التصريف الفعل وَغَلَ

X
صرّف
إعلان

Active

Past

  • أَنَاوَغَلْتُ
    anawaghaltu
  • أَنْتَوَغَلْتَ
    antawaghalta
  • أَنْتِوَغَلْتِ
    antiwaghalti
  • هُوَوَغَلَ
    huwawaghala
  • هِيَوَغَلَتْ
    hiyawaghalat
  • أَنْتُمَاوَغَلْتُمَا
    antumaawaghaltumaa
  • هُمَاوَغَلَا
    humaawaghalaa
  • هُمَاوَغَلَتَا
    humaawaghalataa
  • نَحْنُوَغَلْنَا
    naHnuwaghalnaa
  • أَنْتُمْوَغَلْتُمْ
    antumwaghaltum
  • أَنْتُنَّوَغَلْتُنَّ
    antunnawaghaltunna
  • هُمْوَغَلُوا
    humwaghaluu
  • هُنَّوَغَلْنَ
    hunnawaghalna

Present

  • أَنَاأَغِلُ
    anaʾaghilu
  • أَنْتَتَغِلُ
    antataghilu
  • أَنْتِتَغِلِينَ
    antitaghiliina
  • هُوَيَغِلُ
    huwayaghilu
  • هِيَتَغِلُ
    hiyataghilu
  • أَنْتُمَاتَغِلَانِ
    antumaataghilaani
  • هُمَايَغِلَانِ
    humaayaghilaani
  • هُمَاتَغِلَانِ
    humaataghilaani
  • نَحْنُنَغِلُ
    naHnunaghilu
  • أَنْتُمْتَغِلُونَ
    antumtaghiluuna
  • أَنْتُنَّتَغِلْنَ
    antunnataghilna
  • هُمْيَغِلُونَ
    humyaghiluuna
  • هُنَّيَغِلْنَ
    hunnayaghilna

Subjunctive

  • أَنَاأَغِلَ
    anaʾaghila
  • أَنْتَتَغِلَ
    antataghila
  • أَنْتِتَغِلِي
    antitaghilii
  • هُوَيَغِلَ
    huwayaghila
  • هِيَتَغِلَ
    hiyataghila
  • أَنْتُمَاتَغِلَا
    antumaataghilaa
  • هُمَايَغِلَا
    humaayaghilaa
  • هُمَاتَغِلَا
    humaataghilaa
  • نَحْنُنَغِلَ
    naHnunaghila
  • أَنْتُمْتَغِلُوا
    antumtaghiluu
  • أَنْتُنَّتَغِلْنَ
    antunnataghilna
  • هُمْيَغِلُوا
    humyaghiluu
  • هُنَّيَغِلْنَ
    hunnayaghilna

Passive

Jussive

  • أَنَاأَغِلْ
    anaʾaghil
  • أَنْتَتَغِلْ
    antataghil
  • أَنْتِتَغِلِي
    antitaghilii
  • هُوَيَغِلْ
    huwayaghil
  • هِيَتَغِلْ
    hiyataghil
  • أَنْتُمَاتَغِلَا
    antumaataghilaa
  • هُمَايَغِلَا
    humaayaghilaa
  • هُمَاتَغِلَا
    humaataghilaa
  • نَحْنُنَغِلْ
    naHnunaghil
  • أَنْتُمْتَغِلُوا
    antumtaghiluu
  • أَنْتُنَّتَغِلْنَ
    antunnataghilna
  • هُمْيَغِلُوا
    humyaghiluu
  • هُنَّيَغِلْنَ
    hunnayaghilna

Past

  • أَنَاوُغِلْتُ
    anawughiltu
  • أَنْتَوُغِلْتَ
    antawughilta
  • أَنْتِوُغِلْتِ
    antiwughilti
  • هُوَوُغِلَ
    huwawughila
  • هِيَوُغِلَتْ
    hiyawughilat
  • أَنْتُمَاوُغِلْتُمَا
    antumaawughiltumaa
  • هُمَاوُغِلَا
    humaawughilaa
  • هُمَاوُغِلَتَا
    humaawughilataa
  • نَحْنُوُغِلْنَا
    naHnuwughilnaa
  • أَنْتُمْوُغِلْتُمْ
    antumwughiltum
  • أَنْتُنَّوُغِلْتُنَّ
    antunnawughiltunna
  • هُمْوُغِلُوا
    humwughiluu
  • هُنَّوُغِلْنَ
    hunnawughilna

Present

  • أَنَاأُوغَلُ
    anaʾuughalu
  • أَنْتَتُوغَلُ
    antatuughalu
  • أَنْتِتُوغَلِينَ
    antituughaliina
  • هُوَيُوغَلُ
    huwayuughalu
  • هِيَتُوغَلُ
    hiyatuughalu
  • أَنْتُمَاتُوغَلَانِ
    antumaatuughalaani
  • هُمَايُوغَلَانِ
    humaayuughalaani
  • هُمَاتُوغَلَانِ
    humaatuughalaani
  • نَحْنُنُوغَلُ
    naHnunuughalu
  • أَنْتُمْتُوغَلُونَ
    antumtuughaluuna
  • أَنْتُنَّتُوغَلْنَ
    antunnatuughalna
  • هُمْيُوغَلُونَ
    humyuughaluuna
  • هُنَّيُوغَلْنَ
    hunnayuughalna

Subjunctive

  • أَنَاأُوغَلَ
    anaʾuughala
  • أَنْتَتُوغَلَ
    antatuughala
  • أَنْتِتُوغَلِي
    antituughalii
  • هُوَيُوغَلَ
    huwayuughala
  • هِيَتُوغَلَ
    hiyatuughala
  • أَنْتُمَاتُوغَلَا
    antumaatuughalaa
  • هُمَايُوغَلَا
    humaayuughalaa
  • هُمَاتُوغَلَا
    humaatuughalaa
  • نَحْنُنُوغَلَ
    naHnunuughala
  • أَنْتُمْتُوغَلُوا
    antumtuughaluu
  • أَنْتُنَّتُوغَلْنَ
    antunnatuughalna
  • هُمْيُوغَلُوا
    humyuughaluu
  • هُنَّيُوغَلْنَ
    hunnayuughalna

Jussive

  • أَنَاأُوغَلْ
    anaʾuughal
  • أَنْتَتُوغَلْ
    antatuughal
  • أَنْتِتُوغَلِي
    antituughalii
  • هُوَيُوغَلْ
    huwayuughal
  • هِيَتُوغَلْ
    hiyatuughal
  • أَنْتُمَاتُوغَلَا
    antumaatuughalaa
  • هُمَايُوغَلَا
    humaayuughalaa
  • هُمَاتُوغَلَا
    humaatuughalaa
  • نَحْنُنُوغَلْ
    naHnunuughal
  • أَنْتُمْتُوغَلُوا
    antumtuughaluu
  • أَنْتُنَّتُوغَلْنَ
    antunnatuughalna
  • هُمْيُوغَلُوا
    humyuughaluu
  • هُنَّيُوغَلْنَ
    hunnayuughalna

Imperative

  • أَنْتَغِلْ
    antaghil
  • أَنْتِغِلِي
    antighilii
  • أَنْتُمَاغِلَا
    antumaaghilaa
  • أَنْتُمْغِلُوا
    antumghiluu
  • أَنْتُنَّغِلْنَ
    antunnaghilna

Participles

Active

  • وَاغِل
    waaghil

Passive

  • مَوْغُول
    mawghuul

Verbal noun

  • وَغْل/وَغَلَان/وُغُول
    waghl/waghalaan/wughuul
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “وَغَلَ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان