التصريف الفعل وَتَرَ

X
صرّف
إعلان

Active

Past

  • أَنَاوَتَرْتُ
    anawatartu
  • أَنْتَوَتَرْتَ
    antawatarta
  • أَنْتِوَتَرْتِ
    antiwatarti
  • هُوَوَتَرَ
    huwawatara
  • هِيَوَتَرَتْ
    hiyawatarat
  • أَنْتُمَاوَتَرْتُمَا
    antumaawatartumaa
  • هُمَاوَتَرَا
    humaawataraa
  • هُمَاوَتَرَتَا
    humaawatarataa
  • نَحْنُوَتَرْنَا
    naHnuwatarnaa
  • أَنْتُمْوَتَرْتُمْ
    antumwatartum
  • أَنْتُنَّوَتَرْتُنَّ
    antunnawatartunna
  • هُمْوَتَرُوا
    humwataruu
  • هُنَّوَتَرْنَ
    hunnawatarna

Present

  • أَنَاأَتِرُ
    anaʾatiru
  • أَنْتَتَتِرُ
    antatatiru
  • أَنْتِتَتِرِينَ
    antitatiriina
  • هُوَيَتِرُ
    huwayatiru
  • هِيَتَتِرُ
    hiyatatiru
  • أَنْتُمَاتَتِرَانِ
    antumaatatiraani
  • هُمَايَتِرَانِ
    humaayatiraani
  • هُمَاتَتِرَانِ
    humaatatiraani
  • نَحْنُنَتِرُ
    naHnunatiru
  • أَنْتُمْتَتِرُونَ
    antumtatiruuna
  • أَنْتُنَّتَتِرْنَ
    antunnatatirna
  • هُمْيَتِرُونَ
    humyatiruuna
  • هُنَّيَتِرْنَ
    hunnayatirna

Subjunctive

  • أَنَاأَتِرَ
    anaʾatira
  • أَنْتَتَتِرَ
    antatatira
  • أَنْتِتَتِرِي
    antitatirii
  • هُوَيَتِرَ
    huwayatira
  • هِيَتَتِرَ
    hiyatatira
  • أَنْتُمَاتَتِرَا
    antumaatatiraa
  • هُمَايَتِرَا
    humaayatiraa
  • هُمَاتَتِرَا
    humaatatiraa
  • نَحْنُنَتِرَ
    naHnunatira
  • أَنْتُمْتَتِرُوا
    antumtatiruu
  • أَنْتُنَّتَتِرْنَ
    antunnatatirna
  • هُمْيَتِرُوا
    humyatiruu
  • هُنَّيَتِرْنَ
    hunnayatirna

Passive

Jussive

  • أَنَاأَتِرْ
    anaʾatir
  • أَنْتَتَتِرْ
    antatatir
  • أَنْتِتَتِرِي
    antitatirii
  • هُوَيَتِرْ
    huwayatir
  • هِيَتَتِرْ
    hiyatatir
  • أَنْتُمَاتَتِرَا
    antumaatatiraa
  • هُمَايَتِرَا
    humaayatiraa
  • هُمَاتَتِرَا
    humaatatiraa
  • نَحْنُنَتِرْ
    naHnunatir
  • أَنْتُمْتَتِرُوا
    antumtatiruu
  • أَنْتُنَّتَتِرْنَ
    antunnatatirna
  • هُمْيَتِرُوا
    humyatiruu
  • هُنَّيَتِرْنَ
    hunnayatirna

Past

  • أَنَاوُتِرْتُ
    anawutirtu
  • أَنْتَوُتِرْتَ
    antawutirta
  • أَنْتِوُتِرْتِ
    antiwutirti
  • هُوَوُتِرَ
    huwawutira
  • هِيَوُتِرَتْ
    hiyawutirat
  • أَنْتُمَاوُتِرْتُمَا
    antumaawutirtumaa
  • هُمَاوُتِرَا
    humaawutiraa
  • هُمَاوُتِرَتَا
    humaawutirataa
  • نَحْنُوُتِرْنَا
    naHnuwutirnaa
  • أَنْتُمْوُتِرْتُمْ
    antumwutirtum
  • أَنْتُنَّوُتِرْتُنَّ
    antunnawutirtunna
  • هُمْوُتِرُوا
    humwutiruu
  • هُنَّوُتِرْنَ
    hunnawutirna

Present

  • أَنَاأُوتَرُ
    anaʾuutaru
  • أَنْتَتُوتَرُ
    antatuutaru
  • أَنْتِتُوتَرِينَ
    antituutariina
  • هُوَيُوتَرُ
    huwayuutaru
  • هِيَتُوتَرُ
    hiyatuutaru
  • أَنْتُمَاتُوتَرَانِ
    antumaatuutaraani
  • هُمَايُوتَرَانِ
    humaayuutaraani
  • هُمَاتُوتَرَانِ
    humaatuutaraani
  • نَحْنُنُوتَرُ
    naHnunuutaru
  • أَنْتُمْتُوتَرُونَ
    antumtuutaruuna
  • أَنْتُنَّتُوتَرْنَ
    antunnatuutarna
  • هُمْيُوتَرُونَ
    humyuutaruuna
  • هُنَّيُوتَرْنَ
    hunnayuutarna

Subjunctive

  • أَنَاأُوتَرَ
    anaʾuutara
  • أَنْتَتُوتَرَ
    antatuutara
  • أَنْتِتُوتَرِي
    antituutarii
  • هُوَيُوتَرَ
    huwayuutara
  • هِيَتُوتَرَ
    hiyatuutara
  • أَنْتُمَاتُوتَرَا
    antumaatuutaraa
  • هُمَايُوتَرَا
    humaayuutaraa
  • هُمَاتُوتَرَا
    humaatuutaraa
  • نَحْنُنُوتَرَ
    naHnunuutara
  • أَنْتُمْتُوتَرُوا
    antumtuutaruu
  • أَنْتُنَّتُوتَرْنَ
    antunnatuutarna
  • هُمْيُوتَرُوا
    humyuutaruu
  • هُنَّيُوتَرْنَ
    hunnayuutarna

Jussive

  • أَنَاأُوتَرْ
    anaʾuutar
  • أَنْتَتُوتَرْ
    antatuutar
  • أَنْتِتُوتَرِي
    antituutarii
  • هُوَيُوتَرْ
    huwayuutar
  • هِيَتُوتَرْ
    hiyatuutar
  • أَنْتُمَاتُوتَرَا
    antumaatuutaraa
  • هُمَايُوتَرَا
    humaayuutaraa
  • هُمَاتُوتَرَا
    humaatuutaraa
  • نَحْنُنُوتَرْ
    naHnunuutar
  • أَنْتُمْتُوتَرُوا
    antumtuutaruu
  • أَنْتُنَّتُوتَرْنَ
    antunnatuutarna
  • هُمْيُوتَرُوا
    humyuutaruu
  • هُنَّيُوتَرْنَ
    hunnayuutarna

Imperative

  • أَنْتَتِرْ
    antatir
  • أَنْتِتِرِي
    antitirii
  • أَنْتُمَاتِرَا
    antumaatiraa
  • أَنْتُمْتِرُوا
    antumtiruu
  • أَنْتُنَّتِرْنَ
    antunnatirna

Participles

Active

  • وَاتِر
    waatir

Passive

  • مَوْتُور
    mawtuur

Verbal noun

  • وَتْر
    watr
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “وَتَرَ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان