التصريف الفعل وَطِئَ

X
صرّف
إعلان

Active

Past

  • أَنَاوَطِئْتُ
    anawaTiʾtu
  • أَنْتَوَطِئْتَ
    antawaTiʾta
  • أَنْتِوَطِئْتِ
    antiwaTiʾti
  • هُوَوَطِئَ
    huwawaTiʾa
  • هِيَوَطِئَتْ
    hiyawaTiʾat
  • أَنْتُمَاوَطِئْتُمَا
    antumaawaTiʾtumaa
  • هُمَاوَطِئَا
    humaawaTiʾaa
  • هُمَاوَطِئَتَا
    humaawaTiʾataa
  • نَحْنُوَطِئْنَا
    naHnuwaTiʾnaa
  • أَنْتُمْوَطِئْتُمْ
    antumwaTiʾtum
  • أَنْتُنَّوَطِئْتُنَّ
    antunnawaTiʾtunna
  • هُمْوَطِئُوا
    humwaTiʾuu
  • هُنَّوَطِئْنَ
    hunnawaTiʾna

Present

  • أَنَاأَطَأُ
    anaʾaTaʾu
  • أَنْتَتَطَأُ
    antataTaʾu
  • أَنْتِتَطَئِينَ
    antitaTaʾiina
  • هُوَيَطَأُ
    huwayaTaʾu
  • هِيَتَطَأُ
    hiyataTaʾu
  • أَنْتُمَاتَطَآنِ
    antumaataTaʾaani
  • هُمَايَطَآنِ
    humaayaTaʾaani
  • هُمَاتَطَآنِ
    humaataTaʾaani
  • نَحْنُنَطَأُ
    naHnunaTaʾu
  • أَنْتُمْتَطَأُونَ/تَطَؤُونَ
    antumtaTaʾuuna/taTaʾuuna
  • أَنْتُنَّتَطَأْنَ
    antunnataTaʾna
  • هُمْيَطَأُونَ/يَطَؤُونَ
    humyaTaʾuuna/yaTaʾuuna
  • هُنَّيَطَأْنَ
    hunnayaTaʾna

Subjunctive

  • أَنَاأَطَأَ
    anaʾaTaʾa
  • أَنْتَتَطَأَ
    antataTaʾa
  • أَنْتِتَطَئِي
    antitaTaʾii
  • هُوَيَطَأَ
    huwayaTaʾa
  • هِيَتَطَأَ
    hiyataTaʾa
  • أَنْتُمَاتَطَآ
    antumaataTaʾaa
  • هُمَايَطَآ
    humaayaTaʾaa
  • هُمَاتَطَآ
    humaataTaʾaa
  • نَحْنُنَطَأَ
    naHnunaTaʾa
  • أَنْتُمْتَطَأُوا/تَطَؤُوا
    antumtaTaʾuu/taTaʾuu
  • أَنْتُنَّتَطَأْنَ
    antunnataTaʾna
  • هُمْيَطَأُوا/يَطَؤُوا
    humyaTaʾuu/yaTaʾuu
  • هُنَّيَطَأْنَ
    hunnayaTaʾna

Passive

Jussive

  • أَنَاأَطَأْ
    anaʾaTaʾ
  • أَنْتَتَطَأْ
    antataTaʾ
  • أَنْتِتَطَئِي
    antitaTaʾii
  • هُوَيَطَأْ
    huwayaTaʾ
  • هِيَتَطَأْ
    hiyataTaʾ
  • أَنْتُمَاتَطَآ
    antumaataTaʾaa
  • هُمَايَطَآ
    humaayaTaʾaa
  • هُمَاتَطَآ
    humaataTaʾaa
  • نَحْنُنَطَأْ
    naHnunaTaʾ
  • أَنْتُمْتَطَأُوا/تَطَؤُوا
    antumtaTaʾuu/taTaʾuu
  • أَنْتُنَّتَطَأْنَ
    antunnataTaʾna
  • هُمْيَطَأُوا/يَطَؤُوا
    humyaTaʾuu/yaTaʾuu
  • هُنَّيَطَأْنَ
    hunnayaTaʾna

Past

  • أَنَاوُطِئْتُ
    anawuTiʾtu
  • أَنْتَوُطِئْتَ
    antawuTiʾta
  • أَنْتِوُطِئْتِ
    antiwuTiʾti
  • هُوَوُطِئَ
    huwawuTiʾa
  • هِيَوُطِئَتْ
    hiyawuTiʾat
  • أَنْتُمَاوُطِئْتُمَا
    antumaawuTiʾtumaa
  • هُمَاوُطِئَا
    humaawuTiʾaa
  • هُمَاوُطِئَتَا
    humaawuTiʾataa
  • نَحْنُوُطِئْنَا
    naHnuwuTiʾnaa
  • أَنْتُمْوُطِئْتُمْ
    antumwuTiʾtum
  • أَنْتُنَّوُطِئْتُنَّ
    antunnawuTiʾtunna
  • هُمْوُطِئُوا
    humwuTiʾuu
  • هُنَّوُطِئْنَ
    hunnawuTiʾna

Present

  • أَنَاأُوطَأُ
    anaʾuuTaʾu
  • أَنْتَتُوطَأُ
    antatuuTaʾu
  • أَنْتِتُوطَئِينَ
    antituuTaʾiina
  • هُوَيُوطَأُ
    huwayuuTaʾu
  • هِيَتُوطَأُ
    hiyatuuTaʾu
  • أَنْتُمَاتُوطَآنِ
    antumaatuuTaʾaani
  • هُمَايُوطَآنِ
    humaayuuTaʾaani
  • هُمَاتُوطَآنِ
    humaatuuTaʾaani
  • نَحْنُنُوطَأُ
    naHnunuuTaʾu
  • أَنْتُمْتُوطَأُونَ/تُوطَؤُونَ
    antumtuuTaʾuuna/tuuTaʾuuna
  • أَنْتُنَّتُوطَأْنَ
    antunnatuuTaʾna
  • هُمْيُوطَأُونَ/يُوطَؤُونَ
    humyuuTaʾuuna/yuuTaʾuuna
  • هُنَّيُوطَأْنَ
    hunnayuuTaʾna

Subjunctive

  • أَنَاأُوطَأَ
    anaʾuuTaʾa
  • أَنْتَتُوطَأَ
    antatuuTaʾa
  • أَنْتِتُوطَئِي
    antituuTaʾii
  • هُوَيُوطَأَ
    huwayuuTaʾa
  • هِيَتُوطَأَ
    hiyatuuTaʾa
  • أَنْتُمَاتُوطَآ
    antumaatuuTaʾaa
  • هُمَايُوطَآ
    humaayuuTaʾaa
  • هُمَاتُوطَآ
    humaatuuTaʾaa
  • نَحْنُنُوطَأَ
    naHnunuuTaʾa
  • أَنْتُمْتُوطَأُوا/تُوطَؤُوا
    antumtuuTaʾuu/tuuTaʾuu
  • أَنْتُنَّتُوطَأْنَ
    antunnatuuTaʾna
  • هُمْيُوطَأُوا/يُوطَؤُوا
    humyuuTaʾuu/yuuTaʾuu
  • هُنَّيُوطَأْنَ
    hunnayuuTaʾna

Jussive

  • أَنَاأُوطَأْ
    anaʾuuTaʾ
  • أَنْتَتُوطَأْ
    antatuuTaʾ
  • أَنْتِتُوطَئِي
    antituuTaʾii
  • هُوَيُوطَأْ
    huwayuuTaʾ
  • هِيَتُوطَأْ
    hiyatuuTaʾ
  • أَنْتُمَاتُوطَآ
    antumaatuuTaʾaa
  • هُمَايُوطَآ
    humaayuuTaʾaa
  • هُمَاتُوطَآ
    humaatuuTaʾaa
  • نَحْنُنُوطَأْ
    naHnunuuTaʾ
  • أَنْتُمْتُوطَأُوا/تُوطَؤُوا
    antumtuuTaʾuu/tuuTaʾuu
  • أَنْتُنَّتُوطَأْنَ
    antunnatuuTaʾna
  • هُمْيُوطَأُوا/يُوطَؤُوا
    humyuuTaʾuu/yuuTaʾuu
  • هُنَّيُوطَأْنَ
    hunnayuuTaʾna

Imperative

  • أَنْتَطَأْ
    antaTaʾ
  • أَنْتِطَئِي
    antiTaʾii
  • أَنْتُمَاطَآ
    antumaaTaʾaa
  • أَنْتُمْطَأُوا/طَؤُوا
    antumTaʾuu/Taʾuu
  • أَنْتُنَّطَأْنَ
    antunnaTaʾna

Participles

Active

  • وَاطِئ
    waaTiʾ

Passive

  • مَوْطُوء
    mawTuuʾ

Verbal noun

  • وَطْء/طِئَة
    waTʾ/Tiʾa
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “وَطِئَ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان