التصريف الفعل وَشَّكَ

X
صرّف
إعلان

Active

Past

  • أَنَاوَشَّكْتُ
    anawashshaktu
  • أَنْتَوَشَّكْتَ
    antawashshakta
  • أَنْتِوَشَّكْتِ
    antiwashshakti
  • هُوَوَشَّكَ
    huwawashshaka
  • هِيَوَشَّكَتْ
    hiyawashshakat
  • أَنْتُمَاوَشَّكْتُمَا
    antumaawashshaktumaa
  • هُمَاوَشَّكَا
    humaawashshakaa
  • هُمَاوَشَّكَتَا
    humaawashshakataa
  • نَحْنُوَشَّكْنَا
    naHnuwashshaknaa
  • أَنْتُمْوَشَّكْتُمْ
    antumwashshaktum
  • أَنْتُنَّوَشَّكْتُنَّ
    antunnawashshaktunna
  • هُمْوَشَّكُوا
    humwashshakuu
  • هُنَّوَشَّكْنَ
    hunnawashshakna

Present

  • أَنَاأُوَشِّكُ
    anaʾuwashshiku
  • أَنْتَتُوَشِّكُ
    antatuwashshiku
  • أَنْتِتُوَشِّكِينَ
    antituwashshikiina
  • هُوَيُوَشِّكُ
    huwayuwashshiku
  • هِيَتُوَشِّكُ
    hiyatuwashshiku
  • أَنْتُمَاتُوَشِّكَانِ
    antumaatuwashshikaani
  • هُمَايُوَشِّكَانِ
    humaayuwashshikaani
  • هُمَاتُوَشِّكَانِ
    humaatuwashshikaani
  • نَحْنُنُوَشِّكُ
    naHnunuwashshiku
  • أَنْتُمْتُوَشِّكُونَ
    antumtuwashshikuuna
  • أَنْتُنَّتُوَشِّكْنَ
    antunnatuwashshikna
  • هُمْيُوَشِّكُونَ
    humyuwashshikuuna
  • هُنَّيُوَشِّكْنَ
    hunnayuwashshikna

Subjunctive

  • أَنَاأُوَشِّكَ
    anaʾuwashshika
  • أَنْتَتُوَشِّكَ
    antatuwashshika
  • أَنْتِتُوَشِّكِي
    antituwashshikii
  • هُوَيُوَشِّكَ
    huwayuwashshika
  • هِيَتُوَشِّكَ
    hiyatuwashshika
  • أَنْتُمَاتُوَشِّكَا
    antumaatuwashshikaa
  • هُمَايُوَشِّكَا
    humaayuwashshikaa
  • هُمَاتُوَشِّكَا
    humaatuwashshikaa
  • نَحْنُنُوَشِّكَ
    naHnunuwashshika
  • أَنْتُمْتُوَشِّكُوا
    antumtuwashshikuu
  • أَنْتُنَّتُوَشِّكْنَ
    antunnatuwashshikna
  • هُمْيُوَشِّكُوا
    humyuwashshikuu
  • هُنَّيُوَشِّكْنَ
    hunnayuwashshikna

Passive

Jussive

  • أَنَاأُوَشِّكْ
    anaʾuwashshik
  • أَنْتَتُوَشِّكْ
    antatuwashshik
  • أَنْتِتُوَشِّكِي
    antituwashshikii
  • هُوَيُوَشِّكْ
    huwayuwashshik
  • هِيَتُوَشِّكْ
    hiyatuwashshik
  • أَنْتُمَاتُوَشِّكَا
    antumaatuwashshikaa
  • هُمَايُوَشِّكَا
    humaayuwashshikaa
  • هُمَاتُوَشِّكَا
    humaatuwashshikaa
  • نَحْنُنُوَشِّكْ
    naHnunuwashshik
  • أَنْتُمْتُوَشِّكُوا
    antumtuwashshikuu
  • أَنْتُنَّتُوَشِّكْنَ
    antunnatuwashshikna
  • هُمْيُوَشِّكُوا
    humyuwashshikuu
  • هُنَّيُوَشِّكْنَ
    hunnayuwashshikna

Past

  • أَنَاوُشِّكْتُ
    anawushshiktu
  • أَنْتَوُشِّكْتَ
    antawushshikta
  • أَنْتِوُشِّكْتِ
    antiwushshikti
  • هُوَوُشِّكَ
    huwawushshika
  • هِيَوُشِّكَتْ
    hiyawushshikat
  • أَنْتُمَاوُشِّكْتُمَا
    antumaawushshiktumaa
  • هُمَاوُشِّكَا
    humaawushshikaa
  • هُمَاوُشِّكَتَا
    humaawushshikataa
  • نَحْنُوُشِّكْنَا
    naHnuwushshiknaa
  • أَنْتُمْوُشِّكْتُمْ
    antumwushshiktum
  • أَنْتُنَّوُشِّكْتُنَّ
    antunnawushshiktunna
  • هُمْوُشِّكُوا
    humwushshikuu
  • هُنَّوُشِّكْنَ
    hunnawushshikna

Present

  • أَنَاأُوَشَّكُ
    anaʾuwashshaku
  • أَنْتَتُوَشَّكُ
    antatuwashshaku
  • أَنْتِتُوَشَّكِينَ
    antituwashshakiina
  • هُوَيُوَشَّكُ
    huwayuwashshaku
  • هِيَتُوَشَّكُ
    hiyatuwashshaku
  • أَنْتُمَاتُوَشَّكَانِ
    antumaatuwashshakaani
  • هُمَايُوَشَّكَانِ
    humaayuwashshakaani
  • هُمَاتُوَشَّكَانِ
    humaatuwashshakaani
  • نَحْنُنُوَشَّكُ
    naHnunuwashshaku
  • أَنْتُمْتُوَشَّكُونَ
    antumtuwashshakuuna
  • أَنْتُنَّتُوَشَّكْنَ
    antunnatuwashshakna
  • هُمْيُوَشَّكُونَ
    humyuwashshakuuna
  • هُنَّيُوَشَّكْنَ
    hunnayuwashshakna

Subjunctive

  • أَنَاأُوَشَّكَ
    anaʾuwashshaka
  • أَنْتَتُوَشَّكَ
    antatuwashshaka
  • أَنْتِتُوَشَّكِي
    antituwashshakii
  • هُوَيُوَشَّكَ
    huwayuwashshaka
  • هِيَتُوَشَّكَ
    hiyatuwashshaka
  • أَنْتُمَاتُوَشَّكَا
    antumaatuwashshakaa
  • هُمَايُوَشَّكَا
    humaayuwashshakaa
  • هُمَاتُوَشَّكَا
    humaatuwashshakaa
  • نَحْنُنُوَشَّكَ
    naHnunuwashshaka
  • أَنْتُمْتُوَشَّكُوا
    antumtuwashshakuu
  • أَنْتُنَّتُوَشَّكْنَ
    antunnatuwashshakna
  • هُمْيُوَشَّكُوا
    humyuwashshakuu
  • هُنَّيُوَشَّكْنَ
    hunnayuwashshakna

Jussive

  • أَنَاأُوَشَّكْ
    anaʾuwashshak
  • أَنْتَتُوَشَّكْ
    antatuwashshak
  • أَنْتِتُوَشَّكِي
    antituwashshakii
  • هُوَيُوَشَّكْ
    huwayuwashshak
  • هِيَتُوَشَّكْ
    hiyatuwashshak
  • أَنْتُمَاتُوَشَّكَا
    antumaatuwashshakaa
  • هُمَايُوَشَّكَا
    humaayuwashshakaa
  • هُمَاتُوَشَّكَا
    humaatuwashshakaa
  • نَحْنُنُوَشَّكْ
    naHnunuwashshak
  • أَنْتُمْتُوَشَّكُوا
    antumtuwashshakuu
  • أَنْتُنَّتُوَشَّكْنَ
    antunnatuwashshakna
  • هُمْيُوَشَّكُوا
    humyuwashshakuu
  • هُنَّيُوَشَّكْنَ
    hunnayuwashshakna

Imperative

  • أَنْتَوَشِّكْ
    antawashshik
  • أَنْتِوَشِّكِي
    antiwashshikii
  • أَنْتُمَاوَشِّكَا
    antumaawashshikaa
  • أَنْتُمْوَشِّكُوا
    antumwashshikuu
  • أَنْتُنَّوَشِّكْنَ
    antunnawashshikna

Participles

Active

  • مُوَشِّك
    muwashshik

Passive

  • مُوَشَّك
    muwashshak

Verbal noun

  • تَوْشِيك
    tawshiik
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “وَشَّكَ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان