التصريف الفعل وَقَذَ

X
صرّف
إعلان

Active

Past

  • أَنَاوَقَذْتُ
    anawaqadhtu
  • أَنْتَوَقَذْتَ
    antawaqadhta
  • أَنْتِوَقَذْتِ
    antiwaqadhti
  • هُوَوَقَذَ
    huwawaqadha
  • هِيَوَقَذَتْ
    hiyawaqadhat
  • أَنْتُمَاوَقَذْتُمَا
    antumaawaqadhtumaa
  • هُمَاوَقَذَا
    humaawaqadhaa
  • هُمَاوَقَذَتَا
    humaawaqadhataa
  • نَحْنُوَقَذْنَا
    naHnuwaqadhnaa
  • أَنْتُمْوَقَذْتُمْ
    antumwaqadhtum
  • أَنْتُنَّوَقَذْتُنَّ
    antunnawaqadhtunna
  • هُمْوَقَذُوا
    humwaqadhuu
  • هُنَّوَقَذْنَ
    hunnawaqadhna

Present

  • أَنَاأَقِذُ
    anaʾaqidhu
  • أَنْتَتَقِذُ
    antataqidhu
  • أَنْتِتَقِذِينَ
    antitaqidhiina
  • هُوَيَقِذُ
    huwayaqidhu
  • هِيَتَقِذُ
    hiyataqidhu
  • أَنْتُمَاتَقِذَانِ
    antumaataqidhaani
  • هُمَايَقِذَانِ
    humaayaqidhaani
  • هُمَاتَقِذَانِ
    humaataqidhaani
  • نَحْنُنَقِذُ
    naHnunaqidhu
  • أَنْتُمْتَقِذُونَ
    antumtaqidhuuna
  • أَنْتُنَّتَقِذْنَ
    antunnataqidhna
  • هُمْيَقِذُونَ
    humyaqidhuuna
  • هُنَّيَقِذْنَ
    hunnayaqidhna

Subjunctive

  • أَنَاأَقِذَ
    anaʾaqidha
  • أَنْتَتَقِذَ
    antataqidha
  • أَنْتِتَقِذِي
    antitaqidhii
  • هُوَيَقِذَ
    huwayaqidha
  • هِيَتَقِذَ
    hiyataqidha
  • أَنْتُمَاتَقِذَا
    antumaataqidhaa
  • هُمَايَقِذَا
    humaayaqidhaa
  • هُمَاتَقِذَا
    humaataqidhaa
  • نَحْنُنَقِذَ
    naHnunaqidha
  • أَنْتُمْتَقِذُوا
    antumtaqidhuu
  • أَنْتُنَّتَقِذْنَ
    antunnataqidhna
  • هُمْيَقِذُوا
    humyaqidhuu
  • هُنَّيَقِذْنَ
    hunnayaqidhna

Passive

Jussive

  • أَنَاأَقِذْ
    anaʾaqidh
  • أَنْتَتَقِذْ
    antataqidh
  • أَنْتِتَقِذِي
    antitaqidhii
  • هُوَيَقِذْ
    huwayaqidh
  • هِيَتَقِذْ
    hiyataqidh
  • أَنْتُمَاتَقِذَا
    antumaataqidhaa
  • هُمَايَقِذَا
    humaayaqidhaa
  • هُمَاتَقِذَا
    humaataqidhaa
  • نَحْنُنَقِذْ
    naHnunaqidh
  • أَنْتُمْتَقِذُوا
    antumtaqidhuu
  • أَنْتُنَّتَقِذْنَ
    antunnataqidhna
  • هُمْيَقِذُوا
    humyaqidhuu
  • هُنَّيَقِذْنَ
    hunnayaqidhna

Past

  • أَنَاوُقِذْتُ
    anawuqidhtu
  • أَنْتَوُقِذْتَ
    antawuqidhta
  • أَنْتِوُقِذْتِ
    antiwuqidhti
  • هُوَوُقِذَ
    huwawuqidha
  • هِيَوُقِذَتْ
    hiyawuqidhat
  • أَنْتُمَاوُقِذْتُمَا
    antumaawuqidhtumaa
  • هُمَاوُقِذَا
    humaawuqidhaa
  • هُمَاوُقِذَتَا
    humaawuqidhataa
  • نَحْنُوُقِذْنَا
    naHnuwuqidhnaa
  • أَنْتُمْوُقِذْتُمْ
    antumwuqidhtum
  • أَنْتُنَّوُقِذْتُنَّ
    antunnawuqidhtunna
  • هُمْوُقِذُوا
    humwuqidhuu
  • هُنَّوُقِذْنَ
    hunnawuqidhna

Present

  • أَنَاأُوقَذُ
    anaʾuuqadhu
  • أَنْتَتُوقَذُ
    antatuuqadhu
  • أَنْتِتُوقَذِينَ
    antituuqadhiina
  • هُوَيُوقَذُ
    huwayuuqadhu
  • هِيَتُوقَذُ
    hiyatuuqadhu
  • أَنْتُمَاتُوقَذَانِ
    antumaatuuqadhaani
  • هُمَايُوقَذَانِ
    humaayuuqadhaani
  • هُمَاتُوقَذَانِ
    humaatuuqadhaani
  • نَحْنُنُوقَذُ
    naHnunuuqadhu
  • أَنْتُمْتُوقَذُونَ
    antumtuuqadhuuna
  • أَنْتُنَّتُوقَذْنَ
    antunnatuuqadhna
  • هُمْيُوقَذُونَ
    humyuuqadhuuna
  • هُنَّيُوقَذْنَ
    hunnayuuqadhna

Subjunctive

  • أَنَاأُوقَذَ
    anaʾuuqadha
  • أَنْتَتُوقَذَ
    antatuuqadha
  • أَنْتِتُوقَذِي
    antituuqadhii
  • هُوَيُوقَذَ
    huwayuuqadha
  • هِيَتُوقَذَ
    hiyatuuqadha
  • أَنْتُمَاتُوقَذَا
    antumaatuuqadhaa
  • هُمَايُوقَذَا
    humaayuuqadhaa
  • هُمَاتُوقَذَا
    humaatuuqadhaa
  • نَحْنُنُوقَذَ
    naHnunuuqadha
  • أَنْتُمْتُوقَذُوا
    antumtuuqadhuu
  • أَنْتُنَّتُوقَذْنَ
    antunnatuuqadhna
  • هُمْيُوقَذُوا
    humyuuqadhuu
  • هُنَّيُوقَذْنَ
    hunnayuuqadhna

Jussive

  • أَنَاأُوقَذْ
    anaʾuuqadh
  • أَنْتَتُوقَذْ
    antatuuqadh
  • أَنْتِتُوقَذِي
    antituuqadhii
  • هُوَيُوقَذْ
    huwayuuqadh
  • هِيَتُوقَذْ
    hiyatuuqadh
  • أَنْتُمَاتُوقَذَا
    antumaatuuqadhaa
  • هُمَايُوقَذَا
    humaayuuqadhaa
  • هُمَاتُوقَذَا
    humaatuuqadhaa
  • نَحْنُنُوقَذْ
    naHnunuuqadh
  • أَنْتُمْتُوقَذُوا
    antumtuuqadhuu
  • أَنْتُنَّتُوقَذْنَ
    antunnatuuqadhna
  • هُمْيُوقَذُوا
    humyuuqadhuu
  • هُنَّيُوقَذْنَ
    hunnayuuqadhna

Imperative

  • أَنْتَقِذْ
    antaqidh
  • أَنْتِقِذِي
    antiqidhii
  • أَنْتُمَاقِذَا
    antumaaqidhaa
  • أَنْتُمْقِذُوا
    antumqidhuu
  • أَنْتُنَّقِذْنَ
    antunnaqidhna

Participles

Active

  • وَاقِذ
    waaqidh

Passive

  • مَوْقُوذ
    mawquudh

Verbal noun

    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “وَقَذَ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان