التصريف الفعل نَوَّرَ

X
صرّف
إعلان

Active

Past

  • أَنَانَوَّرْتُ
    ananawwartu
  • أَنْتَنَوَّرْتَ
    antanawwarta
  • أَنْتِنَوَّرْتِ
    antinawwarti
  • هُوَنَوَّرَ
    huwanawwara
  • هِيَنَوَّرَتْ
    hiyanawwarat
  • أَنْتُمَانَوَّرْتُمَا
    antumaanawwartumaa
  • هُمَانَوَّرَا
    humaanawwaraa
  • هُمَانَوَّرَتَا
    humaanawwarataa
  • نَحْنُنَوَّرْنَا
    naHnunawwarnaa
  • أَنْتُمْنَوَّرْتُمْ
    antumnawwartum
  • أَنْتُنَّنَوَّرْتُنَّ
    antunnanawwartunna
  • هُمْنَوَّرُوا
    humnawwaruu
  • هُنَّنَوَّرْنَ
    hunnanawwarna

Present

  • أَنَاأُنَوِّرُ
    anaʾunawwiru
  • أَنْتَتُنَوِّرُ
    antatunawwiru
  • أَنْتِتُنَوِّرِينَ
    antitunawwiriina
  • هُوَيُنَوِّرُ
    huwayunawwiru
  • هِيَتُنَوِّرُ
    hiyatunawwiru
  • أَنْتُمَاتُنَوِّرَانِ
    antumaatunawwiraani
  • هُمَايُنَوِّرَانِ
    humaayunawwiraani
  • هُمَاتُنَوِّرَانِ
    humaatunawwiraani
  • نَحْنُنُنَوِّرُ
    naHnununawwiru
  • أَنْتُمْتُنَوِّرُونَ
    antumtunawwiruuna
  • أَنْتُنَّتُنَوِّرْنَ
    antunnatunawwirna
  • هُمْيُنَوِّرُونَ
    humyunawwiruuna
  • هُنَّيُنَوِّرْنَ
    hunnayunawwirna

Subjunctive

  • أَنَاأُنَوِّرَ
    anaʾunawwira
  • أَنْتَتُنَوِّرَ
    antatunawwira
  • أَنْتِتُنَوِّرِي
    antitunawwirii
  • هُوَيُنَوِّرَ
    huwayunawwira
  • هِيَتُنَوِّرَ
    hiyatunawwira
  • أَنْتُمَاتُنَوِّرَا
    antumaatunawwiraa
  • هُمَايُنَوِّرَا
    humaayunawwiraa
  • هُمَاتُنَوِّرَا
    humaatunawwiraa
  • نَحْنُنُنَوِّرَ
    naHnununawwira
  • أَنْتُمْتُنَوِّرُوا
    antumtunawwiruu
  • أَنْتُنَّتُنَوِّرْنَ
    antunnatunawwirna
  • هُمْيُنَوِّرُوا
    humyunawwiruu
  • هُنَّيُنَوِّرْنَ
    hunnayunawwirna

Passive

Jussive

  • أَنَاأُنَوِّرْ
    anaʾunawwir
  • أَنْتَتُنَوِّرْ
    antatunawwir
  • أَنْتِتُنَوِّرِي
    antitunawwirii
  • هُوَيُنَوِّرْ
    huwayunawwir
  • هِيَتُنَوِّرْ
    hiyatunawwir
  • أَنْتُمَاتُنَوِّرَا
    antumaatunawwiraa
  • هُمَايُنَوِّرَا
    humaayunawwiraa
  • هُمَاتُنَوِّرَا
    humaatunawwiraa
  • نَحْنُنُنَوِّرْ
    naHnununawwir
  • أَنْتُمْتُنَوِّرُوا
    antumtunawwiruu
  • أَنْتُنَّتُنَوِّرْنَ
    antunnatunawwirna
  • هُمْيُنَوِّرُوا
    humyunawwiruu
  • هُنَّيُنَوِّرْنَ
    hunnayunawwirna

Past

  • أَنَانُوِّرْتُ
    ananuwwirtu
  • أَنْتَنُوِّرْتَ
    antanuwwirta
  • أَنْتِنُوِّرْتِ
    antinuwwirti
  • هُوَنُوِّرَ
    huwanuwwira
  • هِيَنُوِّرَتْ
    hiyanuwwirat
  • أَنْتُمَانُوِّرْتُمَا
    antumaanuwwirtumaa
  • هُمَانُوِّرَا
    humaanuwwiraa
  • هُمَانُوِّرَتَا
    humaanuwwirataa
  • نَحْنُنُوِّرْنَا
    naHnunuwwirnaa
  • أَنْتُمْنُوِّرْتُمْ
    antumnuwwirtum
  • أَنْتُنَّنُوِّرْتُنَّ
    antunnanuwwirtunna
  • هُمْنُوِّرُوا
    humnuwwiruu
  • هُنَّنُوِّرْنَ
    hunnanuwwirna

Present

  • أَنَاأُنَوَّرُ
    anaʾunawwaru
  • أَنْتَتُنَوَّرُ
    antatunawwaru
  • أَنْتِتُنَوَّرِينَ
    antitunawwariina
  • هُوَيُنَوَّرُ
    huwayunawwaru
  • هِيَتُنَوَّرُ
    hiyatunawwaru
  • أَنْتُمَاتُنَوَّرَانِ
    antumaatunawwaraani
  • هُمَايُنَوَّرَانِ
    humaayunawwaraani
  • هُمَاتُنَوَّرَانِ
    humaatunawwaraani
  • نَحْنُنُنَوَّرُ
    naHnununawwaru
  • أَنْتُمْتُنَوَّرُونَ
    antumtunawwaruuna
  • أَنْتُنَّتُنَوَّرْنَ
    antunnatunawwarna
  • هُمْيُنَوَّرُونَ
    humyunawwaruuna
  • هُنَّيُنَوَّرْنَ
    hunnayunawwarna

Subjunctive

  • أَنَاأُنَوَّرَ
    anaʾunawwara
  • أَنْتَتُنَوَّرَ
    antatunawwara
  • أَنْتِتُنَوَّرِي
    antitunawwarii
  • هُوَيُنَوَّرَ
    huwayunawwara
  • هِيَتُنَوَّرَ
    hiyatunawwara
  • أَنْتُمَاتُنَوَّرَا
    antumaatunawwaraa
  • هُمَايُنَوَّرَا
    humaayunawwaraa
  • هُمَاتُنَوَّرَا
    humaatunawwaraa
  • نَحْنُنُنَوَّرَ
    naHnununawwara
  • أَنْتُمْتُنَوَّرُوا
    antumtunawwaruu
  • أَنْتُنَّتُنَوَّرْنَ
    antunnatunawwarna
  • هُمْيُنَوَّرُوا
    humyunawwaruu
  • هُنَّيُنَوَّرْنَ
    hunnayunawwarna

Jussive

  • أَنَاأُنَوَّرْ
    anaʾunawwar
  • أَنْتَتُنَوَّرْ
    antatunawwar
  • أَنْتِتُنَوَّرِي
    antitunawwarii
  • هُوَيُنَوَّرْ
    huwayunawwar
  • هِيَتُنَوَّرْ
    hiyatunawwar
  • أَنْتُمَاتُنَوَّرَا
    antumaatunawwaraa
  • هُمَايُنَوَّرَا
    humaayunawwaraa
  • هُمَاتُنَوَّرَا
    humaatunawwaraa
  • نَحْنُنُنَوَّرْ
    naHnununawwar
  • أَنْتُمْتُنَوَّرُوا
    antumtunawwaruu
  • أَنْتُنَّتُنَوَّرْنَ
    antunnatunawwarna
  • هُمْيُنَوَّرُوا
    humyunawwaruu
  • هُنَّيُنَوَّرْنَ
    hunnayunawwarna

Imperative

  • أَنْتَنَوِّرْ
    antanawwir
  • أَنْتِنَوِّرِي
    antinawwirii
  • أَنْتُمَانَوِّرَا
    antumaanawwiraa
  • أَنْتُمْنَوِّرُوا
    antumnawwiruu
  • أَنْتُنَّنَوِّرْنَ
    antunnanawwirna

Participles

Active

  • مُنَوِّر
    munawwir

Passive

  • مُنَوَّر
    munawwar

Verbal noun

  • تَنْوِير
    tanwiir
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “نَوَّرَ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان