَايُمْرَشَانِ
    humaayumrashaani
  • هُمَاتُمْرَشَانِ
    humaatumrashaani
  • نَحْنُنُمْرَشُ
    naHnunumrashu
  • أَنْتُمْتُمْرَشُونَ
    antumtumrashuuna
  • أَنْتُنَّتُمْرَشْنَ
    antunnatumrashna
  • هُمْيُمْرَشُونَ
    humyumrashuuna
  • هُنَّيُمْرَشْنَ
    hunnayumrashna

Subjunctive

  • أَنَاأُمْرَشَ
    anaʾumrasha
  • أَنْتَتُمْرَشَ
    antatumrasha
  • أَنْتِتُمْرَشِي
    antitumrashii
  • هُوَيُمْرَشَ
    huwayumrasha
  • هِيَتُمْرَشَ
    hiyatumrasha
  • أَنْتُمَاتُمْرَشَا
    antumaatumrashaa
  • هُمَايُمْرَشَا
    humaayumrashaa
  • هُمَاتُمْرَشَا
    humaatumrashaa
  • نَحْنُنُمْرَشَ
    naHnunumrasha
  • أَنْتُمْتُمْرَشُوا
    antumtumrashuu
  • أَنْتُنَّتُمْرَشْنَ
    antunnatumrashna
  • هُمْيُمْرَشُوا
    humyumrashuu
  • هُنَّيُمْرَشْنَ
    hunnayumrashna

Jussive

  • أَنَاأُمْرَشْ
    anaʾumrash
  • أَنْتَتُمْرَشْ
    antatumrash
  • أَنْتِتُمْرَشِي
    antitumrashii
  • هُوَيُمْرَشْ
    huwayumrash
  • هِيَتُمْرَشْ
    hiyatumrash
  • أَنْتُمَاتُمْرَشَا
    antumaatumrashaa
  • هُمَايُمْرَشَا
    humaayumrashaa
  • هُمَاتُمْرَشَا
    humaatumrashaa
  • نَحْنُنُمْرَشْ
    naHnunumrash
  • أَنْتُمْتُمْرَشُوا
    antumtumrashuu
  • أَنْتُنَّتُمْرَشْنَ
    antunnatumrashna
  • هُمْيُمْرَشُوا
    humyumrashuu
  • هُنَّيُمْرَشْنَ
    hunnayumrashna

Imperative

  • أَنْتَاِمْرِشْ
    antaimrish
  • أَنْتِاِمْرِشِي
    antiimrishii
  • أَنْتُمَااِمْرِشَا
    antumaaimrishaa
  • أَنْتُمْاِمْرِشُوا
    antumimrishuu
  • أَنْتُنَّاِمْرِشْنَ
    antunnaimrishna

Participles

Active

  • مَارِش
    maarish

Passive

  • مَمْرُوش
    mamruush

Verbal noun

  • مَرْش
    marsh
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “مَرَشَ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان