التصريف الفعل وَرَّمَ

X
صرّف
إعلان

Active

Past

  • أَنَاوَرَّمْتُ
    anawarramtu
  • أَنْتَوَرَّمْتَ
    antawarramta
  • أَنْتِوَرَّمْتِ
    antiwarramti
  • هُوَوَرَّمَ
    huwawarrama
  • هِيَوَرَّمَتْ
    hiyawarramat
  • أَنْتُمَاوَرَّمْتُمَا
    antumaawarramtumaa
  • هُمَاوَرَّمَا
    humaawarramaa
  • هُمَاوَرَّمَتَا
    humaawarramataa
  • نَحْنُوَرَّمْنَا
    naHnuwarramnaa
  • أَنْتُمْوَرَّمْتُمْ
    antumwarramtum
  • أَنْتُنَّوَرَّمْتُنَّ
    antunnawarramtunna
  • هُمْوَرَّمُوا
    humwarramuu
  • هُنَّوَرَّمْنَ
    hunnawarramna

Present

  • أَنَاأُوَرِّمُ
    anaʾuwarrimu
  • أَنْتَتُوَرِّمُ
    antatuwarrimu
  • أَنْتِتُوَرِّمِينَ
    antituwarrimiina
  • هُوَيُوَرِّمُ
    huwayuwarrimu
  • هِيَتُوَرِّمُ
    hiyatuwarrimu
  • أَنْتُمَاتُوَرِّمَانِ
    antumaatuwarrimaani
  • هُمَايُوَرِّمَانِ
    humaayuwarrimaani
  • هُمَاتُوَرِّمَانِ
    humaatuwarrimaani
  • نَحْنُنُوَرِّمُ
    naHnunuwarrimu
  • أَنْتُمْتُوَرِّمُونَ
    antumtuwarrimuuna
  • أَنْتُنَّتُوَرِّمْنَ
    antunnatuwarrimna
  • هُمْيُوَرِّمُونَ
    humyuwarrimuuna
  • هُنَّيُوَرِّمْنَ
    hunnayuwarrimna

Subjunctive

  • أَنَاأُوَرِّمَ
    anaʾuwarrima
  • أَنْتَتُوَرِّمَ
    antatuwarrima
  • أَنْتِتُوَرِّمِي
    antituwarrimii
  • هُوَيُوَرِّمَ
    huwayuwarrima
  • هِيَتُوَرِّمَ
    hiyatuwarrima
  • أَنْتُمَاتُوَرِّمَا
    antumaatuwarrimaa
  • هُمَايُوَرِّمَا
    humaayuwarrimaa
  • هُمَاتُوَرِّمَا
    humaatuwarrimaa
  • نَحْنُنُوَرِّمَ
    naHnunuwarrima
  • أَنْتُمْتُوَرِّمُوا
    antumtuwarrimuu
  • أَنْتُنَّتُوَرِّمْنَ
    antunnatuwarrimna
  • هُمْيُوَرِّمُوا
    humyuwarrimuu
  • هُنَّيُوَرِّمْنَ
    hunnayuwarrimna

Passive

Jussive

  • أَنَاأُوَرِّمْ
    anaʾuwarrim
  • أَنْتَتُوَرِّمْ
    antatuwarrim
  • أَنْتِتُوَرِّمِي
    antituwarrimii
  • هُوَيُوَرِّمْ
    huwayuwarrim
  • هِيَتُوَرِّمْ
    hiyatuwarrim
  • أَنْتُمَاتُوَرِّمَا
    antumaatuwarrimaa
  • هُمَايُوَرِّمَا
    humaayuwarrimaa
  • هُمَاتُوَرِّمَا
    humaatuwarrimaa
  • نَحْنُنُوَرِّمْ
    naHnunuwarrim
  • أَنْتُمْتُوَرِّمُوا
    antumtuwarrimuu
  • أَنْتُنَّتُوَرِّمْنَ
    antunnatuwarrimna
  • هُمْيُوَرِّمُوا
    humyuwarrimuu
  • هُنَّيُوَرِّمْنَ
    hunnayuwarrimna

Past

  • أَنَاوُرِّمْتُ
    anawurrimtu
  • أَنْتَوُرِّمْتَ
    antawurrimta
  • أَنْتِوُرِّمْتِ
    antiwurrimti
  • هُوَوُرِّمَ
    huwawurrima
  • هِيَوُرِّمَتْ
    hiyawurrimat
  • أَنْتُمَاوُرِّمْتُمَا
    antumaawurrimtumaa
  • هُمَاوُرِّمَا
    humaawurrimaa
  • هُمَاوُرِّمَتَا
    humaawurrimataa
  • نَحْنُوُرِّمْنَا
    naHnuwurrimnaa
  • أَنْتُمْوُرِّمْتُمْ
    antumwurrimtum
  • أَنْتُنَّوُرِّمْتُنَّ
    antunnawurrimtunna
  • هُمْوُرِّمُوا
    humwurrimuu
  • هُنَّوُرِّمْنَ
    hunnawurrimna

Present

  • أَنَاأُوَرَّمُ
    anaʾuwarramu
  • أَنْتَتُوَرَّمُ
    antatuwarramu
  • أَنْتِتُوَرَّمِينَ
    antituwarramiina
  • هُوَيُوَرَّمُ
    huwayuwarramu
  • هِيَتُوَرَّمُ
    hiyatuwarramu
  • أَنْتُمَاتُوَرَّمَانِ
    antumaatuwarramaani
  • هُمَايُوَرَّمَانِ
    humaayuwarramaani
  • هُمَاتُوَرَّمَانِ
    humaatuwarramaani
  • نَحْنُنُوَرَّمُ
    naHnunuwarramu
  • أَنْتُمْتُوَرَّمُونَ
    antumtuwarramuuna
  • أَنْتُنَّتُوَرَّمْنَ
    antunnatuwarramna
  • هُمْيُوَرَّمُونَ
    humyuwarramuuna
  • هُنَّيُوَرَّمْنَ
    hunnayuwarramna

Subjunctive

  • أَنَاأُوَرَّمَ
    anaʾuwarrama
  • أَنْتَتُوَرَّمَ
    antatuwarrama
  • أَنْتِتُوَرَّمِي
    antituwarramii
  • هُوَيُوَرَّمَ
    huwayuwarrama
  • هِيَتُوَرَّمَ
    hiyatuwarrama
  • أَنْتُمَاتُوَرَّمَا
    antumaatuwarramaa
  • هُمَايُوَرَّمَا
    humaayuwarramaa
  • هُمَاتُوَرَّمَا
    humaatuwarramaa
  • نَحْنُنُوَرَّمَ
    naHnunuwarrama
  • أَنْتُمْتُوَرَّمُوا
    antumtuwarramuu
  • أَنْتُنَّتُوَرَّمْنَ
    antunnatuwarramna
  • هُمْيُوَرَّمُوا
    humyuwarramuu
  • هُنَّيُوَرَّمْنَ
    hunnayuwarramna

Jussive

  • أَنَاأُوَرَّمْ
    anaʾuwarram
  • أَنْتَتُوَرَّمْ
    antatuwarram
  • أَنْتِتُوَرَّمِي
    antituwarramii
  • هُوَيُوَرَّمْ
    huwayuwarram
  • هِيَتُوَرَّمْ
    hiyatuwarram
  • أَنْتُمَاتُوَرَّمَا
    antumaatuwarramaa
  • هُمَايُوَرَّمَا
    humaayuwarramaa
  • هُمَاتُوَرَّمَا
    humaatuwarramaa
  • نَحْنُنُوَرَّمْ
    naHnunuwarram
  • أَنْتُمْتُوَرَّمُوا
    antumtuwarramuu
  • أَنْتُنَّتُوَرَّمْنَ
    antunnatuwarramna
  • هُمْيُوَرَّمُوا
    humyuwarramuu
  • هُنَّيُوَرَّمْنَ
    hunnayuwarramna

Imperative

  • أَنْتَوَرِّمْ
    antawarrim
  • أَنْتِوَرِّمِي
    antiwarrimii
  • أَنْتُمَاوَرِّمَا
    antumaawarrimaa
  • أَنْتُمْوَرِّمُوا
    antumwarrimuu
  • أَنْتُنَّوَرِّمْنَ
    antunnawarrimna

Participles

Active

  • مُوَرِّم
    muwarrim

Passive

  • مُوَرَّم
    muwarram

Verbal noun

  • تَوْرِيم
    tawriim
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “وَرَّمَ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان