التصريف الفعل وَطَشَ

X
صرّف
إعلان

Active

Past

  • أَنَاوَطَشْتُ
    anawaTashtu
  • أَنْتَوَطَشْتَ
    antawaTashta
  • أَنْتِوَطَشْتِ
    antiwaTashti
  • هُوَوَطَشَ
    huwawaTasha
  • هِيَوَطَشَتْ
    hiyawaTashat
  • أَنْتُمَاوَطَشْتُمَا
    antumaawaTashtumaa
  • هُمَاوَطَشَا
    humaawaTashaa
  • هُمَاوَطَشَتَا
    humaawaTashataa
  • نَحْنُوَطَشْنَا
    naHnuwaTashnaa
  • أَنْتُمْوَطَشْتُمْ
    antumwaTashtum
  • أَنْتُنَّوَطَشْتُنَّ
    antunnawaTashtunna
  • هُمْوَطَشُوا
    humwaTashuu
  • هُنَّوَطَشْنَ
    hunnawaTashna

Present

  • أَنَاأَطُشُ
    anaʾaTushu
  • أَنْتَتَطُشُ
    antataTushu
  • أَنْتِتَطُشِينَ
    antitaTushiina
  • هُوَيَطُشُ
    huwayaTushu
  • هِيَتَطُشُ
    hiyataTushu
  • أَنْتُمَاتَطُشَانِ
    antumaataTushaani
  • هُمَايَطُشَانِ
    humaayaTushaani
  • هُمَاتَطُشَانِ
    humaataTushaani
  • نَحْنُنَطُشُ
    naHnunaTushu
  • أَنْتُمْتَطُشُونَ
    antumtaTushuuna
  • أَنْتُنَّتَطُشْنَ
    antunnataTushna
  • هُمْيَطُشُونَ
    humyaTushuuna
  • هُنَّيَطُشْنَ
    hunnayaTushna

Subjunctive

  • أَنَاأَطُشَ
    anaʾaTusha
  • أَنْتَتَطُشَ
    antataTusha
  • أَنْتِتَطُشِي
    antitaTushii
  • هُوَيَطُشَ
    huwayaTusha
  • هِيَتَطُشَ
    hiyataTusha
  • أَنْتُمَاتَطُشَا
    antumaataTushaa
  • هُمَايَطُشَا
    humaayaTushaa
  • هُمَاتَطُشَا
    humaataTushaa
  • نَحْنُنَطُشَ
    naHnunaTusha
  • أَنْتُمْتَطُشُوا
    antumtaTushuu
  • أَنْتُنَّتَطُشْنَ
    antunnataTushna
  • هُمْيَطُشُوا
    humyaTushuu
  • هُنَّيَطُشْنَ
    hunnayaTushna

Passive

Jussive

  • أَنَاأَطُشْ
    anaʾaTush
  • أَنْتَتَطُشْ
    antataTush
  • أَنْتِتَطُشِي
    antitaTushii
  • هُوَيَطُشْ
    huwayaTush
  • هِيَتَطُشْ
    hiyataTush
  • أَنْتُمَاتَطُشَا
    antumaataTushaa
  • هُمَايَطُشَا
    humaayaTushaa
  • هُمَاتَطُشَا
    humaataTushaa
  • نَحْنُنَطُشْ
    naHnunaTush
  • أَنْتُمْتَطُشُوا
    antumtaTushuu
  • أَنْتُنَّتَطُشْنَ
    antunnataTushna
  • هُمْيَطُشُوا
    humyaTushuu
  • هُنَّيَطُشْنَ
    hunnayaTushna

Past

  • أَنَاوُطِشْتُ
    anawuTishtu
  • أَنْتَوُطِشْتَ
    antawuTishta
  • أَنْتِوُطِشْتِ
    antiwuTishti
  • هُوَوُطِشَ
    huwawuTisha
  • هِيَوُطِشَتْ
    hiyawuTishat
  • أَنْتُمَاوُطِشْتُمَا
    antumaawuTishtumaa
  • هُمَاوُطِشَا
    humaawuTishaa
  • هُمَاوُطِشَتَا
    humaawuTishataa
  • نَحْنُوُطِشْنَا
    naHnuwuTishnaa
  • أَنْتُمْوُطِشْتُمْ
    antumwuTishtum
  • أَنْتُنَّوُطِشْتُنَّ
    antunnawuTishtunna
  • هُمْوُطِشُوا
    humwuTishuu
  • هُنَّوُطِشْنَ
    hunnawuTishna

Present

  • أَنَاأُوطَشُ
    anaʾuuTashu
  • أَنْتَتُوطَشُ
    antatuuTashu
  • أَنْتِتُوطَشِينَ
    antituuTashiina
  • هُوَيُوطَشُ
    huwayuuTashu
  • هِيَتُوطَشُ
    hiyatuuTashu
  • أَنْتُمَاتُوطَشَانِ
    antumaatuuTashaani
  • هُمَايُوطَشَانِ
    humaayuuTashaani
  • هُمَاتُوطَشَانِ
    humaatuuTashaani
  • نَحْنُنُوطَشُ
    naHnunuuTashu
  • أَنْتُمْتُوطَشُونَ
    antumtuuTashuuna
  • أَنْتُنَّتُوطَشْنَ
    antunnatuuTashna
  • هُمْيُوطَشُونَ
    humyuuTashuuna
  • هُنَّيُوطَشْنَ
    hunnayuuTashna

Subjunctive

  • أَنَاأُوطَشَ
    anaʾuuTasha
  • أَنْتَتُوطَشَ
    antatuuTasha
  • أَنْتِتُوطَشِي
    antituuTashii
  • هُوَيُوطَشَ
    huwayuuTasha
  • هِيَتُوطَشَ
    hiyatuuTasha
  • أَنْتُمَاتُوطَشَا
    antumaatuuTashaa
  • هُمَايُوطَشَا
    humaayuuTashaa
  • هُمَاتُوطَشَا
    humaatuuTashaa
  • نَحْنُنُوطَشَ
    naHnunuuTasha
  • أَنْتُمْتُوطَشُوا
    antumtuuTashuu
  • أَنْتُنَّتُوطَشْنَ
    antunnatuuTashna
  • هُمْيُوطَشُوا
    humyuuTashuu
  • هُنَّيُوطَشْنَ
    hunnayuuTashna

Jussive

  • أَنَاأُوطَشْ
    anaʾuuTash
  • أَنْتَتُوطَشْ
    antatuuTash
  • أَنْتِتُوطَشِي
    antituuTashii
  • هُوَيُوطَشْ
    huwayuuTash
  • هِيَتُوطَشْ
    hiyatuuTash
  • أَنْتُمَاتُوطَشَا
    antumaatuuTashaa
  • هُمَايُوطَشَا
    humaayuuTashaa
  • هُمَاتُوطَشَا
    humaatuuTashaa
  • نَحْنُنُوطَشْ
    naHnunuuTash
  • أَنْتُمْتُوطَشُوا
    antumtuuTashuu
  • أَنْتُنَّتُوطَشْنَ
    antunnatuuTashna
  • هُمْيُوطَشُوا
    humyuuTashuu
  • هُنَّيُوطَشْنَ
    hunnayuuTashna

Imperative

  • أَنْتَطُشْ
    antaTush
  • أَنْتِطُشِي
    antiTushii
  • أَنْتُمَاطُشَا
    antumaaTushaa
  • أَنْتُمْطُشُوا
    antumTushuu
  • أَنْتُنَّطُشْنَ
    antunnaTushna

Participles

Active

  • وَاطِش
    waaTish

Passive

  • مَوْطُوش
    mawTuush

Verbal noun

    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “وَطَشَ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان